北京363路
1-599路 四惠站6:00-22:00|青青家园5:30-21:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:四惠站-四惠桥-大郊亭桥东-小海子-方家村-朝阳半壁店-观音堂-王四营-王四营桥东-五方桥西-五方桥东-白鹿司-豆各庄桥-青青家园(14站)
回程:青青家园-豆各庄桥-白鹿司-柏阳景园小区-五方桥西-王四营桥东-王四营-观音堂-朝阳半壁店-方家村-小海子-东石门-四惠桥-四惠站(14站)
全程13.25公里。北京715路
601-799路 晓月苑小区南5:30-21:00|四惠桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区南-晓月苑小区-晓月苑二里-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-望园路北口-六里桥东-莲花池-湾子-达官营-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-虎坊桥路口东-珠市口西-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟东-四惠桥(42站)
回程:四惠桥-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-九龙花园-双井桥东-双井桥西-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-虎坊桥路口东-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-莲花池-六里桥东-望园路北口-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区-晓月苑小区南(42站)
全程30.45公里,全程票价3元。北京496路
1-599路 康静里南5:30-22:00|四惠站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:康静里南-单店村南-平房北站-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-豆各庄路口西-朝阳公园桥南-红领巾桥北-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-四惠站(14站)
回程:四惠站-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥南-朝阳公园桥东-豆各庄路口东-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-平房北站-单店村南-康静里南(14站)
全程11.15公里。北京753路
601-799路 马连店村5:30-22:00|郎辛庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:马连店村-马连店南口-流星花园-北店嘉园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-龙兴园-西三旗桥北-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥南-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥北-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-窑洼湖桥东-紫南家园-朝阳区大柳树-垡头桥-王四营桥东-五方桥西-白鹿司-豆各庄桥-青青家园-郎辛庄(58站)
回程:郎辛庄-青青家园-豆各庄桥-白鹿司-柏阳景园小区-五方桥西-王四营桥东-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-窑洼湖桥东-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥南-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-北店嘉园-流星花园-马连店南口-马连店村(59站)
全程票价5元。北京628路
601-799路 青年路小区5:30-21:30|东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:青年路小区-甘露园-康家沟-兴隆家园-四惠东站-陈家林-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥南-东风桥-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧东路-世纪村-育慧北里-育慧西里-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园北站-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼-菊园-东北旺中路(47站)
回程:东北旺中路-菊园-马连洼-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-中关园北站-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-育慧西里-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥-东风桥南-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-四惠站-陈家林-四惠东站-兴隆家园-康家沟-甘露园-青年路小区(46站)
全程41公里,全程票价4元。北京865路
801-999路 小红门牌坊村5:30-21:20|四惠站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:小红门牌坊村-牌坊村东口-恋日绿岛南门-恋日绿岛-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-四惠站(15站)
回程:四惠站-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-小武基桥南-十八里店北桥-十八里店南桥-恋日绿岛-恋日绿岛南门-牌坊村东口-小红门牌坊村(15站)
全程12公里。北京740外环[十八里店]
601-799路 十八里店村5:30-19:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:十八里店村-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店村(75站)
间隔25分钟。北京特9外环
601-799路 看丹桥5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益桥-大红门桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-朝阳公园桥北-东风桥-东风桥北-望京桥东-望和桥-惠新东桥西-安慧桥东-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-东冉村-四季青桥南-营慧寺-郑常庄-岳各庄-丰台路口-北大地-看丹桥(38站)
全程67.55公里,全程票价6.5元。北京657路
601-799路 东湖5:30-22:00|丰北桥5:30-21:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:东湖-利泽西街东口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-芳园里西站-霄云桥-东风桥-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门桥-公益东桥-公益桥-花乡桥-四合庄-新村-造甲村-新华街-正阳桥北-北大地-岔路口-丰北桥(41站)
回程:丰北桥-岔路口-北大地-正阳桥北-新华街西口-新华街-造甲村-新村-四合庄-花乡桥-公益桥-公益东桥-大红门桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥-霄云桥-芳园里西站-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽西街东口-东湖(43站)
全程45公里,全程票价4.5元。北京740内环
601-799路 公益东桥东5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:公益东桥东-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-花乡桥西-怡海花园南门-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-五棵松桥南-金沟河桥南-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥北-东风桥-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥北-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-小武基桥南-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门东桥-大红门东桥西-大红门桥-公益东桥东(75站)
全程69.23公里,全程票价7元。北京740外环
601-799路 阜永路口西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:阜永路口西-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-阜永路口西(75站)
全程68.75公里,全程票价7元。北京595路
1-599路 单店5:30-21:30|四惠桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:单店-康静里-朝阳医院分院-朝阳区李家坟-青年路北口-姚家园西里-姚家园西-豆各庄路口南-石佛营东里-石佛营西里东站-石佛营西里-高庙-八里庄北里-八里庄北里东站-农民日报社北-农民日报社-十里堡北里-十里堡小区-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口东-光华路东口-八王坟北-八王坟南-北京东站北-北京东站-百子湾桥西-四惠桥(29站)
回程:四惠桥-百子湾桥西-北京东站-八王坟南-八王坟北-光华路东口-红庙路口东-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡(东行)-十里堡(西行)-十里堡小区-十里堡北里-农民日报社-农民日报社北-八里庄北里东站-八里庄北里-高庙-石佛营西里-石佛营西里东站-石佛营东里-豆各庄路口东-姚家园北-姚家园西里-青年路北口-朝阳区李家坟-朝阳医院分院-康静里-单店(30站)
全程15公里。