北京205夜班
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40|四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-日坛路-永安里路口西-大北窑西-郎家园-八王坟东-四惠站(27站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄(25站)
全程25.05公里。北京969路
801-999路 明春苑5:00-20:30|公主坟南6:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:明春苑-狼垡东桥北-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台村-小葆台-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丽泽桥西-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-莲花桥-公主坟南(28站)
回程:公主坟南-六里桥北里-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台-小葆台村-芦花路-公交驾校-长丰园一区-狼垡东桥北-明春苑(27站)
全程20.5公里,全程票价3元。北京658路
601-799路 嘉铭园5:30-22:00|看丹桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:嘉铭园-育慧西里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-祁家豁子-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园西-塔院小区南门-学知桥东-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-东大街北口-北大街-北大地-看丹桥(34站)
回程:看丹桥-北大地-北大街-东大街北口-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-公主坟南-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥东-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园东-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧西里-嘉铭园(35站)
全程34公里,全程票价3.5元。北京840路
801-999路 马村车站4:40-19:35|南礼士路6:20-21:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:马村车站-马村-新立村西-新立村-罗奇营西-罗奇营东-埝坛村-天水街北口-盛源桥北-黄良路东口-大兴精神病医院-漪景园-大兴七街桥南-大兴七街-林校路-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-大兴影剧院-黄村西大街-三合南里-三合庄-清源西路-永兴庄北-芦城南口-芦城-芦城西口-郝庄子南-郝庄子-夕阳红老年公寓-芦求路北口-狼垡-狼垡东桥北-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台村-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(58站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台村-芦花路-公交驾校-长丰园一区-狼垡东桥北-狼垡-芦求路北口-夕阳红老年公寓-郝庄子-郝庄子南-芦城西口-芦城-芦城南口-永兴庄北-清源西路-三合庄-三合南里-黄村西大街-大兴影剧院-黄村东大街东口-黄村-大兴桥西-林校路-大兴七街-大兴七街桥南-漪景园-大兴精神病医院-黄良路东口-盛源桥北-天水街北口-埝坛村-罗奇营东-罗奇营西-新立村-新立村西-马村-马村车站(58站)
全程43.7公里,全程票价9元。北京323快车
1-599路 七里庄5:30-23:00|塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰台体育中心南门-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丽泽桥西-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-航天桥-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-四通桥西-四通桥东-红民村-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-花园北路西口-北医三院-塔院-塔院小区南门(27站)
回程:塔院小区南门-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-四通桥西-万寿寺-紫竹桥-花园桥北-航天桥-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄(20站)
全程21.35公里。北京323路
1-599路 七里庄5:30-23:00|知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-八一湖-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-人民大学-双榆树小区-知春里路口南-知春里(23站)
回程:知春里-白塔庵-青云路-红民村-四通桥东-四通桥西-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄(22站)
全程17.25公里。北京699路
601-799路 回龙观小区5:30-22:00|富丰桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:回龙观小区-龙华园东区-北郊农场桥东-西三旗桥南-清河小营桥西-上地环岛东-上地环岛南-北京体育大学-清华附中-清华大学西门-中关园-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-万寿寺-紫竹桥-航天桥-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥西-七里庄-正阳桥北-富丰桥西(25站)
回程:富丰桥西-正阳桥北-七里庄-丽泽桥北-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-航天桥-紫竹桥-万寿寺-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关园-清华大学西门-清华附中-北京体育大学-上地环岛南-上地环岛东-清河小营桥西-清河小营桥北-西三旗桥北-北郊农场桥东-龙华园东区-回龙观小区(26站)
全程39公里,全程票价4元。北京998路
801-999路 丰台西站5:00-21:10|大北窑南6:00-22:30 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:丰台西站-榆树庄-西洪泰庄-南五里店-程庄路口东-丰台镇东安街-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丽泽桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-双井桥南-大北窑南(25站)
回程:大北窑南-双井桥南-潘家园桥北-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-丰台镇东安街-程庄路口东-南五里店-西洪泰庄-榆树庄-丰台西站(25站)
