北京970路
801-999路 密云汽车站5:00-18:30|东直门外5:40-19:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:密云汽车站-密云新农村-东菜园小区-花园小区-密云电信大楼-密云利华-密云南门-密云南菜园-宁村-河南寨村-河南寨镇政府-河南寨中学-中庄-荆栗园-密云钓鱼台-贾山-唐指山-木林-沿头-魏家店-上辇-北小营-后鲁-前鲁-郝家疃-前郝家疃-俸伯-地铁俸伯站(潮白陵园)-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-南法信-太阳宫桥-西坝河-三元桥西站-左家庄-东直门外(37站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥西站-西坝河-南法信-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-地铁俸伯站(潮白陵园)-俸伯-前郝家疃-郝家疃-前鲁-后鲁-北小营-上辇-魏家店-沿头-木林-唐指山-贾山-密云钓鱼台-荆栗园-中庄-河南寨中学-河南寨镇政府-河南寨村-宁村-密云南菜园-密云南门-密云利华-密云电信大楼-花园小区-东菜园小区-密云新农村-密云汽车站(36站)
全程86公里,全程票价普通车8元,空调车北京顺16路
远郊区县 顺义法医院6:00-19:20|大林8:30-19:18 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:顺义法医院-怡馨家园西门-顺义火车站-顺鑫农业-隆华购物中心-顺义三中-顺义公路分局-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-后俸伯村-顺义农机驾校-银杏园-北彩-前郝家疃-柳行-黄家场-桥头-白马路口-马辛庄-前鲁-前礼务-后鲁-后礼务-北小营-北小营小区-水色时光-西乌鸡-东乌鸡-构件厂-牛富屯-木林镇马坊-木林路口-上园子-小韩庄-小韩庄北-大韩庄-大林西-大林(39站)
回程:大林-大林西-大韩庄-小韩庄北-小韩庄-上园子-木林路口-木林镇马坊-牛富屯-构件厂-东乌鸡-西乌鸡-水色时光-北小营小区-北小营-后礼务-后鲁-前礼务-前鲁-马辛庄-白马路口-桥头-黄家场-柳行-前郝家疃-北彩-银杏园-顺义农机驾校-后俸伯村-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义公路分局-顺义三中-隆华购物中心-顺鑫农业-顺义火车站-怡馨家园西门-顺义法医院(39站)
全程24.5公里,全程票价3元。北京顺37路
远郊区县 北府6:00-17:50|骏马公司7:00-18:50 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:北府-构件厂-水色时光-北小营小区-北小营-后礼务-后鲁-前礼务-前鲁-马辛庄-白马路口-桥头-黄家场-柳行-前郝家疃-北彩-银杏园-顺义农机驾校-后俸伯村-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义公路分局-顺义三中-国泰商场-顺义交通局-社教中心-供销大厦-石门小区-华英园-骏马公司(31站)
回程:骏马公司-华英园-石门小区-供销大厦-社教中心-顺义交通局-国泰商场-顺义三中-顺义公路分局-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-后俸伯村-顺义农机驾校-银杏园-北彩-前郝家疃-柳行-黄家场-桥头-白马路口-马辛庄-前鲁-前礼务-后鲁-后礼务-北小营-北小营小区-水色时光-构件厂-北府(31站)
全程20公里,全程票价3元。北京顺31区间
远郊区县 唐洞5:20、6:20、7:20、8:20|马连店16:50、17:55、18:55、19:40 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:唐洞-焦庄户西-龙湾屯-史中坞-山丁路口-王泮庄东-王泮庄-王泮庄西-木林中学-木林-木林开发区-东沿头-东沿头南-魏家店北-魏家店-北府路口-上辇-北小营小区-北小营-后礼务-后鲁-前礼务-前鲁-马辛庄-白马路口-桥头-黄家场-柳行-前郝家疃-北彩-银杏园-顺义农机驾校-后俸伯村-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-建新南区-怡园-怡馨家园-梅沟营-南法信-顺义检测场-物流园-回民营-枯柳树-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-空港B区-空港A区-花梨坎-国际展览中心新馆-顺义马连店(国际展览中心新馆西)(55站)
