北京15路
1-599路 动物园枢纽站5:00-23:00|天桥商场5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-月坛北街北站-月坛北街-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙二条-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口南-宣武门东-和平门外-琉璃厂-虎坊桥路口南-永安路-友谊医院-福长街-南纬路-天桥商场(24站)
回程:天桥商场-南纬路-福长街-友谊医院-永安路-虎坊桥路口南-琉璃厂-和平门外-宣武门东-长椿街路口北-民族文化宫-复兴门内-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-月坛北街-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(21站)
全程12.25公里。北京70路
1-599路 角门南站5:30-22:30|西单路口东6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:角门南站-角门-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-虎坊路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-宣武门外-西单路口南-西单路口东(14站)
回程:西单路口东-六部口南-和平门内-琉璃厂-虎坊桥路口南-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-角门-角门南站(12站)
全程9.4公里。北京66路
1-599路 城南嘉园北5:30-23:00|前门6:00-23:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里西门-嘉园一里-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口南-琉璃厂-和平门东-前门(18站)
回程:前门-大栅栏-煤市街南口-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园一里-嘉园二里西门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(18站)
全程10.7公里。北京7路
1-599路 五间楼5:00-23:00|动物园枢纽站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:五间楼-贾家花园-赵公口桥南-定安路-琉璃井-安乐林-沙子口东-永定门内-先农坛-天桥-友谊医院东-虎坊桥路口南-琉璃厂-和平门外-宣武门东-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-丰盛胡同-白塔寺(南)-报子胡同-祖家街-宝产胡同-新开胡同-西直门内-西直门外-动物园(枢纽站)(28站)
回程:动物园(枢纽站)-西直门外-西直门内-新开胡同-宝产胡同-祖家街-报子胡同-白塔寺(南)-丰盛胡同-辟才胡同-太平桥-民族文化宫-佟麟阁路-西绒线胡同西-西绒线胡同东-和平门内-和平门外-琉璃厂-虎坊桥路口南-友谊医院东-天桥-先农坛-永定门内-沙子口东-安乐林-琉璃井-定安路-刘家窑桥北-横七条-五间楼(30站)
全程18.15公里。北京34路
1-599路 孛罗营5:30-22:00|虎坊桥路口东5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:孛罗营-王四营桥南-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-祁家坟-潘道庙-北京工业大学-松榆东里南门-京体游泳馆-武圣路南口-武圣路-潘家园桥东-潘家园桥西-华威西里-潘家园路西口-劲松南路西口-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-天坛北门-天桥路口东-友谊医院东-虎坊桥路口南(25站)
回程:虎坊桥路口东-友谊医院东-天桥路口东-天坛北门-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松南路-华威西里-潘家园桥西-潘家园桥东-武圣路-松榆里-京体游泳馆-北京工业大学南门-北京工业大学-潘道庙-祁家坟-弘燕桥-厚俸桥-垡头桥西-陶庄-北焦医院-王四营桥东-孛罗营(27站)
全程18.72公里。部分车次为区间车:虎北京23路
1-599路 朝阳半壁店5:10-23:30|虎坊路5:10-23:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:朝阳半壁店-方家村-四根旗杆-小海子-唐家村-东石门-大郊亭桥西-珠江帝景-九龙花园-双井桥西-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-板章路-虎坊桥路口南-虎坊路(25站)
回程:虎坊路-虎坊桥路口东-板章路-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥西-九龙花园-珠江帝景-大郊亭桥西-东石门-唐家村-小海子-四根旗杆-方家村-朝阳半壁店(24站)
全程13.92公里。北京105电车
1-599路 白石桥东4:45-23:00|天桥4:45-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:白石桥东-动物园-西直门外-西直门内-新开胡同-新街口西-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-果子巷-虎坊桥路口南-永安路-友谊医院东-天桥(21站)
回程:天桥-友谊医院东-永安路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-大红罗厂西口-平安里路口北-新街口南-新开胡同-西直门内-西直门外-动物园-白石桥东(20站)
全程12.68公里。北京102电车
1-599路 北京南站北广场4:50-23:00|动物园枢纽站4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口北-甘家口大厦-百万庄-二里沟-动物园(枢纽站)(26站)
回程:动物园(枢纽站)-二里沟-百万庄-甘家口大厦-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-果子巷-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-永定门长途汽车站-北京南站北广场(26站)
全程13.63公里。北京603路
601-799路 草桥5:30-22:00|四季青桥南5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:草桥-欣园小区北-欣园小区东-北甲地-嘉园二里西门-嘉园一里-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-西四路口西-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口东-白堆子口东-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-定慧北桥-五路桥-营慧寺-四季青桥南(43站)
回程:四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧北桥-定慧桥北-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-西四路口南-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-果子巷-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园一里-嘉园二里西门-北甲地-欣园小区东-欣园小区北-草桥(45站)
全程27公里,全程票价2.5元。北京14路
1-599路 角门南站5:00-24:00|北京三十九中学5:25-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:角门南站-角门-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口南-琉璃厂-和平门内-六部口南-力学胡同-府右街-西安门-后库(17站)
回程:北京三十九中学-西安门-府右街-力学胡同-六部口南-和平门内-琉璃厂-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-角门-角门南站(17站)
全程11.35公里。