北京308路
1-599路 衙门口5:20-22:30|白云路6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:衙门口(东)-永乐西小区-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-十院-鲁谷路东口-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-万寿路口东-翠微路口-公主坟-军事博物馆-木樨地东-白云路(20站)
回程:白云路-中国公安大学-木樨地西-军事博物馆-公主坟-翠微路口-万寿路口南-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-十院-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-永乐西小区-鲁谷路衙门口-衙门口(22站)
全程13.23公里。北京843路
801-999路 大灰厂西站5:10-21:00|南礼士路6:10-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大灰厂西站-大灰厂-丰台区李家坟-大灰厂村-北宫森林公园-丰台区辛庄-辛庄东站-南营-槐树岭-槐树岭南站-张郭庄-张郭庄小区北-张郭庄小区东-装甲兵干休所-杜家坎-抗战雕塑园-西道口-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(22站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-西道口-抗战雕塑园-杜家坎-装甲兵干休所-张郭庄小区东-张郭庄小区北-张郭庄-槐树岭南站-槐树岭-南营-辛庄东站-丰台区辛庄-北宫森林公园-大灰厂村-丰台区李家坟-大灰厂-大灰厂西站(22站)
全程27.1公里,普通车全程票价3元,空北京845路
801-999路 羊坊村5:00-20:50|南礼士路6:00-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:羊坊村-高立庄-高立庄东站-郭公庄东口-汾庄-白盆窑-西白家窑-益辰欣园小区-花乡桥南-花乡桥北-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥北-正阳桥北-北大地-北大街-七里庄路东口-东大街-丰管路-前泥洼-西管头-丰益桥西-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(33站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-丰益桥西-西管头-前泥洼-丰管路-东大街-七里庄路东口-北大街-北大地-正阳桥北-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-花乡桥北-花乡桥南-益辰欣园小区-西白家窑-白盆窑-汾庄-郭公庄东口-高立庄东站-高立庄-羊坊村(32站)
全程24.4公里,普通车全程票价3元,空北京840路
801-999路 马村车站4:40-19:35|南礼士路6:20-21:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:马村车站-马村-新立村西-新立村-罗奇营西-罗奇营东-埝坛村-天水街北口-盛源桥北-黄良路东口-大兴精神病医院-漪景园-大兴七街桥南-大兴七街-林校路-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-大兴影剧院-黄村西大街-三合南里-三合庄-清源西路-永兴庄北-芦城南口-芦城-芦城西口-郝庄子南-郝庄子-夕阳红老年公寓-芦求路北口-狼垡-狼垡东桥北-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台村-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(58站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台村-芦花路-公交驾校-长丰园一区-狼垡东桥北-狼垡-芦求路北口-夕阳红老年公寓-郝庄子-郝庄子南-芦城西口-芦城-芦城南口-永兴庄北-清源西路-三合庄-三合南里-黄村西大街-大兴影剧院-黄村东大街东口-黄村-大兴桥西-林校路-大兴七街-大兴七街桥南-漪景园-大兴精神病医院-黄良路东口-盛源桥北-天水街北口-埝坛村-罗奇营东-罗奇营西-新立村-新立村西-马村-马村车站(58站)
全程43.7公里,全程票价9元。北京844路
801-999路 礼贤5:00-18:40|南礼士路6:30-20:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:礼贤-礼贤大街-礼贤西口-礼贤镇-小马坊村南站-小马坊村-伍各庄村西-东段家务村-王庄村东口-龙头村-东沙窝村东口-西沙窝村北-大兴半壁店村-大兴半壁店北站-大兴半壁店西站-东大路口-岳家务村-陈各庄路口-三顺庄-东枣林村-兴隆庄村西-西庄开发区-狼各庄车站-狼各庄道口-狼各庄北站-天河北路-韩园子-大庄-京开黄良路口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-广安门南-广安门北-白云路-南礼士路(51站)
回程:南礼士路-西便门-广安门北-广安门南-白纸坊桥南-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天河北路-狼各庄北站-狼各庄道口-狼各庄车站-西庄开发区-兴隆庄村西-东枣林村-三顺庄-陈各庄路口-岳家务村-东大路口-大兴半壁店西站-大兴半壁店北站-大兴半壁店村-西沙窝村北-东沙窝村东口-龙头村-王庄村东口-东段家务村-伍各庄村西-小马坊村-小马坊村南站-礼贤镇-礼贤西口-礼贤大街-礼贤(51站)
全程52公里,普通车全程票价6元,空调车北京937路
