北京快速公交1线
快速公交 德茂庄5:00-22:30|前门5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。, 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:德茂庄-东营房-六营门-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥-沙子口-永定门内-天坛-前门(17站)
回程:前门-天坛-永定门内-沙子口-木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-六营门-东营房-德茂庄(17站)
去程:德茂庄→前门15.655公里。 回程:前门→德茂庄15.491公里。北京兴29路
远郊区县 黄村火车站6:10-19:30 区间:建新庄→德茂庄首班车5:30|德茂庄6:10-19:20 区间:建新庄→黄村火车站首班车5:30 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村火车站-大兴区医院西门-大兴区医院北门-大兴影剧院-黄村东大街东口-黄村东大街东口南-大兴一中-大兴桥东-海子角东-刘村-孙村-西磁路口-黄村三间房-东赵村村口-东赵村加油站-新建村三村-新建村四村-兴29路公交场站-新建加油站-奇石城-新建村牌楼-方仕制衣-五连环公司-牛场宿舍-红星集体农庄-建新庄-志远庄-大生庄-西毓顺-南小街-芳园里-德茂庄(32站)
回程:德茂庄-芳园里-南小街-西毓顺-大生庄-志远庄-建新庄-红星集体农庄-牛场宿舍-五连环公司-方仕制衣-新建村牌楼-奇石城-新建加油站-兴29路公交场站-新建村四村-新建村三村-东赵村加油站-东赵村村口-黄村三间房-西磁路口-孙村-刘村-海子角东-大兴桥东-大兴一中-黄村东大街东口南-黄村东大街东口-大兴影剧院-大兴区医院北门-大兴区医院西门-黄村火车站(32站)
全程28.5公里,间隔20分钟,计划运营北京453路
1-599路 开发区交通服务中心5:30-21:30|德茂庄6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:开发区交通服务中心-青年公寓-中芯花园-鹿海园小区-宝善路口东-宝善村西-姜场村-玉璟园-瀛海路口东-忠兴庄-德茂庄(11站)
回程:德茂庄-忠兴庄-瀛海路口东-玉璟园-姜场村-宝善村西-宝善路口东-鹿海园小区-中芯花园-青年公寓-开发区交通服务中心(11站)
全程10.6公里。北京大兴专3线
远郊区县 德茂庄6:55-18:00|贵园南里6:30-16:55 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:德茂庄-忠兴庄-兴海园-玉璟园-姜场村-南海子郊野公园-宝善路口东-泰和园小区-中芯花园-青年公寓-同仁医院亦庄分院-开发区交通服务中心-北医药业-宝马维修-宏达创业园-宏达工业园-万源街西口-博达交流中心-大雄城市花园-新康家园-地铁亦庄桥站-亦庄桥南-富源里小区-亦庄中心小学-贵园南里(25站)
回程:贵园南里-亦庄中心小学-富源里小区-亦庄桥南-地铁亦庄桥站-新康家园-大雄城市花园-博达交流中心-万源街西口-宏达工业园-宏达创业园-宝马维修-北医药业-开发区交通服务中心-同仁医院亦庄分院-青年公寓-中芯花园-泰和园小区-宝善路口东-南海子郊野公园-姜场村-玉璟园-兴海园-忠兴庄-德茂庄(25站)
全程17.9公里,间隔25分钟,计划运营北京680路
601-799路 上林苑小区5:30-22:00|北京华侨城6:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:上林苑小区-德茂庄-南小街-东营房-六营门-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-碧海公园-宣颐家园-珊瑚桥南-小红门路口北-姚村-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥北-华威桥南-首都图书馆-弘燕路西-弘燕路-弘燕路小区-弘燕桥西-弘燕桥-金蝉北里-北京华侨城北站-北京华侨城南站-北京华侨城(31站)
回程:北京华侨城-北京华侨城南站-北京华侨城北站-金蝉北里-垡头桥西-弘燕路小区-弘燕路-弘燕路西-首都图书馆-华威桥南-十里河桥南-方庄桥东-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-姚村-小红门路口北-珊瑚桥南-宣颐家园-碧海公园-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-六营门-东营房-南小街-德茂庄-上林苑小区(31站)
全程23公里,全程票价2元。北京526路
1-599路 北普陀影视城5:00-22:15|木樨园桥5:45-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北普陀影视城-笃庆堂-笃庆堂北站-三槐堂-瀛海庄-忠兴庄-德茂庄-南小街-东营房-六营门-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥(19站)
回程:木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-六营门-东营房-南小街-德茂庄-忠兴庄-瀛海庄-三槐堂-笃庆堂北站-笃庆堂-北普陀影视城(19站)
全程16.0公里。北京926路
801-999路 后甫4:50-19:00|永定门内6:20-21:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:后甫-邵各庄-南村-大兴辛店村-采育开发区-蓝天花园-采育东街-采育中街-采育-朱庄-永和庄-公和庄-西杭子-马凤岗-联宾公司-东店-青云店镇-花园新区-青云市场-垡上-曹村-南大红门-南宫村-北普陀影视城-笃庆堂-三槐堂-瀛海庄-忠兴庄-德茂庄-南小街-东营房-六营门-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-永定门内(42站)
回程:永定门内-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-六营门-东营房-南小街-德茂庄-忠兴庄-瀛海庄-三槐堂-笃庆堂-北普陀影视城-南宫村-南大红门-曹村-垡上-青云市场-花园新区-青云店镇-东店-联宾公司-马凤岗-西杭子-公和庄-永和庄-朱庄-采育-采育中街-采育东街-蓝天花园-采育开发区-大兴辛店村-南村-邵各庄-后甫(42站)
全程43公里,全程票价5元。北京341路
1-599路 旧宫5:20-21:00|青云店镇5:10-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-六营门-东营房-南小街-德茂庄-忠兴庄-瀛海庄-三槐堂-笃庆堂-北普陀影视城-南宫村-南大红门-曹村-垡上-青云店敬老院-青云市场-花园新区-青云店镇(22站)
回程:青云店镇-花园新区-青云市场-青云店敬老院-垡上-曹村-南大红门-南宫村-北普陀影视城-笃庆堂-三槐堂-瀛海庄-忠兴庄-德茂庄-南小街-东营房-六营门-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫(22站)
全程22.8公里,全程票价2.5元。北京950路
801-999路 地铁旧宫站5:30-22:30|德茂庄6:00-23:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:地铁旧宫站-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-六营门-梅园小区-东营房-南小街-西广德庄-德茂庄(13站)
回程:德茂庄-西广德庄-南小街-东营房-梅园小区-六营门-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-地铁旧宫站(13站)
全程6.9公里。