北京326路
1-599路 朝凤庵村5:30-22:20|地铁南邵站5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:朝凤庵村-前锋学校-昌平东关-亢山广场-松园小区西门-中国政法大学北门-昌平一中-东环北路-东环北路北口-昌平北站(东)-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平中心公园-昌平南环路-润杰经典小区-水关路口东-振兴路-世涛天朗小区南门-昌盛园二区东门-南环大桥西-南环大桥东-张营村-地铁南邵站(23站)
回程:地铁南邵站-地铁南邵站西-南环大桥东-南环大桥西-昌盛园二区东门-世涛天朗小区南门-振兴路-水关路口东-润杰经典小区-昌平南环路-昌平中心公园-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(东)-东环北路北口-东环北路-昌平一中-中国政法大学北门-松园小区西门-亢山广场-昌平东关-前锋学校-朝凤庵村(23站)
全程13.3公里。北京491路(环行)
1-599路 朝凤庵村5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)单程行使:朝凤庵村-前锋学校-昌平东关路口南-宁馨苑小区南门-昌盛园二区东门-世涛天朗小区南门-昌盛路-富泉花园南门-白浮泉路-拓然家园-昌平永安路南口-昌平永安路-昌平永安里小区-昌平中心公园-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-前锋学校-朝凤庵村(20站)
全程14公里。北京492路(环行)
1-599路 朝凤庵村5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)单程行使:朝凤庵村-前锋学校-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平中心公园-昌平永安里小区-昌平永安路-昌平永安路南口-拓然家园-白浮泉路-富泉花园南门-昌盛路-世涛天朗小区南门-昌盛园二区东门-宁馨苑小区南门-昌平东关路口北-前锋学校-朝凤庵村(20站)
全程14.3公里。