北京运通106线
祥龙公交(运通) 田村北路5:30-21:30|中央党校北门6:00-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第二分公司去程:田村北路-田村-田村半壁店-祥龙公交公司-五孔桥-定慧桥北-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-阜成门外-阜成门-车公庄南-车公庄北-西直门外-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-中央党校北门(36站)
回程:中央党校北门-中央党校东站-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-西直门外-西直门-车公庄北-车公庄南-阜成门-阜成门外-阜外西口-甘家口东-白堆子口东-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥北-五孔桥-祥龙公交公司-田村半壁店-田村-田村北路(38站)
全程27.83公里,全程票价3元。北京562路
1-599路 中央党校北门5:30-22:00|车公庄北6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:中央党校北门-中央党校东站-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-风芳园-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口西-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南(33站)
回程:车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-北京航空航天大学-成府路口南-成府路口西-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-风芳园-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-中央党校东站-中央党校北门(33站)
全程21.8公里。北京498路
1-599路 中央党校北门5:30-21:15|新街口豁口6:15-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:中央党校北门-中央党校东站-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村北-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥北-明光桥东-今典花园-文慧园路-志强北园小区-文慧园路东口-新街口豁口(25站)
回程:新街口豁口-远洋风景小区-海云轩公寓-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-北京航空航天大学-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-中央党校北门(21站)
全程15.25公里。