北京971路
801-999路 坨里5:00-19:00|刘家窑桥西5:40-20:00 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:坨里-房山沙窝-北坊村(原子能研究院)-静安墓园-新镇-房山吴庄-紫草坞-北京理工大学房山分校-阎村-苏园-月华小区-北潞园-西潞园-良乡西门-长虹大街-良乡南关-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-黄管屯-南岗洼-北岗洼-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-抗战雕塑园-西道口-丰台路口-丰台体育中心-丰北桥东-七里庄-丰台北路-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西(47站)
回程:刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台路口-岳各庄桥北-西道口-抗战雕塑园-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-北岗洼-南岗洼-黄管屯-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡南关-长虹大街-良乡西门-西潞园-北潞园-月华小区-苏园-阎村-北京理工大学房山分校-紫草坞-房山吴庄-新镇-静安墓园-北坊村(原子能研究院)-房山沙窝-坨里(47站)
全程53.73公里,全程票价7元。北京834路
801-999路 韩村河西4:40-19:00|六里桥东6:30-21:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:韩村河西-韩村河-西东村-李庄-琉璃河检测站-琉璃河-琉璃河办事处-商周遗址-房山白草洼-窦店村-窦店镇政府-田园村-瓦窑头-金鑫苑-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里-良乡肖庄-良乡轧花厂-地铁良乡南关站西-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-黄管屯-南岗洼-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-岳各庄桥东-六里桥东(39站)
回程:六里桥东-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-南岗洼-黄管屯-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-地铁良乡南关站西-良乡轧花厂-良乡肖庄-大十三里-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫苑-瓦窑头-田园村-窦店镇政府-窦店村-房山白草洼-商周遗址-琉璃河办事处-琉璃河-琉璃河检测站-李庄-西东村-韩村河-韩村河西(38站)
间隔60分钟。北京837路
801-999路 燕化春光6:30、14:30|天桥汽车站9:00、17:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:燕化春光-胜利桥-燕化凤凰亭-燕化研究院-燕化设计院-北京燕化医院-燕化邮政局-燕化前进副食商场-燕化杏花东里-燕化北庄-燕化宏塔小区-燕化富燕新村-万宁桥-仓房小区-房山东大桥-饶乐府-房山马各庄-大石河-大董村-紫草坞路口-阎村-苏园-良乡西路-苏庄东街北口-良乡西门-西潞园-良乡北关-良乡行宫南门路口-送变电公司路口西-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-黄管屯-南岗洼-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-岳各庄桥东-六里桥东-广安门内-天桥汽车站(43站)
回程:天桥汽车站-广安门内-六里桥东-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-南岗洼-黄管屯-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司路口西-良乡行宫南门路口-良乡北关-西潞园-良乡西门-苏庄东街北口-良乡西路-苏园-阎村-紫草坞路口-大董村-大石河-房山马各庄-饶乐府-房山东大桥-仓房小区-万宁桥-燕化富燕新村-燕化宏塔小区-燕化北庄-燕化杏花东里-燕化前进副食商场-燕化邮政局-北京燕化医院-燕化设计院-燕化研究院-燕化凤凰亭-胜利桥-燕化春光(42站)
线路咨询:010-69317110。北京830路
801-999路 大韩继5:30-19:30|永定门长途汽车站6:30-21:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:大韩继-周口店路口-周口村路口-顾册-房山成教中心-房山购物中心-仓房小区-万宁桥-房山火车站-房山东大桥-饶乐府-房山马各庄-大石河-大董村-紫草坞路口-阎村-苏园-良乡西路-苏庄东街北口-良乡西门-西潞园-良乡北关-行宫南门路口-送变电公司路口西-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-黄管屯-南岗洼-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-三路居-菜户营桥西-开阳桥西-永定门长途汽车站(38站)
回程:永定门长途汽车站-开阳桥西-菜户营桥西-三路居-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-南岗洼-黄管屯-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司路口西-行宫南门路口-良乡北关-西潞园-良乡西门-苏庄东街北口-良乡西路-苏园-阎村-紫草坞路口-大董村-大石河-房山马各庄-饶乐府-房山东大桥-房山火车站-万宁桥-仓房小区-房山购物中心-房山成教中心-顾册-周口村路口-周口店路口-大韩继(38站)
间隔1小时。北京978路
801-999路 青龙湖5:20-20:30|大红门桥北6:50-22:00 无人售票线路,10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:青龙湖-怪村-怪村环岛-南洛平村-北洛平村-天路通-魏各庄-西王佐-王佐中学-东王佐-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-朱家坟-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-西道口东-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳桥北-北大地-北大街-东大街-前泥洼-西管头-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北(44站)
回程:大红门桥北-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥西-西管头-前泥洼-东大街-北大街-北大地-正阳桥北-丰台镇东安街-丰台医院-程庄路口东-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-朱家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-东王佐-王佐中学-西王佐-魏各庄-天路通-北洛平村-南洛平村-怪村环岛-怪村-青龙湖(45站)
全程38公里,全程票价8元。北京983路
801-999路 王佐汽车站5:30-20:00|东窑村5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:王佐汽车站-南宫新苑小区-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-将台路口东-小陈各庄-大陈各庄-东八间房-雍家村-北石家村-北岗子-北岗子东站-东坝西北门-南岗子-东坝家园-东坝中街-铁十六局-东坝-三岔河-东岗子东站-马厂-楼梓庄路口西-楼梓庄乡政府-曹各庄-海洼子路口北-东窑村口-东窑村(86站)
回程:东窑村-东窑村口-海洼子路口北-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口西-马厂-东岗子东站-三岔河-东坝-铁十六局-东坝中街-东坝家园-南岗子-东坝西北门-北岗子东站-北岗子-北石家村-雍家村-东八间房-大陈各庄-小陈各庄-将台路口东-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-西道口-抗战雕塑园-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫-南宫新苑小区-王佐汽车站(82站)
全程66.5公里,全程票价8元。