全程28.5公里,全程票价6元。北京973路
801-999路 黑桥南站5:00-21:30|大瓦窑村5:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:黑桥南站-黑桥市场-黑桥-南皋-南皋乡政府-草场地-大山子路口南-陈各庄-酒仙桥-酒仙桥中心小学-南十里居北站-南十里居-东风南路-朝阳公园桥北-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学-松榆东里南门-华威桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台路口-丰台路口西-丰体时代花园-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-大瓦窑南站-大瓦窑村(49站)
回程:大瓦窑村-大瓦窑南站-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰体时代花园-丰台路口西-丰台路口-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥西-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-华威桥南-松榆东里南门-北京工业大学-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥北-东风南路-南十里居-南十里居北站-酒仙桥中心小学-酒仙桥-陈各庄-大山子路口南-草场地-南皋乡政府-南皋-黑桥-黑桥市场-黑桥南站(49站)
全程48公里,全程票价5元。北京654路
601-799路 城外诚5:30-21:00|丰台路口6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。部分车次无人售票,现金购票单一票制1元,不设找赎 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-政法小区-方庄桥南-方庄桥西-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-万芳桥东-草桥-玉泉营桥东-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台路口(24站)
回程:丰台路口-丰台路口东-望园路-望园路南口-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥东-草桥-洋桥西-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-东铁营桥东-方庄桥南-政法小区-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚(26站)
全程21.15公里,全程票价2元。北京531路
1-599路 吴庄东5:30-21:25|丽泽桥6:05-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:吴庄东-吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-大成路西口-大成里-青塔西路北站-青塔西路-梅市口路-梅市口路东口-岳各庄桥北-丰台路口东-小井-小井润园-望园东里-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥西-丽泽桥(22站)
回程:丽泽桥-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄-望园东里-小井润园-小井-望园路北口-岳各庄桥北-梅市口路东口-梅市口路-青塔西路-青塔西路北站-大成里-大成路西口-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄-吴庄东(21站)
全程12.1公里。北京958路
801-999路 八大处5:45-21:00|龙潭公园5:40-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-西井路-海特花园-琅山-苹果园小区-苹果园北-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-八角-京原路口西-衙门口(东)-鲁谷路衙门口-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-鲁谷路东口-石槽东站-采石路口-永定路南口-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-丰台体育中心-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丽泽桥西-丽泽桥-丽泽桥东-三路居-菜户营桥西-右安门西-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-玉蜓桥-东侧路-天坛体育场-北京体育馆-光明楼-龙潭公园(51站)
回程:龙潭公园-光明楼-北京体育馆-天坛体育场-东侧路-玉蜓桥-天坛南门-永定门东-永定门西-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-菜户营桥西-三路居-丽泽桥东-丽泽桥-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台体育中心-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-鲁谷路衙门口-京原路口西-八角-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-苹果园北-苹果园小区-琅山-海特花园-西井路-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(51站)
全程37公里,全程票价8元。北京604路
601-799路 怡海花园西门5:30-22:00|知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:怡海花园西门-温泉公寓-韩庄子南-看丹桥-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-菜户营桥东-菜户营桥北-南菜园-白纸坊路口西-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口西-自新路口北-南横街-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-西四路口西-白塔寺-阜成门内-阜成门北-车公庄南-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-青云路-知春里东站(路口东)-知春路(48站)
回程:知春路-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥北-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄南-阜成门北-阜成门内-白塔寺-西四路口西-西四路口南-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-南横街-自新路口北-自新路口西-半步桥-南樱桃园路口西-白纸坊路口西-南菜园-白纸坊桥南-菜户营桥北-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丽泽桥-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-韩庄子南-温泉公寓-怡海花园西门(47站)
全程30公里,全程票价3元。