801-999路 大兴西胡林4:45-19:20|南礼士路6:05-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴西胡林-榆垡开发区-榆垡开发区北口-首都师范大学科德学院-榆垡镇政府-榆垡镇政府路口-榆垡南站-榆垡-辛立村-大辛庄道口-黄垡-黄垡苗圃-黑垡-薛营-庞各庄南站-瓜乡桥-庞各庄建材市场-庞各庄-中堡-高教书库-天堂公墓西-兆丰桥-天堂河-天宫院-韩园子-大庄-黄良路东口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-三中巷-兴丰北大街-仁和医院-大兴中医院-清源西里北站-滨河西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-广安门南-广安门北-白云路-南礼士路(48站)
回程:南礼士路-西便门外-广安门北-广安门南-白纸坊桥南-菜户营桥南-玉泉营桥北-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-滨河西里-清源西里北站-大兴中医院-仁和医院-兴丰北大街-三中巷-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天宫院-天堂河-兆丰桥-天堂公墓西-高教书库-中堡-庞各庄-庞各庄建材市场-瓜乡桥-庞各庄南站-薛营-黑垡-黄垡苗圃-黄垡-大辛庄道口-辛立村-榆垡-榆垡南站-榆垡镇政府路口-榆垡镇政府-首都师范大学科德学院-榆垡开发区北口-榆垡开发区-大兴西胡林(48站)
全程51.5公里,全程票价11元。北京319路
1-599路 北京西站北广场5:30-22:00|西苑枢纽站5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北京西站-白云桥西-白云观-白云路-三里河东路南口-国家工商总局-月坛北街北站-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-大慧寺路西口-大慧寺路东口-大柳树北站-皂君东里-联想桥南-青云路-白塔庵-海淀交通支队-保福寺桥南-保福寺桥北-东升园-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑(33站)
回程:西苑(枢纽站)-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-东升园-保福寺桥北-保福寺桥南-海淀交通支队-白塔庵-青云路-联想桥南-皂君东里-大柳树北站-大慧寺路东口-大慧寺路西口-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-月坛北街北站-国家工商总局-三里河东路南口-白云路-白云观-白云桥西-北京西站(33站)
全程20.95公里,全程票价2元。北京114电车
1-599路 南坞5:00-23:00|白云路5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:南坞-南坞(南行)-东冉村-四季青桥东-车道沟桥西-车道沟桥东-北洼路-紫竹院南门-白石桥南-四道口东-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-木樨地东-白云路(17站)
回程:白云路-中国公安大学-木樨地北-玉渊潭东门-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-白石桥南-紫竹院南门-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥北-东冉村-南坞(17站)
全程12.55公里。北京45路
1-599路 高楼村5:20-22:20|动物园枢纽站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:高楼村-红莲南路西口-红莲南里-小红庙南站-莲花晴园-小红庙北站-广安门车站西街-广安门货站-手帕口南街-达官营-湾子-小马厂-白云观-白云路-三里河东路南口-国家工商总局-月坛北街北站-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(22站)
回程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-月坛北街北站-国家工商总局-三里河东路南口-白云路-白云观-小马厂-湾子-达官营-手帕口南街-广安门货站-广安门车站西街-小红庙北站-莲花晴园-小红庙南站-红莲南里-红莲南路西口-高楼村(22站)
全程9.9公里。北京80路
1-599路 金五星百货城5:30-23:00|小红庙5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:金五星百货城-蓟门桥西-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄南-阜成门-阜成门外-展览路-月坛北街北站-国家工商总局-三里河东路南口-白云路-白云观-天宁寺桥西-广安门北-手帕口南街-广安门货站-广安门车站西街-莲花晴园-小红庙(23站)
回程:小红庙-广外甘石桥-达官营-广安门北-天宁寺桥西-白云观-白云路-三里河东路南口-国家工商总局-月坛北街北站-展览路-阜成门外-阜成门-车公庄南-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥西-城铁大钟寺站-金五星百货城(22站)
全程14.75公里。北京26路
1-599路 二里庄5:30-22:00|西便门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:二里庄-二里庄北口-中国农业大学东校区-学院路北口-成府路口南-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-三义庙-四通桥南-中国农业科学院-魏公村-大慧寺-大柳树南站-北京交通大学-北下关-城铁西直门站-西直门外-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-月坛北街北站-国家工商总局-三里河东路南口-白云路-白云观-天宁寺桥西-西便门(33站)
回程:西便门-天宁寺桥西-白云观-白云路-三里河东路南口-国家工商总局-月坛北街北站-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-西直门外-城铁西直门站-北下关-北京交通大学-大柳树南站-大慧寺-魏公村-中国农业科学院-四通桥西-三义庙-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-成府路口南-学院路北口-中国农业大学东校区-二里庄北口-二里庄(33站)
全程22.4公里。