北京636路
601-799路 小辛庄村5:30-22:30|西苑枢纽站6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:小辛庄村-小辛庄-龙锦苑东五区南门-龙锦苑东二区南门-龙锦三街东口-和谐家园一区南门-和谐家园二区西门-龙跃苑东二区东门-龙跃苑一区南门-龙跃苑四区北门-龙腾苑四区北门-龙腾苑二区南门-城铁回龙观站-新龙城东站-新龙城-龙兴园-西三旗桥西-安宁庄北路-西二旗-西二旗大街-城铁西二旗站-上地九街西口-软件园东站-风芳园-上地南口-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-肖家河-小清河-骚子营-西苑(33站)
回程:西苑(枢纽站)-骚子营-小清河-肖家河-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-上地南口-风芳园-软件园东站-上地九街西口-城铁西二旗站-西二旗大街-西二旗-安宁庄北路-西三旗桥西-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-新龙城-新龙城东站-城铁回龙观站-龙腾苑二区南门-龙腾苑四区北门-龙跃苑四区北门-龙跃苑一区南门-龙跃苑东二区东门-和谐家园二区西门-和谐家园一区南门-龙锦三街东口-龙锦苑东二区南门-龙锦苑东五区南门-小辛庄-小辛庄村(35站)
全程24公里,全程票价2.5元。北京龙泽夜班线(环行)
地铁摆站车 城铁龙泽站23:10、0:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)单程行使:城铁龙泽站-龙腾苑六区南门-城铁回龙观站-龙腾苑四区北门-龙跃苑四区北门-龙跃苑三区北门-龙跃苑三区东门-龙跃苑三区西门-龙跃苑一区西门-龙锦苑五区西门-龙锦苑四区东门-流星花园-回龙观东站-回龙观小区-云趣园三区西门-龙腾苑三区西门-龙腾苑六区西门-城铁龙泽站(18站)
无北京460路(环行)
1-599路 流星花园北门5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:流星花园北门-马连店村-龙锦苑四区-龙锦苑六区-良庄家园-龙跃苑二区-龙跃苑一区西门-龙跃苑四区北门-龙腾苑四区东门-龙跃苑四区西门-城铁回龙观站-育知路南口-龙腾苑三区东门-龙禧苑五区西门-北店嘉园-龙禧苑二区-流星花园西门(17站)
全程8.6公里。北京461路(环行)
1-599路 流星花园西门5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:流星花园西门-龙禧苑二区-北店嘉园-龙禧苑五区西门-龙腾苑三区东门-育知路南口-城铁回龙观站-龙跃苑四区西门-龙腾苑四区东门-龙跃苑四区北门-龙跃苑一区西门-龙跃苑二区-良庄家园-龙锦苑六区-龙锦苑四区-马连店村-流星花园北门(17站)
全程8.6公里。北京摆站427路
地铁摆站车 城铁龙泽站23:10、0:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)单程行使:城铁龙泽站-龙华园南区-龙华园-龙腾苑三区西门-龙腾街-龙腾苑二区南门-龙腾苑四区北门-龙跃苑四区北门-龙跃苑四区东门-龙跃苑三区西门-龙跃苑三区东门-龙跃苑一区东门-城铁霍营站-矩阵小区-和谐家园二区西门-和谐家园一区西门-龙锦苑一区-龙锦苑公交场站(18站)
友情提示:本线路为地铁摆站车,请您在首站北京427路
1-599路 城铁龙泽站5:30-22:30|龙锦苑公交场站5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:城铁龙泽站-龙华园南区-龙华园-龙腾苑三区西门-龙腾街-龙腾苑二区南门-龙腾苑四区北门-龙跃苑四区北门-龙跃苑四区东门-龙跃苑三区西门-龙跃苑三区东门-龙跃苑一区东门-矩阵小区-和谐家园二区西门-和谐家园一区西门-龙锦苑一区-龙锦苑公交场站(17站)
回程:龙锦苑公交场站-龙锦苑一区-和谐家园一区西门-和谐家园二区西门-矩阵小区-龙跃苑一区东门-龙跃苑三区东门-龙跃苑三区西门-龙跃苑四区东门-龙跃苑四区北门-龙跃苑二区西门-龙腾苑四区北门-龙腾苑二区南门-龙腾街-龙腾苑三区西门-龙华园-龙华园南区-城铁龙泽站(18站)
全程7.5公里。