北京405路
1-599路 孙河东站5:30-22:00|四惠站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:孙河东站-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-大山子路口南-王爷坟-芳园里-芳园里西站-肖君庙-五里沟-麦子店西街-三元庵-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑东-八王坟东-四惠站(24站)
回程:四惠站-四惠桥西-八王坟东-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元庵-麦子店西街-五里沟-肖君庙-芳园里西站-芳园里-王爷坟-大山子路口南-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-东郊农场-孙河-孙河东站(25站)
全程22.08公里,全程票价2元。北京421路
1-599路 东湖5:30-23:00|大北窑北5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:东湖-利泽西街东口-望京花园西区-宏昌路-宏昌路南口-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-万红西街-芳园里-芳园里西站-肖君庙-麦子店西街-三元庵-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼北-光华桥南-大北窑(22站)
回程:大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元庵-麦子店西街-肖君庙-芳园里西站-丽都饭店-广顺南大街南口-望花路东里-广顺南大街北口-大西洋新城东门-宏昌路南口-宏昌路-望京花园西区-利泽西街东口-东湖(21站)
全程15.15公里。北京707路
601-799路 顾家庄桥西5:30-22:00|城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:顾家庄桥西-顾家庄桥东-来广营西桥-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-湖光中街东口-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-海逸酒店-芳园里西站-肖君庙-五里沟-莱太花卉-燕莎桥东-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥南-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(55站)
回程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-燕莎桥东-莱太花卉-五里沟-肖君庙-芳园里西站-海逸酒店-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-湖光中街东口-侯庄路口南-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥-顾家庄桥东-顾家庄桥西(55站)
全程36.3公里,全程票价3.5元。北京416路(环行)
1-599路 来广营西桥东5:30-22:00 东直门5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-芳园里西站-肖君庙-五里沟-麦子店西街-三元庵-燕莎桥南-亮马桥-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东直门-春秀路-幸福三村北-亮马桥-燕莎桥南-三元庵-麦子店西街-五里沟-肖君庙-芳园里西站-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东(46站)
全程30.2公里。北京657路
601-799路 东湖5:30-22:00|丰北桥5:30-21:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:东湖-利泽西街东口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-芳园里西站-霄云桥-东风桥-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门桥-公益东桥-公益桥-花乡桥-四合庄-新村-造甲村-新华街-正阳桥北-北大地-岔路口-丰北桥(41站)
回程:丰北桥-岔路口-北大地-正阳桥北-新华街西口-新华街-造甲村-新村-四合庄-花乡桥-公益桥-公益东桥-大红门桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥-霄云桥-芳园里西站-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽西街东口-东湖(43站)
全程45公里,全程票价4.5元。北京运通104线
祥龙公交(运通) 金庄5:30-22:00|来广营北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第五分公司去程:金庄-彰化村路-正福寺-车道沟桥西-车道沟桥东-北洼路-紫竹院南门-白石桥东-动物园-西直门外-玉桃园-积水潭桥北-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-和平西桥-和平东桥-太阳宫桥-西坝河-静安庄-三元桥-三元庵-麦子店西街-五里沟-肖君庙-芳园里西站-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地北里西站-大西洋新城南门-广顺南大街北口-望京西园四区-望京街西口-宏昌路-望京花园-望京科技创业园-利泽中二路-广顺桥南-来广营路口西-来广营北(46站)
回程:来广营北-来广营路口西-广顺桥南-利泽中二路-望京科技创业园-望京花园-宏昌路-望京街西口-望京西园四区-广顺南大街北口-大西洋新城南门-花家地北里西站-花家地北里-望京医院-丽都饭店-芳园里西站-肖君庙-五里沟-麦子店西街-三元庵-三元桥-静安庄-西坝河-太阳宫桥-和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥西-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-新街口豁口-玉桃园-西直门外-动物园-白石桥东-紫竹院南门-北洼路-车道沟桥东-正福寺-彰化村路-金庄(45站)
全程32公里,全程票价3元。北京运通111线
祥龙公交(运通) 豆各庄乡5:10-20:40|来广营北5:40-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京祥龙公交客运有限公司第七分公司去程:豆各庄乡-白鹿司-豆各庄桥-青青家园-绿丰家园路口-豆各庄乡水电站-何家坟-咸宁侯-东柳-双桥南-城铁双桥站-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-大黄庄桥西-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园-青年路口北-姚家园村-万杰医院-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园东门-大山庄-东风桥-霄云桥-芳园里西站-丽都饭店-广顺南大街南口-望花路西里-广顺南大街北口-大西洋新城东门-侯庄路口南-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(44站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-万红西街-芳园里-芳园里西站-霄云桥-东风桥-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥北-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园西-万杰医院-姚家园村-青年路口北-甘露园-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥西-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-城铁双桥站-双桥南-东柳-咸宁侯-何家坟-豆各庄乡水电站-绿丰家园路口-青青家园-豆各庄桥-白鹿司-王四营桥东-五方桥西-豆各庄乡(48站)
全程32.65公里,全程票价3元。北京942支线
801-999路 寺上村委会5:30|东直门外18:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:寺上村委会-寺上大桥-东辛庄-后桑园-前桑园-北郎中-稷山营-顺义西小营-南郎中-河津营-夏县营-后渠河村-张喜庄村-文化营-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-喇苏营-花梨坎-马连店加油站(地铁国展站)-马连店道口-北甸-孙河-东郊农场-北皋-望京村-大山桥西-王爷坟-芳园里-芳园里西站-肖君庙-五里沟-麦子店西街-三元庵-新源里-东直门外(38站)
回程:东直门外-新源里-三元庵-麦子店西街-五里沟-肖君庙-芳园里西站-芳园里-王爷坟-大山桥东-望京村-北皋-东郊农场-孙河-北甸-马连店道口-马连店加油站(地铁国展站)-花梨坎-喇苏营-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-文化营-张喜庄村-后渠河村-夏县营-河津营-南郎中-顺义西小营-稷山营-北郎中-前桑园-后桑园-东辛庄-寺上大桥-寺上村委会(38站)
全程45公里,全程票价5元。线路咨询:0北京682路
601-799路 亮马厂5:30-21:30|城铁北苑站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:亮马厂-平房西街-黄杉木店-青年路口-十里堡北里-八里庄南里-红领巾公园-延静里-金台路口东-金台路口北-甜水园北里-甜水园街北口-景园-朝阳公园西门-枣营北里-枣营路北口-安家楼-莱太花卉-五里沟-肖君庙-芳园里西站-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥-顾家庄-勇士营-朝来家园东区-朝来家园-时代庄园-城铁北苑站(40站)
回程:城铁北苑站-时代庄园-朝来家园-朝来家园东区-勇士营-顾家庄-来广营西桥-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-芳园里西站-肖君庙-五里沟-莱太花卉-安家楼-枣营路北口-枣营北里-朝阳公园西门-景园-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口东-延静里-红领巾公园-八里庄南里-十里堡北里-青年路口-黄杉木店-平房西街-亮马厂(39站)
全程28公里,全程票价2.5元。