北京617路
601-799路 北亚小区5:30-22:00|宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北亚小区-欧赛彩印基地-北七家工业园区-望都家园-北七家镇政府-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥-韩庄子南-宝隆公寓小区(58站)
回程:宝隆公寓小区-韩庄子南-看丹桥-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥北-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-北京航空航天大学-成府路口南-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-北七家镇政府-望都家园-北七家工业园区-欧赛彩印基地-北亚小区(59站)
全程50公里,全程票价5元。北京477路
1-599路 地铁大葆台站5:20-22:00|辟才胡同西口6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-看丹桥-看丹桥北-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口东-六里桥西-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-辟才胡同西口(29站)
回程:辟才胡同西口-二龙路南口-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥西-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-东大街-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥北-看丹桥-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)(29站)
全程18.75公里。北京451路
1-599路 地铁大葆台站5:20-22:20|公主坟西6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-六圈-科丰桥南-富丰桥南-看丹桥-看丹桥北-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-东大街-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口南-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西(23站)
回程:公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-东大街-游泳场北路东口-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥北-看丹桥-富丰桥南-科丰桥南-六圈-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)(23站)
全程14.55公里。北京335路
1-599路 阜成门5:20-22:30|东大街南口5:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口东-白堆子口西-航天桥东(马神庙西)-航天桥西-西钓鱼台-翠微西里-罗道庄-翠微路-万寿路口南-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-丰北桥东-东大街北口-东大街-东大街南口(26站)
回程:东大街南口-东大街-北大街-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-万寿路口东-公主坟西-翠微路-罗道庄-翠微西里-西钓鱼台-航天桥西-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门(26站)
全程19.1公里。北京395路
1-599路 复兴门南6:00-22:00|东大街南口5:30-21:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:复兴门南-新文化街西口-长椿街路口西-西便门-槐柏树街西口-核桃园-北线阁-南线阁-建功北里-白纸坊路口西-南樱桃园路口南-右安门内-右安门西-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-东大街南口(22站)
回程:东大街南口-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥西-丰益桥北-丽泽桥南-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-右安门西-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊路口西-建功北里-南线阁-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门-复兴门南(22站)
全程15.1公里。