北京402路
1-599路 南皋5:05-22:40|四惠站5:10-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:南皋-南皋乡政府-草场地-望京公园-彩虹路-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥东(招呼站)-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-燕莎桥东-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑东-八王坟东-四惠站(24站)
回程:四惠站-四惠桥西-八王坟东-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥东-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥东(招呼站)-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-彩虹路-望京公园-草场地-南皋乡政府-南皋(25站)
全程19.75公里,全程票价2元。北京405路
1-599路 孙河东站5:30-22:00|四惠站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:孙河东站-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-大山子路口南-王爷坟-芳园里-芳园里西站-肖君庙-五里沟-麦子店西街-三元庵-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑东-八王坟东-四惠站(24站)
回程:四惠站-四惠桥西-八王坟东-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元庵-麦子店西街-五里沟-肖君庙-芳园里西站-芳园里-王爷坟-大山子路口南-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-东郊农场-孙河-孙河东站(25站)
全程22.08公里,全程票价2元。北京488路
1-599路 马各庄坤江市场5:30-21:10|大北窑北6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:马各庄坤江市场-东小井-常营北站-常营-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼南-光华桥南-大北窑北(27站)
回程:大北窑北-光华桥北-呼家楼东-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营-常营北站-东小井-马各庄坤江市场(27站)
全程21公里。北京运通107线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-21:30|广顺南大街北口5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第四分公司去程:马家堡路北口-角门北路东口-西马厂北口-西马厂-大李窑-大红门-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-东铁营桥东-分钟寺桥西-十里河桥北-华威桥南-潘家园桥-劲松桥南-双井桥南-双井桥北-大北窑南-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-燕莎桥东-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地北里西站-大西洋新城南门-广顺南大街北口(40站)
回程:广顺南大街北口-大西洋新城南门-花家地北里西站-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-酒仙桥-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-燕莎桥东-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑北-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥南-潘家园桥-十里河桥北-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥东-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-南苑路果园-大红门西里-大红门-大李窑-西马厂-西马厂北口-角门北路东口-马家堡路北口(41站)
全程28.55公里,全程票价3元。北京974路
801-999路 东直门外5:30-21:30|京南交易中心5:00-21:00 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:东直门外-三元桥西站-三元桥-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松桥南-潘家园桥北-首都图书馆-松榆里-京体游泳馆-松榆东里南门-南新园-弘燕路小区-弘燕桥西-小武基桥北-十八里店北桥-十八里店-十八里店南站-十八里店环岛-横街子-小羊坊西口-小羊坊-小康小区-京南交易中心(31站)
回程:京南交易中心-小康小区-小羊坊-小羊坊西口-横街子-十八里店环岛-十八里店南站-十八里店-十八里店北桥-小武基桥北-弘燕桥西-弘燕路小区-南新园-松榆东里南门-京体游泳馆-松榆里-首都图书馆-潘家园桥-劲松桥南-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑南-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-三元桥-三元桥西站-东直门外(32站)
全程27公里,全程票价6元。北神树西口→北京421路
1-599路 东湖5:30-23:00|大北窑北5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:东湖-利泽西街东口-望京花园西区-宏昌路-宏昌路南口-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-万红西街-芳园里-芳园里西站-肖君庙-麦子店西街-三元庵-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼北-光华桥南-大北窑(22站)
回程:大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元庵-麦子店西街-肖君庙-芳园里西站-丽都饭店-广顺南大街南口-望花路东里-广顺南大街北口-大西洋新城东门-宏昌路南口-宏昌路-望京花园西区-利泽西街东口-东湖(21站)
全程15.15公里。北京707路
601-799路 顾家庄桥西5:30-22:00|城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:顾家庄桥西-顾家庄桥东-来广营西桥-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-湖光中街东口-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-海逸酒店-芳园里西站-肖君庙-五里沟-莱太花卉-燕莎桥东-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥南-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(55站)
回程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-燕莎桥东-莱太花卉-五里沟-肖君庙-芳园里西站-海逸酒店-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-湖光中街东口-侯庄路口南-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥-顾家庄桥东-顾家庄桥西(55站)
全程36.3公里,全程票价3.5元。北京113路
1-599路 祁家豁子5:00-23:00|大北窑5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:祁家豁子-民族园西路-华严北里-北土城西路东口-安贞西里-安华桥北-安华桥南-安华西里-外馆斜街-蒋宅口-地坛西门-安定门内-交道口南-北兵马司-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥西-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑(27站)
回程:大北窑-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-北兵马司-交道口南-安定门内-地坛西门-蒋宅口-外馆斜街-安华西里-安华桥南-安华桥北-安贞西里-北土城西路东口-华严北里-民族园西路-祁家豁子(28站)
全程15.55公里。北京686路
601-799路 朝新嘉园5:30-22:00|建欣苑5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:朝新嘉园-朝阳新城-高杨树-平房东口-平房-姚家园西-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-团结湖-长虹桥南-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-劲松桥北-劲松中街-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-南苑路果园-大红门-大红门西里-西马厂-建欣苑(31站)
回程:建欣苑-建欣苑中街-大红门-南苑路果园-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-劲松中街-劲松桥北-双井桥北-大北窑南-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-长虹桥东-团结湖-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园东-平房-平房东口-高杨树-朝阳新城-朝新嘉园(31站)
全程28公里,全程票价2.5元。