北京434路
1-599路 福苑小区5:30-20:00 区间:方庄南口→北京站东末班车21:30|北京站东6:00-21:00 区间:北京站东→方庄南口末班车22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:福苑小区-广茂大街-福苑东区-福苑北区-泰中花园-高米店-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥东-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-方庄环岛南-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-潘家园-劲松南路西口-光明桥-广渠门-东便门-北京站西街西口-北京站东(33站)
回程:北京站东-建国门南-广渠门-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛南-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-万芳桥东-草桥-玉泉营桥东-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店-泰中花园-福苑北区-福苑东区-广茂大街-福苑小区(29站)
全程28.7公里,全程票价3元。北京511路
1-599路 城南嘉园5:20-22:20|方庄东路6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:城南嘉园-地铁公益西桥站-枫竹苑小区-马家堡路-角门南站-角门-西马厂-大李窑-大红门-大红门北站-南顶村-南顶路西口-光彩路南口-双庙西-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-宋家庄-南窑-横一条南口-横一条北口-方庄南口-方庄环岛南-芳城园-八里河-紫芳路-方庄东路(25站)
回程:方庄东路-方庄桥东-方庄桥西-横一条北口-横一条南口-南窑-宋家庄-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-双庙-双庙西-光彩路南口-南顶路西口-南顶村-大红门北站-大红门-大李窑-西马厂-角门-角门南站-马家堡路-枫竹苑小区-地铁公益西桥站-城南嘉园(23站)
全程12.7公里。北京53路
1-599路 四方桥西5:30-22:00|北京西站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:四方桥西-北京工业大学南门-松榆东里南门-京体游泳馆-首都图书馆-华威桥南-十里河桥南-方庄桥东-方庄南口-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-天坛南门-永定门东-永定门西-陶然亭公园南门-右安门西-大观园-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-北京西站南广场(27站)
回程:北京西站南广场-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥东-大观园-右安门东-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-芳古园-方庄环岛西-方庄南口-分钟寺桥西-十里河桥南-华威桥南-首都图书馆-松榆里-松榆东里南门-北京工业大学南门-四方桥西(26站)
全程20.3公里。北京685路
601-799路 城外诚5:30-22:00|动物园枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:城外诚-郭家村-成仪路-方庄南路南口-方庄桥南-方庄桥西-方庄南口-方庄环岛南-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-米市大街-灯市东口-东四路口南-美术馆东-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口西-白塔寺-阜成门内-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(35站)
回程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄西-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-花市路口南-磁器口北-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-芳古园-方庄环岛西-方庄环岛南-方庄南口-东铁营桥东-方庄桥南-方庄南路南口-成仪路-郭家村-城外诚(34站)
全程23公里,全程票价2元。北京741路
601-799路 北京西站北广场5:30-23:00|左安门外5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北京西站-小马厂-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口南-右安门内-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-四路通-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-芳城园-八里河-左安门外(22站)
回程:左安门外-八里河-芳城园-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥北-四路通-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门东-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-小马厂-北京西站(23站)
全程17公里,全程票价1.5元。北京12路(环行)
1-599路 五间楼5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:五间楼-横七条-刘家窑桥东-方庄南口-芳星园-八里河-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-光明楼-夕照寺-夕照寺街北口-广渠门内-安化楼-培新街-小市口-羊市口-花市路口北-崇文门东-东便门-白桥大街-夕照寺街北口-夕照寺-光明楼-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-芳城路东口-方庄环岛北-方庄南口-刘家窑桥东-横七条-五间楼(34站)
全程18.679公里。北京51路
1-599路 嘉园三里5:00-22:30|双龙小区5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-马家堡东口-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-芳城园-左安门外-肿瘤医院-潘家园东路-华威南路-华威南路东口-首都图书馆-弘燕路西-弘燕路-弘燕路小区-双龙小区(21站)
回程:双龙小区-弘燕路小区-弘燕路-弘燕路西-首都图书馆-华威南路东口-华威南路-潘家园东路-潘家园路西口-光明桥-肿瘤医院-芳城路东口-方庄环岛北-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥西-马家堡东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里(24站)
全程16.4公里。北京599路
1-599路 方庄南口6:00-21:00|鹿海园公交场站6:40-21:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:方庄南口-方庄环岛南-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥南-榴乡路北站-榴乡路-榴乡桥北-德贤路北站-德贤路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-旧宫二村-亦庄桥北-亦庄桥南-亦庄镇政府-新康家园-天华西路北口-天宝家园-鹿圈乡-西五号村-鹿海园公交场站(27站)
回程:鹿海园公交场站-西五号村-鹿圈乡-天宝家园-天华西路北口-新康家园-亦庄镇政府-亦庄桥南-亦庄桥北-旧宫二村-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-德贤路-德贤路北站-榴乡桥北-榴乡路-榴乡路北站-刘家窑桥南-刘家窑桥北-芳古园-方庄环岛西-方庄环岛南-方庄南口(26站)
全程20.8公里。