北京308路
1-599路 衙门口5:20-22:30|白云路6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:衙门口(东)-永乐西小区-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-十院-鲁谷路东口-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-万寿路口东-翠微路口-公主坟-军事博物馆-木樨地东-白云路(20站)
回程:白云路-中国公安大学-木樨地西-军事博物馆-公主坟-翠微路口-万寿路口南-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-十院-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-永乐西小区-鲁谷路衙门口-衙门口(22站)
全程13.23公里。北京736路
601-799路 灵秀山庄东站5:15-21:00|鲁谷公交场站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:灵秀山庄东站-灵秀山庄-育龙家园-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-四合庄-新村-造甲村东-造甲村-新华街-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(44站)
回程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥东-新华街-造甲村-造甲村东-新村-四合庄-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-育龙家园-灵秀山庄-灵秀山庄东站(44站)
全程31.8公里,全程票价3元。北京958路
801-999路 八大处5:45-21:00|龙潭公园5:40-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-西井路-海特花园-琅山-苹果园小区-苹果园北-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-八角-京原路口西-衙门口(东)-鲁谷路衙门口-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-鲁谷路东口-石槽东站-采石路口-永定路南口-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-丰台体育中心-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丽泽桥西-丽泽桥-丽泽桥东-三路居-菜户营桥西-右安门西-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-玉蜓桥-东侧路-天坛体育场-北京体育馆-光明楼-龙潭公园(51站)
回程:龙潭公园-光明楼-北京体育馆-天坛体育场-东侧路-玉蜓桥-天坛南门-永定门东-永定门西-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-菜户营桥西-三路居-丽泽桥东-丽泽桥-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台体育中心-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-鲁谷路衙门口-京原路口西-八角-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-苹果园北-苹果园小区-琅山-海特花园-西井路-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(51站)
全程37公里,全程票价8元。北京634路
601-799路 张仪村南站5:30-22:00|保福寺桥西6:45-23:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-鲁谷路东口-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-五棵松桥南-金沟河桥南-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西(32站)
回程:保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-焦家坟路口南-莲芳桥北-吴庄-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站(32站)
全程24公里,全程票价2元。