北京684路
601-799路 丰台曹家沟5:30-22:00|惠新东桥南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-宋家庄-南窑-政馨园小区-铜厂-方庄南路南口-方庄桥南-方庄桥北-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-龙潭路西口-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-钱粮胡同-魏家胡同-东四十二条-北新桥路口南-北新桥路口北-国子监-雍和宫桥东-北小街豁口-和平里南口-和平里路口北-和平里商场-和平东桥南-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥西(39站)
回程:惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥南-和平里商场-和平里路口南-和平里南口-北小街豁口-雍和宫桥东-雍和宫-国子监-北新桥路口北-北新桥路口南-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-东单路口南-崇文门内-花市路口南-磁器口北-红桥路口北-法华寺-龙潭路西口-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-左安门外-方庄桥北-方庄桥南-方庄南路南口-铜厂-政馨园小区-南窑-宋家庄-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)(39站)
全程21.55公里,全程票价2元。北京13路
1-599路 和平东桥南4:55-23:00|西城三里河5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:和平东桥南-和平里商场-和平里路口南-和平里南口-北小街豁口-雍和宫-国子监-北新桥路口北-东四十二条-张自忠路-宽街路口东-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口西-白塔寺-阜成门内-南礼士路北口-月坛公园-儿童医院路口西-二七剧场路北口-三里河东口-西城三里河(27站)
回程:西城三里河-三里河东口-二七剧场路北口-儿童医院路口西-月坛公园-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口北-大红罗厂西口-平安里路口南-厂桥路口西-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-宽街路口东-张自忠路-东四十二条-北新桥路口北-国子监-雍和宫桥东-北小街豁口-和平里南口-和平里路口北-和平里商场-和平东桥南(27站)
去程:和平东桥南→西城三里河全程13.9