北京648路
601-799路 大北窑东5:30-22:00|疃里三区5:30-21:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大北窑东-八王坟东-四惠站-慈云寺桥-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸环岛东-西军庄-八里桥北站-西马庄-北京物资学院南站-结研所-耿庄桥北-龙旺庄-小潞邑-小潞邑北站-上潞园小区-疃里新村-疃里一区-疃里二区-疃里三区(33站)
回程:疃里三区-疃里二区-疃里一区-疃里新村-上潞园小区-小潞邑北站-小潞邑-龙旺庄-耿庄桥北-结研所-北京物资学院南站-西马庄-八里桥北站-西军庄-杨闸环岛东-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-慈云寺桥-八王坟西-大北窑东(32站)
全程28公里。北京649路
601-799路 疃里三区5:30-20:45|双龙小区6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:疃里三区-疃里二区-疃里一区-疃里新村-上潞园小区-小潞邑北站-小潞邑-龙旺庄-耿庄桥北-皇木厂-岳庄-西大街路口西-通州西门路口东-通州北苑路口东-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸中学-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-陈家林-四惠站-八王坟南-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-南新园-双龙小区(34站)
回程:双龙小区-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟东-四惠站-陈家林-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸中学-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-岳庄-皇木厂-耿庄桥北-龙旺庄-小潞邑-小潞邑北站-上潞园小区-疃里新村-疃里一区-疃里二区-疃里三区(34站)
全程31公里。北京648路-649路联运
通勤快车 疃里三区 工作日6:00-8:55、15:00-18:50 周末及节假日无车|八王坟东 工作日6:50-9:45、15:50-19:48 周末及节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:疃里三区-疃里一区-疃里新村-上潞园小区-小潞邑北站-小潞邑-耿庄桥北-结研所-北京物资学院南站-八王坟东(10站)
回程:八王坟东-北京物资学院南站-结研所-耿庄桥北-小潞邑-小潞邑北站-上潞园小区-疃里新村-疃里一区-疃里三区(10站)
间隔20-30分钟,全程票价2.5元。北京675路
601-799路 通州李庄5:20-22:00|左家庄5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:通州李庄-上潞园小区-潞邑西路-小潞邑北站-小潞邑-龙旺庄-耿庄桥北-结研所-北京物资学院南站-北京物资学院-五里桥路口东-东十里堡村-高安屯路南口-常营路口东-常营路口西-黄渠村-黄渠西站-白家楼桥东-亮马厂-黄杉木店-青年路口-十里堡北里-农民日报社-农民日报社北-石佛营东里-豆各庄路口南-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-亮马桥-燕莎桥南-燕莎桥西-新源南路西口-新源里-左家庄(37站)
回程:左家庄-新源里-新源南路西口-燕莎桥西-燕莎桥南-亮马桥-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-豆各庄路口南-石佛营东里-农民日报社北-农民日报社-十里堡北里-青年路口-黄杉木店-亮马厂-白家楼桥东-黄渠西站-黄渠村-常营路口西-常营路口东-高安屯路南口-东十里堡村-五里桥路口东-北京物资学院-北京物资学院南站-结研所-耿庄桥北-龙旺庄-小潞邑-小潞邑北站-潞邑西路-上潞园小区-通州李庄(37站)
全程29公里,全程票价3元。