回程:顺义马连店(国际展览中心新馆西)-国际展览中心新馆-花梨坎-空港A区-空港B区-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-枯柳树-回民营-物流园-顺义检测场-南法信-梅沟营-怡馨家园-怡园-建新南区-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-后俸伯村-顺义农机驾校-银杏园-北彩-前郝家疃-柳行-黄家场-桥头-白马路口-马辛庄-前鲁-前礼务-后鲁-后礼务-北小营-北小营小区-上辇-北府路口-魏家店-魏家店北-东沿头南-东沿头-木林开发区-木林-木林中学-王泮庄西-王泮庄-王泮庄东-山丁路口-史中坞-龙湾屯-焦庄户西-唐洞(55站)
全程45.1公里,全程票价5元。北京顺31路
远郊区县 焦庄户5:00-18:30|顺义马连店6:25-20:00 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:焦庄户-焦庄户西-龙湾屯-史中坞-山丁路口-王泮庄东-王泮庄-王泮庄西-木林中学-木林-木林开发区-东沿头-东沿头南-魏家店北-魏家店-北府路口-上辇-北小营小区-北小营-后礼务-后鲁-前礼务-前鲁-马辛庄-白马路口-桥头-黄家场-柳行-前郝家疃-北彩-银杏园-顺义农机驾校-后俸伯村-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-建新南区-怡园-怡馨家园-梅沟营-南法信-顺义检测场-物流园-回民营-枯柳树-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-空港B区-空港A区-花梨坎-国际展览中心新馆-顺义马连店(国际展览中心新馆西)(55站)
回程:顺义马连店(国际展览中心新馆西)-国际展览中心新馆-花梨坎-空港A区-空港B区-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-枯柳树-回民营-物流园-顺义检测场-南法信-梅沟营-怡馨家园-怡园-建新南区-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-后俸伯村-顺义农机驾校-银杏园-北彩-前郝家疃-柳行-黄家场-桥头-白马路口-马辛庄-前鲁-前礼务-后鲁-后礼务-北小营-北小营小区-上辇-北府路口-魏家店-魏家店北-东沿头南-东沿头-木林开发区-木林-木林中学-王泮庄西-王泮庄-王泮庄东-山丁路口-史中坞-龙湾屯-焦庄户西-焦庄户(55站)
全程45公里,全程票价5元。北京顺36路
远郊区县 大北坞5:50-21:00|顺义二中5:50-21:00 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:大北坞-小北坞-丁甲庄-安辛庄-木林市场-木林中学-木林-木林开发区-东沿头-东沿头南-魏家店-北府路口-上辇-北小营小区-北小营-后礼务-后鲁-前礼务-前鲁-马辛庄-白马路口-桥头-黄家场-柳行-前郝家疃-北彩-银杏园-顺义农机驾校-后俸伯村-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-顺义医院-国泰商场-顺义交通局-社教中心-供销大厦-石门小区-顺义二中(41站)
回程:顺义二中-石门小区-供销大厦-社教中心-顺义交通局-国泰商场-顺义医院-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-后俸伯村-顺义农机驾校-北彩-银杏园-前郝家疃-柳行-黄家场-桥头-白马路口-马辛庄-前鲁-前礼务-后鲁-后礼务-北小营-北小营小区-上辇-北府路口-魏家店-东沿头南-东沿头-木林开发区-木林-木林中学-木林市场-安辛庄-丁甲庄-小北坞-大北坞(41站)
全程36.3公里,全程票价4元。北京顺32路
远郊区县 孝德6:20-18:10|顺义二中6:20-18:10 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:孝德-长林小区-木林-木林镇陈各庄-蒋各庄北-蒋各庄-蒋各庄南-东府路口-魏家店-北府路口-上辇-北小营小区-北小营-后礼务-后鲁-前礼务-前鲁-马辛庄-白马路口-桥头-黄家场-柳行-前郝家疃-北彩-银杏园-顺义农机驾校-后俸伯村-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-顺义医院-国泰商场-顺义交通局-社教中心-供销大厦-石门小区-顺义二中(39站)
回程:顺义二中-石门小区-供销大厦-社教中心-顺义交通局-国泰商场-顺义医院-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-后俸伯村-顺义农机驾校-银杏园-北彩-前郝家疃-柳行-黄家场-桥头-白马路口-马辛庄-前鲁-前礼务-后鲁-后礼务-北小营-北小营小区-上辇-北府路口-魏家店-东府路口-蒋各庄南-蒋各庄-蒋各庄北-木林镇陈各庄-木林-长林小区-孝德(39站)
间隔2小时。全程30.6公里,全程票价3