北京运通201线
祥龙公交(运通) 来广营北6:00-21:00|六里桥长途站6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第四分公司去程:来广营北-来广营-广顺桥南-望京花园西区-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-惠新东桥南-对外经贸大学-惠新苑-樱花园西街-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-四通桥东-四通桥西-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-六里桥北-六里桥南-六里桥长途站(37站)
回程:六里桥长途站-六里桥北里-公主坟南-八一湖-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-大钟寺-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥北-樱花园西街-惠新苑-惠新东桥西-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-望京花园西区-广顺桥南-来广营-来广营北(35站)
全程票价3元。北京430路
1-599路 地坛西门5:20-23:00|种禽公司5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:地坛西门-兴化路-和平西桥南-和平西桥北-惠新西街南口-惠新苑-慧忠路东口-北苑路大屯北站-北苑-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-平坊-种禽公司(20站)
回程:种禽公司-平坊-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-城铁立水桥站-立水桥北站-北苑-北苑路大屯北站-慧忠路东口-惠新苑-惠新西街南口-和平西桥北-和平西桥南-兴化路-地坛西门-安定门东站(20站)
全程22.09公里,全程票价2元。北京运通101线
祥龙公交(运通) 广顺南大街北口5:40-21:00|门头沟蓝龙家园5:30-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京祥龙公交客运有限公司第一分公司去程:广顺南大街北口-望花路-花家地北里-望京医院-京顺路丽都饭店-法制日报社-阜通东大街南口-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥南-对外经贸大学-惠新里-惠新苑-樱花园西街-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-红民村-四通桥东-四通桥西-三义庙-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥西-佟家坟-海淀区残联-南平庄-西平庄-巨山农场-南辛庄-巨山-北京射击场-西下庄-西黄村小区北-苹果园南路东口-黄南苑小区-杨庄东-杨庄-杨庄西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪-麻峪北口-侯庄子-双峪环岛西-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-蓝龙小区-门头沟蓝龙家园(69站)
回程:门头沟蓝龙家园-蓝龙小区-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-双峪环岛西-侯庄子-麻峪北口-麻峪-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-杨庄西-杨庄-杨庄东-黄南苑小区-苹果园南路东口-西黄村小区北-西下庄-北京射击场-巨山-南辛庄-巨山农场-西平庄-南平庄-海淀区残联-佟家坟-四季青桥西-四季青桥北-东冉村-远大路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥北-樱花园西街-惠新苑-惠新里-对外经贸大学-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-京顺路丽都饭店-广顺南大街南口-阜通东大街-望京医院-花家地北里-望花路-广顺南大街北口(67站)
全程票价4.5元。北京422路
1-599路 来广营西桥东5:30-21:00|三义庙6:30-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥北-樱花园西街-中日医院-对外经贸大学-中国现代文学馆-育慧南路-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥北-南湖西里-望京西路-南湖西园小区-南湖中园一区-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-来广营路口西-来广营西桥东(29站)
回程:来广营西桥东-来广营路口西-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖中园一区-南湖西园小区-望京西路-南湖西里-望京桥北-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-樱花园西街-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-三义庙(29站)
全程21.25公里,全程票价2元。北京361路
1-599路 巴沟村公交场站5:30-23:00|望京科技创业园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:巴沟村公交场站-巴沟村-海淀南路西口-人民大学西门-万泉庄-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥北-樱花园西街-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖东园-侯庄路口北-望京西园二区-望京花园-望京科技创业园(32站)
回程:望京科技创业园-望京花园-望京西园二区-湖光北街东口-南湖东园-花家地西里-花家地北里-花家地南里-阜通东大街南口-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-樱花园西街-和平西桥北-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-红民村-四通桥东-三义庙-万泉庄-人民大学西门-海淀南路西口-巴沟村(35站)
全程23.99公里,全程票价2.5元。北京215夜班
1-599路 和平东桥23:05、0:05、1:15、2:15、3:50、4:50|城铁北苑站23:40、0:40、1:50、2:50、4:20、5:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:和平东桥-和平西桥北-樱花园西街-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥南-惠新东桥西-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-秀园-北苑路大屯-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-城铁北苑站(20站)
回程:城铁北苑站-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-北苑路大屯-秀园-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥(18站)
全程13.05公里。北京479路
1-599路 东小口村委会5:30-21:10|和平东桥6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:东小口村委会-东小口东-贺村-中滩-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北京有色稀土研究所-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-北苑路大屯-秀园-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥(23站)
回程:和平东桥-和平西桥北-樱花园西街-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥南-惠新东桥西-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-秀园-北苑路大屯-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-北京有色稀土研究所-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-中滩-贺村-东小口东-东小口村委会(25站)
全程15.5公里。北京125路
1-599路 安定门东站6:00-23:00|芍药居5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:安定门东站-雍和宫桥北-地坛东门-和平里中街-和平里北街-和平西桥南-和平西桥北-惠新西街南口-惠新苑-惠新里-对外经贸大学-中国现代文学馆-育慧南路-望和桥-芍药居(15站)
回程:芍药居-中国现代文学馆-对外经贸大学-惠新里-惠新苑-惠新西街南口-和平西桥北-和平西桥南-和平里北街-和平里中街-地坛东门-雍和宫桥北-安定门东站(13站)
全程8公里。北京464路
1-599路 回南家园5:30-22:20|和平东桥6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:回南家园-九台庄园-都市芳园-天通苑西三区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-北苑路大屯-慧忠路东口-安慧里五区-惠新苑-樱花园西街-和平西桥北-和平西桥-和平东桥(24站)
回程:和平东桥-和平西桥北-樱花园西街-惠新苑-安慧里五区-慧忠路东口-北苑路大屯-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-天通苑西三区北门-都市芳园-九台庄园-回南家园(23站)
全程16.7公里。