北京473路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|六里桥北里6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-石槽-小瓦窑-大成路西口-大成里-大成中路-郑常庄(南行)-岳各庄(南行)-岳各庄(北行)-郑常庄(东行)-靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-吴家场路-吴家场路东口-六里桥北里(19站)
回程:六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村-郑常庄(北行)-青塔(北行)-南沙窝桥(北行)-南沙窝桥(南行)-青塔(南行)-郑常庄(南行)-大成中路-大成里-大成路西口-小瓦窑-石槽-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(19站)
全程10.9公里。北京531路
1-599路 吴庄东5:30-21:25|丽泽桥6:05-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:吴庄东-吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-大成路西口-大成里-青塔西路北站-青塔西路-梅市口路-梅市口路东口-岳各庄桥北-丰台路口东-小井-小井润园-望园东里-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥西-丽泽桥(22站)
回程:丽泽桥-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄-望园东里-小井润园-小井-望园路北口-岳各庄桥北-梅市口路东口-梅市口路-青塔西路-青塔西路北站-大成里-大成路西口-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄-吴庄东(21站)
全程12.1公里。北京620路
601-799路 天通北苑5:30-22:00|青塔小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-白坊-天通苑环岛北站-天通苑环岛-天通苑塔楼-天通苑东一区西门-天通苑东大门-天通苑街心花园-天通苑西门-丽水园-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-北苑路大屯北站-北苑路大屯-秀园-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-北土城西路东口-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学南门-明光桥东-明光村-明光村西站-皂君庙东站-皂君庙-中国农业科学院南门-魏公村路东口-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺南-北沙沟-沙沟路口北-西翠路口北-西翠路口西-沙窝桥东-沙窝桥西-永定路南口-新园村-青塔蔚园-青塔小区(57站)
回程:青塔小区-大成里-青塔蔚园-新园村-永定路南口-沙窝桥西-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口北-沙沟路口北-北沙沟-定慧寺南-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-魏公村路东口-中国农业科学院南门-皂君庙-皂君庙东站-明光村西站-明光村-明光桥东-北京师范大学南门-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园东-健德门桥东-北土城西路东口-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-秀园-北苑路大屯-北苑路大屯北站-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-天通苑街心花园-天通苑东大门-天通苑东一区西门-天通苑塔楼-天通苑环岛-天通苑环岛北站-白坊-天通北苑(56站)
全程39公里,全程票价4元。北京运通113线
祥龙公交(运通) 吴庄5:40-21:30|来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-大成里-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-永定路口南-永定路口北-铁家坟南-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥北-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-四海桥-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(55站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-学院桥西-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟南-永定路口北-永定路口南-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-大成里-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(53站)
全程36.10公里,全程票价3.5元。北京611路
601-799路 张仪村南站5:30-22:00|国家体育场东6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-大成路西口-大成里-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-永定路口南-永定路口北-铁家坟南-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路-巴沟村-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园北-志新桥南-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥北-慧忠路西口-国家体育场东(46站)
回程:国家体育场东-慧忠路西口-安慧桥北-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥南-牡丹园北-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-万柳中路北口-万柳中路-巴沟南路-万柳中路南口-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟南-永定路口北-永定路口南-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-大成里-大成路西口-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站(48站)
全程30公里,全程票价3元。