北京运通117线
祥龙公交(运通) 辛庄桥西5:30-20:00|来广营北5:40-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:辛庄桥西-地铁生命科学园站-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-新都环岛东-硅谷小区-建材城东里-森林大第-贺村-中滩-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-利泽西街西口-新新家园-黄草湾-北湖渠-东湖-利泽西街东口-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(36站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-利泽西街东口-东湖-北湖渠-黄草湾-新新家园-利泽西街西口-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-中滩-贺村-森林大第-建材城东里-硅谷小区-新都环岛东-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-地铁生命科学园站-辛庄桥西(36站)
全程26.53公里,全程票价2.5元。北京432路
1-599路 天通北苑5:30-22:30|西苑枢纽站6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-天通苑东三区北站-天通苑东三区-天通苑东二区-天通苑东一区-天通苑塔楼-天通北苑三区南-天通北苑二区南-天通北苑一区东门-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-中滩-贺村-森林大第-建材城东里-硅谷小区-新都环岛东-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄东路南口-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-圆明园南门-颐和园路东口-西苑(44站)
回程:西苑(枢纽站)-颐和园路东口-圆明园南门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-安宁庄东路南口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-新都环岛东-硅谷小区-建材城东里-森林大第-贺村-中滩-天通西苑南-天通西苑北-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑二区南-天通北苑三区南-天通苑塔楼-天通苑东一区-天通苑东二区-天通苑东三区-天通苑东三区北站-天通北苑(41站)
全程27.5公里。北京629路
601-799路 环行铁道6:00-22:00|东北旺中路5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:环行铁道-北京电机总厂-大山子路口东-广顺南大街南口-广顺南大街北口-大西洋新城东门-侯庄路口北-望京花园西区-利泽西街东口-东湖-北湖渠-黄草湾-新新家园-利泽西街西口-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-中滩-贺村-森林大第-硅谷小区-新都环岛西-新都-北新科技园-邮政研究院-西三旗桥东-安宁庄东路北口-当代城市家园-安宁庄小区-上地环岛东-上地五街-上地七街-软件园南站-东北旺中路(38站)
回程:东北旺中路-软件园南站-上地七街-上地五街-上地环岛东-安宁庄小区-当代城市家园-安宁庄东路北口-西三旗桥东-邮政研究院-北新科技园-新都-新都环岛东-硅谷小区-森林大第-贺村-中滩-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-利泽西街西口-新新家园-黄草湾-北湖渠-东湖-利泽西街东口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-广顺南大街南口-大山子路口东-北京电机总厂-环行铁道(38站)
全程33公里,全程票价3元。北京479路
1-599路 东小口村委会5:30-21:10|和平东桥6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:东小口村委会-东小口东-贺村-中滩-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北京有色稀土研究所-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-北苑路大屯-秀园-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥(23站)
回程:和平东桥-和平西桥北-樱花园西街-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥南-惠新东桥西-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-秀园-北苑路大屯-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-北京有色稀土研究所-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-中滩-贺村-东小口东-东小口村委会(25站)
全程15.5公里。