北京609路
601-799路 建材城东里5:30-21:00|四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:建材城东里-硅谷小区-新都环岛西-新都-北新科技园-黄土店南口-邮政研究院-西三旗桥东-四拨子-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-北医三院-塔院-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-厂桥路口西-东官房-北海北门-地安门内-景山后街-西板桥-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-雅宝路-永安里路口西-大北窑西-郎家园-八王坟东-四惠站(46站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑西-永安里路口西-雅宝路-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口西-故宫-西板桥-景山后街-地安门内-北海北门-东官房-厂桥路口东-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-塔院-北医三院-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-黄土店南口-北新科技园-新都-新都环岛西-硅谷小区-建材城东里(46站)
全程37公里,全程票价3.5元。北京614路
601-799路 建材城东里5:30-22:00|天坛南门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:建材城东里-硅谷小区-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-四拨子-清河小营桥西-清河大楼-上地桥西-上地佳园-上地南路-上地南口-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村北-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆-灯市西口-新东安市场-米市大街-东单路口南-崇文门内-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门(57站)
回程:天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-东单路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-上地南口-上地南路-上地佳园-上地桥西-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-硅谷小区-建材城东里(58站)
全程40公里,全程票价4元。北京478路
1-599路 小辛庄村5:30-22:20|学知桥北6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:小辛庄村-小辛庄-霍营乡水务局-霍营-上坡佳园西门-霍营乡-北郊医院-城铁霍营站-城铁霍营西站-北郊面粉厂-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-学知桥北(26站)
回程:学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-北郊面粉厂-城铁霍营西站-城铁霍营站-北郊医院-霍营乡-上坡佳园西站-霍营-霍营乡水务局-小辛庄-小辛庄村(25站)
全程17.2公里。北京315路
1-599路 新都东站5:20-22:00|德胜门5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:新都东站-新都环岛西-新都-北新科技园-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇(北)-清河南镇-花虎沟-双泉堡-双泉堡南-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门(23站)
回程:德胜门-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥南-西三旗桥东-邮政研究院-北新科技园-新都-新都环岛西-新都东站(22站)
全程17.83公里,全程票价2元。北京运通117线
祥龙公交(运通) 辛庄桥西5:30-20:00|来广营北5:40-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:辛庄桥西-地铁生命科学园站-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-新都环岛东-硅谷小区-建材城东里-森林大第-贺村-中滩-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-利泽西街西口-新新家园-黄草湾-北湖渠-东湖-利泽西街东口-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(36站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-利泽西街东口-东湖-北湖渠-黄草湾-新新家园-利泽西街西口-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-中滩-贺村-森林大第-建材城东里-硅谷小区-新都环岛东-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-地铁生命科学园站-辛庄桥西(36站)
全程26.53公里,全程票价2.5元。北京432路
1-599路 天通北苑5:30-22:30|西苑枢纽站6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-天通苑东三区北站-天通苑东三区-天通苑东二区-天通苑东一区-天通苑塔楼-天通北苑三区南-天通北苑二区南-天通北苑一区东门-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-中滩-贺村-森林大第-建材城东里-硅谷小区-新都环岛东-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄东路南口-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-圆明园南门-颐和园路东口-西苑(44站)
