北京852路
801-999路 平谷汽车站5:00-18:30|东直门枢纽站6:30-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷大市场-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-官庄路口-南定福庄-薄各庄-平谷王各庄-果各庄-洼里-打铁庄-三元桥-东直门(枢纽站)(18站)
回程:东直门(枢纽站)-三元桥(地铁)-打铁庄-洼里-果各庄-平谷王各庄-薄各庄-南定福庄-官庄路口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷大市场-平谷消防队-平谷汽车站(18站)
全程74.2公里,全程票价15元。北京平16路
远郊区县 平谷客运总站8:20、10:20、16:20|打铁庄7:30、9:30、13:30 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-老公安局-千里马环岛-田园队-东寺渠-西寺渠-平谷滨河小区-南小区-平谷三中-国泰百货-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-西石桥-东石桥-后芮营-薄各庄-西海子-王各庄东口-天井-果各庄-洼里-英城-打铁庄(32站)
回程:打铁庄-英城-洼里-果各庄-天井-王各庄东口-西海子-薄各庄-后芮营-东石桥-西石桥-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-国泰百货-平谷三中-南小区-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-田园队-千里马环岛-老公安局-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(32站)
无北京平15路
远郊区 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-老公安局-千里马环岛-田园队-东寺渠-西寺渠-平谷滨河小区-南小区-平谷三中-国泰百货-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-南定福庄-薄各庄-西海子-王各庄洞口-天井-果各庄-洼里-英城-打铁庄-梨羊路口-马坊-水厂-丰台桥梁厂-马坊开发区(36站)
回程:马坊开发区-丰台桥梁厂-水厂-马坊-梨羊路口-打铁庄-英城-洼里-果各庄-天井-王各庄洞口-西海子-薄各庄-南定福庄-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-国泰百货-平谷三中-南小区-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-田园队-千里马环岛-老公安局-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(36站)
无