北京59路
1-599路 菜户营桥5:00-23:10|北京站东5:40-23:50 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:菜户营桥-大观园-右安门西-右安门内-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-北纬路-友谊医院-友谊医院东-珠市口南-大栅栏-前门-天安门东-王府井-北京站东(18站)
回程:北京站东-东便门-崇文门西-正义路-前门-大栅栏-珠市口南-天桥路口西-福长街-北纬路-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-半步桥-南樱桃园路口南-右安门内-右安门西-大观园-大观园西-菜户营桥北-菜户营桥(21站)
全程13.65公里。北京213夜班
1-599路 航天桥西23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00|吕营花园23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00 无人售票 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:航天桥西(环岛)-航天桥南-公主坟北-公主坟南-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-长椿街路口西-槐柏树街东口-宣武医院-牛街礼拜寺-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-陶然桥北-四路通-洋桥东-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄桥南-方庄南路南口-成仪路-郭家村-城外诚-小红门桥-吕家营南站-吕营花园(30站)
回程:吕营花园-十八里店南桥-小红门桥-城外诚-郭家村-成仪路-方庄南路南口-方庄桥南-刘家窑桥东-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-洋桥北-四路通-陶然桥北-陶然亭公园北门-自新路口东-半步桥-南樱桃园路口北-牛街礼拜寺-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口西-天宁寺桥西-小马厂-北京西站-公主坟南-公主坟北-航天桥南-航天桥西(环岛)(30站)
全程27.6公里。北京604路
601-799路 怡海花园西门5:30-22:00|知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:怡海花园西门-温泉公寓-韩庄子南-看丹桥-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-菜户营桥东-菜户营桥北-南菜园-白纸坊路口西-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口西-自新路口北-南横街-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-西四路口西-白塔寺-阜成门内-阜成门北-车公庄南-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-青云路-知春里东站(路口东)-知春路(48站)
回程:知春路-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥北-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄南-阜成门北-阜成门内-白塔寺-西四路口西-西四路口南-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-南横街-自新路口北-自新路口西-半步桥-南樱桃园路口西-白纸坊路口西-南菜园-白纸坊桥南-菜户营桥北-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丽泽桥-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-韩庄子南-温泉公寓-怡海花园西门(47站)
全程30公里,全程票价3元。