回程:西苑(枢纽站)-颐和园路东口-圆明园南门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-安宁庄东路南口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-新都环岛东-硅谷小区-建材城东里-森林大第-贺村-中滩-天通西苑南-天通西苑北-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑二区南-天通北苑三区南-天通苑塔楼-天通苑东一区-天通苑东二区-天通苑东三区-天通苑东三区北站-天通北苑(41站)
全程27.5公里。北京607路
601-799路 宏福苑小区西5:30-21:00|和平东桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:宏福苑小区西-宏福苑小区-宏福苑小区东-宏福苑小区南-平西王府西-王府街-霍营北口-霍营-霍营乡-北郊医院-城铁霍营站-城铁霍营站西-北郊面粉厂-黄土店-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-北辰西桥北-民族园路-中华民族园-安贞西里-安华桥北-安贞桥西-安贞桥东-和平西桥-和平东桥(36站)
回程:和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞桥西-安华桥北-安贞西里-中华民族园-民族园路-北辰西桥北-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-黄土店-北郊面粉厂-城铁霍营站西-城铁霍营站-北郊医院-霍营乡-霍营-霍营北口-王府街-平西王府西-宏福苑小区南-宏福苑小区东-宏福苑小区-宏福苑小区西(36站)
全程30公里,全程票价3元。北京629路
601-799路 环行铁道6:00-22:00|东北旺中路5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:环行铁道-北京电机总厂-大山子路口东-广顺南大街南口-广顺南大街北口-大西洋新城东门-侯庄路口北-望京花园西区-利泽西街东口-东湖-北湖渠-黄草湾-新新家园-利泽西街西口-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-中滩-贺村-森林大第-硅谷小区-新都环岛西-新都-北新科技园-邮政研究院-西三旗桥东-安宁庄东路北口-当代城市家园-安宁庄小区-上地环岛东-上地五街-上地七街-软件园南站-东北旺中路(38站)
回程:东北旺中路-软件园南站-上地七街-上地五街-上地环岛东-安宁庄小区-当代城市家园-安宁庄东路北口-西三旗桥东-邮政研究院-北新科技园-新都-新都环岛东-硅谷小区-森林大第-贺村-中滩-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-利泽西街西口-新新家园-黄草湾-北湖渠-东湖-利泽西街东口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-广顺南大街南口-大山子路口东-北京电机总厂-环行铁道(38站)
全程33公里,全程票价3元。北京444路
1-599路 城铁霍营站5:30-22:30|建材城东里5:05-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:城铁霍营站-北郊面粉厂-黄土店-北新科技园-新都-新都环岛西-新都环岛东-硅谷小区-建材城东里(9站)
回程:建材城东里-硅谷小区-新都环岛东-新都东站-新都环岛西-北新科技园-黄土店-北郊面粉厂-城铁霍营站(9站)
全程5.5公里。北京运通119线
祥龙公交(运通) 上地环岛6:00-22:00 新都东站5:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京祥龙公交客运有限公司第三分公司去程:上地环岛东-安宁庄小区-金泰富地大厦-安宁庄北路-安宁庄东路-西三旗桥西-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-新都东站(13站)
回程:新都东站-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥西-安宁庄东路-安宁庄北路-金泰富地大厦-当代城市家园-安宁庄小区-上地环岛东(14站)
无北京462路
1-599路 二拨子新村5:20-22:00|新都东站6:00-22:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:二拨子新村-二拨子新村东-龙兴园北门-北京人家北门-北京人家小区-北郊农场桥西-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-北店嘉园-北店嘉园东站-良庄家园-矩阵小区-和谐家园-地铁回龙观东大街站-霍营乡北-霍营乡-北郊医院-城铁霍营站-城铁霍营西站-北郊面粉厂-黄土店-北新科技园-新都-新都环岛西-新都东站(29站)
回程:新都东站-新都环岛西-新都-北新科技园-黄土店-北郊面粉厂-城铁霍营站-城铁霍营西站-北郊医院-霍营乡-霍营乡北-地铁回龙观东大街站-和谐家园-矩阵小区-良庄家园-北店嘉园东站-北店嘉园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-北郊农场桥西-北京人家小区-北京人家北门-龙兴园北门-二拨子新村东-二拨子新村(29站)
全程14.4公里。北京临线2路
短途专线 新龙城东站5:30-22:30|地铁西小口站5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:新龙城东站-龙乡小区-东村家园南门-黄土店-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-悦秀路北口-悦秀路-悦秀路南口-中东路西口-菜圳家园-后屯村-地铁西小口站(14站)
回程:地铁西小口站-后屯村-菜圳家园-中东路西口-悦秀路南口-悦秀路-悦秀路北口-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-黄土店-东村家园南门-龙乡小区-新龙城东站(14站)
无