北京936青龙峡
801-999路 青龙峡5:00-17:00|东直门外7:00-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:青龙峡-青龙峡风景区-大水峪水库-青龙峡道口-九谷口-怀柔三岔-河防口-骆驼山-怀北庄-雁栖湖-怀北镇-北台下-雁栖镇-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(47站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-雁栖镇-北台下-怀北镇-雁栖湖-怀北庄-骆驼山-河防口-怀柔三岔-九谷口-青龙峡道口-大水峪水库-青龙峡风景区-青龙峡(47站)
936路[青龙峡]运营时间至10月25日北京936路
801-999路 九谷口4:50-17:00|东直门外6:50-19:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:九谷口(怀北滑雪场)-青龙峡道口-怀北庄-雁栖湖-怀北镇-北台下-雁栖镇-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(43站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-雁栖镇-北台下-怀北镇-雁栖湖-怀北庄-青龙峡道口-九谷口(怀北滑雪场)(43站)
间隔约40分钟。全程69.4公里,普通车北京867旅游专线
801-999路 东直门外7:00、8:30|慕田峪长城14:00、16:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-乐红园小区-红螺路南口-红螺路中街-刘各长村西-红螺寺村口-卢庄村口-红螺寺-红螺慧缘谷-圣泉山-夜渤海生态走廊-慕田峪长城(45站)
回程:慕田峪长城-夜渤海生态走廊-圣泉山-红螺慧缘谷-红螺寺-卢庄村口-红螺寺村口-刘各长村西-红螺路中街-红螺路南口-乐红园小区-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(45站)
3月15日至11月15日期间有车。全程票北京867路
801-999路 红螺寺5:00-17:00|东直门外7:00-19:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:红螺寺-卢庄村口-红螺寺村口-刘各长村西-红螺路中街-红螺路南口-乐红园小区-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(43站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-乐红园小区-红螺路南口-红螺路中街-刘各长村西-红螺寺村口-卢庄村口-红螺寺(43站)
全程61公里,普通车全程票价7元,空调车北京916路
801-999路 怀柔汽车站4:55-19:00|东直门6:00-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:怀柔汽车站-怀柔车站路-后横街-滨湖南街-杨家园-怀柔北大街-青春路北口-湖光小区-兴怀大街-明珠广场-南华园三区-迎宾路-南华市场-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山北-牛栏山-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡桥北-马坡-北京美国英语语言学院-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-花梨坎-顺义马连店-孙河-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门(42站)
回程:东直门-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-孙河-顺义马连店-花梨坎-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-北京美国英语语言学院-马坡-马坡桥北-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-牛栏山-牛栏山北-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-南华市场-迎宾路-南华园三区-明珠广场-兴怀大街-湖光小区-青春路北口-怀柔北大街-杨家园-滨湖南街-后横街-怀柔车站路-怀柔汽车站(42站)
全程57.5公里,全程票价12元。北京916西线
801-999路 怀柔汽车站6:30|东直门8:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:怀柔汽车站-怀柔车站路-后横街-滨湖南街-杨家园-怀柔北大街-青春路北口-湖光小区-兴怀大街-明珠广场-怀柔南大街-怀柔地税局-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城西-郑重庄-高各庄-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山道口-晏子村-荆卷-马坡桥北-马坡-北京美国英语语言学院-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-花梨坎-顺义马连店-孙河-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门(41站)
回程:东直门-香河园-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-孙河-顺义马连店-花梨坎-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-北京美国英语语言学院-马坡-马坡桥北-荆卷-晏子村-牛栏山道口-富各庄-龙王头-赵各庄-高各庄-郑重庄-庙城西-怀柔石厂村-丽湖馨居-怀柔地税局-怀柔南大街-明珠广场-兴怀大街-湖光小区-青春路北口-怀柔北大街-杨家园-滨湖南街-后横街-怀柔车站路-怀柔汽车站(42站)
全程票价6元。线路咨询:010-6962北京936区间
801-999路 怀柔汽车站5:00-18:05|东直门外6:20-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:怀柔汽车站-怀柔车站路-后横街-滨湖南街-杨家园-怀柔北大街-青春路北口-湖光小区-兴怀大街-明珠广场-怀柔南大街-怀柔南大街东口-迎宾路-南华市场-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山北-牛栏山-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(36站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-牛栏山-牛栏山北-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-南华市场-迎宾路-怀柔南大街东口-怀柔南大街-明珠广场-兴怀大街-湖光小区-青春路北口-怀柔北大街-杨家园-滨湖南街-后横街-怀柔车站路-怀柔汽车站(36站)
全程57公里,全程票价6元。