北京990路
801-999路 小红门牌坊村5:30-21:00|地铁公益西桥站6:10-21:50 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:小红门牌坊村-牌坊村东口-恋日绿岛南门-恋日绿岛-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-城外诚-郭家村-成仪路-铜厂-南窑-宋家庄-地铁宋家庄站-双庙-双庙西-光彩批发市场-彩虹城小区-大红门桥-公益东桥-公益桥-公益西桥北-地铁公益西桥站(23站)
回程:地铁公益西桥站-枫竹苑小区-公益桥北-公益桥-公益东桥-大红门桥-彩虹城小区-光彩批发市场-双庙西-双庙-地铁宋家庄站-宋家庄-南窑-铜厂-成仪路-郭家村-城外诚-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-恋日绿岛-恋日绿岛南门-牌坊村东口-小红门牌坊村(24站)
全程16.2公里。北京39路
1-599路 铜厂5:00-24:00|北京站东5:15-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:铜厂-南窑-宋家庄-顺四条-刘家窑桥东-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口东-北京站东(16站)
回程:北京站东-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥东-顺四条-宋家庄-南窑-铜厂(17站)
全程10.35公里。北京684路
601-799路 丰台曹家沟5:30-22:00|惠新东桥南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-宋家庄-南窑-政馨园小区-铜厂-方庄南路南口-方庄桥南-方庄桥北-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-龙潭路西口-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-钱粮胡同-魏家胡同-东四十二条-北新桥路口南-北新桥路口北-国子监-雍和宫桥东-北小街豁口-和平里南口-和平里路口北-和平里商场-和平东桥南-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥西(39站)
回程:惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥南-和平里商场-和平里路口南-和平里南口-北小街豁口-雍和宫桥东-雍和宫-国子监-北新桥路口北-北新桥路口南-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-东单路口南-崇文门内-花市路口南-磁器口北-红桥路口北-法华寺-龙潭路西口-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-左安门外-方庄桥北-方庄桥南-方庄南路南口-铜厂-政馨园小区-南窑-宋家庄-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)(39站)
全程21.55公里,全程票价2元。北京524路
1-599路 铜厂6:00-23:00|灵秀山庄东站5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:铜厂-南窑-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-双庙-双庙东站-红寺村-肖村桥西-姚村-小红门路口北-珊瑚桥南-宣颐家园-碧海公园-科技路-庑殿路南口-旧宫-育龙家园-灵秀山庄-灵秀山庄东站(18站)
回程:灵秀山庄东站-灵秀山庄-育龙家园-旧宫-庑殿路南口-科技路-碧海公园-宣颐家园-珊瑚桥南-小红门路口北-姚村-肖村桥西-红寺村-双庙东站-双庙-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-南窑-铜厂(18站)
无