北京52路
1-599路 平乐园5:00-24:00|北京西站5:00-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:平乐园-南磨房-劲松桥东-光明桥东-广渠门-建国门南-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地东-公主坟东-公主坟南-北京西站(18站)
回程:北京西站-莲花桥-公主坟南-公主坟东-木樨地东-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站东-广渠门-光明桥东-劲松桥东-南磨房-平乐园(18站)
全程20.77公里。北京457路
1-599路 富力又一城5:30-21:10|北京站东6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:富力又一城-富力又一城南区-孙家坡-化工桥东-化工桥西-北京焦化厂-西直河北口-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(西)-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松桥北-双井桥南-双井桥西-垂杨柳-马圈-建国门南-北京站东(26站)
回程:北京站东-北京站口东-建国门南-广渠门-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥南-劲松桥北-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(西)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-北京焦化厂-化工桥西-化工桥东-孙家坡-富力又一城南区-富力又一城(28站)
全程18公里。北京41路
1-599路 北京华侨城5:10-22:45|东单路口南5:35-23:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京华侨城-厚俸桥南-紫南家园-紫南家园北站-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-磁器口北-崇文门西-台基厂路口东-正义路南口-王府井-东单路口南(21站)
回程:东单路口南-崇文门内-磁器口北-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-紫南家园北站-紫南家园-厚俸桥南-北京华侨城(18站)
去程:北京华侨城→东单路口南全程13.8北京601路
601-799路 颐和园北宫门6:00-22:00|祁家坟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:颐和园北宫门(地铁北宫门站)-颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-四通桥东-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥东-南磨房-平乐园-北京工业大学北站-北京工业大学-潘道庙-祁家坟(38站)
回程:祁家坟-潘道庙-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园-南磨房-劲松桥东-双井桥南-双井桥北-大北窑南-大北窑北-光华桥南-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园-颐和园北宫门(地铁北宫门站)(39站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京687路
601-799路 北京华侨城5:30-22:00|宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:北京华侨城-北京华侨城北站-金蝉北里-朝阳区大柳树-窑洼湖桥东-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松中街-光明楼-法华寺-天坛北门-友谊医院东-永安路-虎坊桥路口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-六里桥南-西局-丰台北路东-七里庄-北大地-看丹桥-韩庄子南-宝隆公寓小区(27站)
回程:宝隆公寓小区-韩庄子南-看丹桥-北大地-七里庄-丰台北路东-西局-六里桥南-湾子-达官营-广安门内-牛街路口东-虎坊桥路口西-永安路-友谊医院东-天坛北门-法华寺-光明楼-劲松中街-劲松桥东-农光东里-武圣路-京体游泳馆-双龙小区-四方桥西-弘燕桥-金蝉北里-北京华侨城北站-北京华侨城(29站)
全程33公里,全程票价3元。北京457区间
1-599路 黑庄户村6:00、8:05、16:50|马圈7:00、9:05 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:黑庄户村-黑庄户-小鲁店-郎各庄东-郎各庄-郎各庄西-水牛房-富力又一城南区-马家湾-孙家坡-化工桥东-化工桥西-北京焦化厂-西直河北口-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(西)-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松桥北-双井桥南-双井桥西-垂杨柳-马圈(31站)
回程:马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥南-劲松桥北-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(西)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-北京焦化厂-化工桥西-化工桥东-孙家坡-马家湾-富力又一城南区-水牛房-郎各庄西-郎各庄-郎各庄东-小鲁店-黑庄户-黑庄户村(31站)
线路咨询:010-87391807北京637路
601-799路 次渠5:30-21:00|北京站东5:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:次渠-次渠镇-敬园小区-次渠镇西口-天宇朗通通信-北神树东口-北神树西口-董村-孙家坡-北京焦化厂-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(东)-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥北-双井桥南-双井桥西-垂杨柳-马圈-建国门南-北京站东(28站)
回程:北京站东-建国门南-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥南-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(东)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-北京焦化厂-孙家坡-董村-北神树西口-北神树东口-天宇朗通通信-次渠镇西口-敬园小区-次渠镇-次渠(28站)
全程26公里,全程票价2.5元。线路咨询北京561路
1-599路 西直河5:30-22:25|龙潭湖6:05-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:西直河-西直河中街-西直河北口-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-紫南市场-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松中街-光明桥东-龙潭湖(19站)
回程:龙潭湖-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-紫南市场-紫南家园-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-西直河中街-西直河(20站)
全程12.8公里。北京摆站457路
地铁摆站车 劲松桥东22:40、23:00、23:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)单程行使:劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-北京焦化厂-化工桥西-化工桥东-孙家坡-富力又一城南区-富力又一城(18站)
友情提示:本线路为地铁摆站车,请您在首站