北京房42路
远郊区县 吉羊村5:20-18:30|阎仙垡客运站5:40-18:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:吉羊村-吉羊村口-二站村-石楼车辆段-石楼-石楼路口-双孝南站-双孝-顾册东-北市-房山南关-房山中医院-房山南街-房山大角南-仓房小区-房山北街-万宁桥-房山北关-房山火车站-房山体育场-房山东大桥-饶乐府村口-饶乐府村-城关街道办事处-房山马各庄-卫校路口-大石河-大窦桥-大董村-绿城百合公寓-紫草坞路口-阎村-炒米店路口-首发物流园区-地铁苏庄站-佳仕苑西口-佳仕苑东口-苏庄东街南口-房山区政府第二办公区-地铁良乡南关站西-西潞南大街-良乡西门-良乡大角-良乡医院-良乡北关-行宫路口-送变电路口西-黄辛庄路口-碧桂园-加州水郡-篱笆房-军留庄-西营路口-地铁长阳站-长阳镇政府-杨庄子-杨庄子北-长海化工厂-朱岗子村北-朱岗子村-阎仙垡村口-阎仙垡客运站(62站)
回程:阎仙垡客运站-阎仙垡村口-朱岗子村-朱岗子村北-长海化工厂-杨庄子北-杨庄子-长阳镇政府-地铁长阳站-西营路口-军留庄-篱笆房-加州水郡-碧桂园-黄辛庄路口-送变电路口西-行宫路口-良乡北关-良乡医院-良乡大角-良乡西门-西潞南大街-地铁良乡南关站西-房山区政府第二办公区-苏庄东街南口-佳仕苑东口-佳仕苑西口-地铁苏庄站-首发物流园区-炒米店路口-阎村-紫草坞路口-绿城百合公寓-大董村-大窦桥-大石河-卫校路口-房山马各庄-城关街道办事处-饶乐府村口-饶乐府村-房山东大桥-房山体育场-房山火车站-房山北关-万宁桥-房山北街-仓房小区-房山大角南-房山南街-房山中医院-房山南关-北市-顾册东-双孝-双孝南站-石楼路口-石楼-石楼车辆段-二站村-吉羊村口-吉羊村(62站)
全程票价7元。夜班车:20:30、21:北京993路
801-999路 窦店汽车站5:00-18:30|北京西站南6:40-20:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:窦店汽车站-窦店服装厂-窦店村-窦店镇政府-田园村-瓦窑头-金鑫苑-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里-良乡肖庄-苏庄大街-苏庄中路-苏庄东街北口-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-长阳镇政府-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-高立庄东站-陈留村南口-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥南-西局-六里桥南-北京西站南(45站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-马家楼桥北-新发地桥北-陈留村南口-高立庄东站-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-长阳镇政府-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-苏庄东街北口-苏庄中路-苏庄大街-良乡肖庄-大十三里-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫苑-瓦窑头-田园村-窦店镇政府-窦店村-窦店服装厂-窦店汽车站(47站)
全程50公里,全程票价10元。北京646路
601-799路 良乡阎村桥5:30-21:00|前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:良乡阎村桥(蝶翠苑)-良乡西路-良乡西门-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-陈留村南口-新发地桥北-世界花卉大观园-恋日家园-公益桥(东行)-公益东桥西-公益桥(西行)-公益西桥北-地铁公益西桥站-四顷三村-嘉园二里东门-万芳桥南-万芳桥北-开阳桥南-开阳桥北-自新路口北-南横街-菜市口北-校场口-宣武门外-和平门西-北京供电局-前门西(41站)
回程:前门-北京供电局-和平门东-校场口-菜市口北-南横街-自新路口北-开阳桥北-开阳桥南-万芳桥北-万芳桥南-嘉园二里东门-四顷三村-地铁公益西桥站-公益西桥北-恋日家园-世界花卉大观园-新发地桥北-陈留村南口-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡西门-良乡西路-良乡阎村桥(蝶翠苑)(37站)
全程45公里,全程票价4元。北京房46路
远郊区县 大次洛村6:00、7:00、9:30、11:30、14:30、16:00|地铁长阳站7:30、9:00、11:30、14:00、16:30、17:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:大次洛村-大次洛村北-支楼路口-支楼村-下坡村-石楼路口-石楼镇政府-坨头西-坨头小学-坨头-双柳树-梨园店西站-夏村-夏村东口-小庄子-梨园店-田家园-苏村-房山于庄-下坡店-下坡店北-二合庄村南-二合庄-南梨园南站-南梨园-南梨园北站-阎村镇政府南-阎村镇政府-阎村-炒米店路口-首发物流园区-苏庄西街南口-地铁苏庄站-苏庄东街南口-地铁良乡南关站西-西潞南大街-良乡西门-西潞园-华冠购物中心-良乡医院-昊天温泉小区-修造厂-送变电公司-黄辛庄路口-碧桂园-加州水郡-篱笆房-军留庄-地铁长阳站(49站)
回程:地铁长阳站-军留庄-篱笆房-加州水郡-碧桂园-黄辛庄路口-送变电公司-修造厂-昊天温泉小区-良乡医院-华冠购物中心-西潞园-良乡西门-西潞南大街-地铁良乡南关站西-苏庄东街南口-地铁苏庄站-苏庄西街南口-首发物流园区-炒米店路口-阎村-阎村镇政府-阎村镇政府南-南梨园北站-南梨园-南梨园南站-二合庄-二合庄村南-下坡店北-下坡店-房山于庄-苏村-田家园-梨园店-小庄子-夏村东口-夏村-梨园店西站-双柳树-坨头-坨头小学-坨头西-石楼镇政府-石楼路口-下坡村-支楼村-支楼路口-大次洛村北-大次洛村(49站)
无北京646区间
601-799路 良乡阎村桥5:40-21:00|地铁西红门站6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:良乡阎村桥(蝶翠苑)-良乡西路-良乡西门-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-地铁西红门站(19站)
回程:地铁西红门站-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡西门-良乡西路-良乡阎村桥(蝶翠苑)(19站)
全程票价2.5元。