北京301路
1-599路 晓月苑小区5:30-22:00|前门6:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区-晓月苑医院-晓月苑游泳馆-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-岳各庄桥东-六里桥北里-北京西站-小马厂-长椿街路口东-和平门东-前门西-前门(18站)
回程:前门-前门西-和平门东-长椿街路口东-长椿街路口西-小马厂-北京西站-六里桥北里-岳各庄桥北-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区(18站)
全程21.6公里,全程票价2元。北京715路
601-799路 晓月苑小区南5:30-21:00|四惠桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区南-晓月苑小区-晓月苑二里-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-望园路北口-六里桥东-莲花池-湾子-达官营-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-虎坊桥路口东-珠市口西-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟东-四惠桥(42站)
回程:四惠桥-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-九龙花园-双井桥东-双井桥西-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-虎坊桥路口东-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-莲花池-六里桥东-望园路北口-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区-晓月苑小区南(42站)
全程30.45公里,全程票价3元。北京546路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|富丰桥西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-鲁谷-地铁八宝山站-老山-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口西-焦家坟路口南-莲芳桥南-吴庄-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站-小郭庄-大瓦窑-西道口北站-西道口东-五里店西站-五里店-五里店东站-程庄路北口-程庄路-程庄路南口-程庄路口东-丰台医院-看丹桥北-看丹桥-富丰桥西(29站)
回程:富丰桥西-看丹桥-看丹桥北-丰台医院-程庄路口东-程庄路南口-程庄路-程庄路北口-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口东-西道口北站-大瓦窑-小郭庄-张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-老山-地铁八宝山站-八宝山-鲁谷公交场站(28站)
全程16.9公里。北京973路
801-999路 黑桥南站5:00-21:30|大瓦窑村5:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:黑桥南站-黑桥市场-黑桥-南皋-南皋乡政府-草场地-大山子路口南-陈各庄-酒仙桥-酒仙桥中心小学-南十里居北站-南十里居-东风南路-朝阳公园桥北-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学-松榆东里南门-华威桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台路口-丰台路口西-丰体时代花园-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-大瓦窑南站-大瓦窑村(49站)
回程:大瓦窑村-大瓦窑南站-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰体时代花园-丰台路口西-丰台路口-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥西-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-华威桥南-松榆东里南门-北京工业大学-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥北-东风南路-南十里居-南十里居北站-酒仙桥中心小学-酒仙桥-陈各庄-大山子路口南-草场地-南皋乡政府-南皋-黑桥-黑桥市场-黑桥南站(49站)
全程48公里,全程票价5元。北京458路
1-599路 云岗南宫5:30-21:30|北京南站北广场6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:云岗南宫-庄户路口-世界地热博览园-王佐镇政府-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-镇岗塔路-辛庄路口-镇岗塔路北口-吕村南站-吕村-吕村北站-太子峪环岛-留霞峪-崔村西-二七厂-崔村-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰台体育中心南门-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-北京南站北广场(44站)
回程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门东-右安门桥-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丽泽桥-丰台北路东-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台体育中心南门-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-崔村-二七厂-崔村西-留霞峪-太子峪环岛-吕村北站-吕村-吕村南站-镇岗塔路北口-辛庄路口-镇岗塔路-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫-王佐镇政府-世界地热博览园-庄户路口-云岗南宫(43站)
全程30.7公里,全程票价3元。北京309路
1-599路 二七厂5:30-22:00|广外甘石桥5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:二七厂-崔村-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-望园路北口-小井路口东-六里桥西-六里桥东-湾子(16站)
回程:广外甘石桥-广安门北(北行)-广安门北(南行)-达官营-湾子-六里桥东-小井桥东-望园路北口-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-崔村-二七厂(19站)
全程16.9公里。北京339路
1-599路 云岗5:30-22:00|六里桥东5:10-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:云岗-佃起村-张家坟-朱家坟-赵辛店-北京十中-长辛店医院-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-五里店-五里店东站-大井-丰台路口东-小井路口东-六里桥西-六里桥东(20站)
回程:六里桥东-小井桥东-岳各庄桥北-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-长辛店北口-长辛店南口-长辛店医院-北京十中-赵辛店-朱家坟-张家坟-佃起村-云岗(20站)
全程票价2元。六里桥东7:00-21:0北京693路
601-799路 晓月苑小区南5:30-22:00|育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区南-晓月苑小区-晓月苑二里-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-岳各庄桥北-郑常庄-五棵松桥南-定慧桥南-西钓鱼台-航天桥北-花园桥南-老虎庙-四道口东-二里沟西口-二里沟东口-车公庄西-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-北京航空航天大学-成府路口南-静淑苑-学知园-清河南镇-清河-清河小营桥南-西三旗桥南-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-育新小区(39站)
回程:育新小区-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-学知园-静淑苑-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄西-二里沟东口-二里沟西口-四道口东-老虎庙-花园桥南-西钓鱼台-定慧桥北-五棵松桥南-郑常庄-岳各庄桥北-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区-晓月苑小区南(38站)
全程40公里,全程票价4元。