北京977路
801-999路 冯村西里5:00-21:00|明春苑5:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:冯村西里-冯西园-冯村南口-冯村大桥-冯村-永定中学-葡东小区-倚山家园-承泽苑-双峪环岛西-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区-廖公庄-什坊院西站-什坊院-田村西口-田村中街-田村-田村半壁店-五孔桥-定慧桥北-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-天伦锦城-陈留村-陈留村南口-高立庄-羊坊村-明春苑(63站)
回程:明春苑-羊坊村-高立庄-陈留村南口-陈留村-天伦锦城-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥北-五孔桥-田村半壁店-田村-田村中街-田村西口-什坊院-什坊院西站-廖公庄-西黄村小区-西黄村西口-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-双峪环岛西-承泽苑-倚山家园-葡东小区-永定中学-冯村-冯村大桥-冯村南口-冯西园-冯村西里(64站)
全程52.5公里,全程票价11元。北京941快车
801-999路 门头沟滨河小区5:00-7:30、15:00-17:30|北京西站南6:30-9:00、16:30-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:门头沟滨河小区-承泽苑-双峪环岛西-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-模式口西里-首钢小区-金安桥北-北辛安-田顺庄-首钢厂东门-老古城-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-老山-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口西-永定路口南-北太平路东口-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-靛厂锦园-靛厂村南站-水衙沟路东口-莲宝中路-莲宝中路南口-六里桥西-北京西站南(45站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥西-莲宝中路南口-莲宝中路-水衙沟路东口-靛厂村南站-靛厂锦园-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-北太平路东口-永定路口南-玉泉路口西-八宝山-地铁八宝山站-老山-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角-石景山古城-老古城-首钢厂东门-田顺庄-北辛安-金安桥北-首钢小区-模式口西里-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-双峪环岛西-承泽苑-门头沟滨河小区(46站)
无北京941路
801-999路 卧龙岗5:20-20:20|北京西站南6:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:卧龙岗-西辛秤-白庄子-贵石村-四道桥-坝房子-永安小区-明珠学校-德露苑-门头沟滨河小区-承泽苑-双峪环岛西-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-模式口西里-首钢小区-金安桥北-北辛安-田顺庄-首钢厂东门-老古城-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-老山-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口西-玉泉路口南-北太平路口西-北太平路口东-北太平路东口-沙窝桥北-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口东-六里桥西-北京西站南(56站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥西-小井桥东-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-沙窝桥北-北太平路东口-北太平路口东-北太平路口西-玉泉路口南-玉泉路口西-八宝山-地铁八宝山站-老山-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角-石景山古城-老古城-首钢厂东门-田顺庄-北辛安-金安桥北-首钢小区-模式口西里-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-双峪环岛西-承泽苑-门头沟滨河小区-德露苑-明珠学校-永安小区-坝房子-四道桥-贵石村-白庄子-西辛秤-卧龙岗(58站)
全程票价7元。全程线路间隔60-90分钟北京960路
801-999路 石厂村6:00-21:30|西辛房6:00-21:30 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:石厂村-石门营-永定镇何各庄-石龙工业区-冯村-永定中学-八五三部队-葡东小区-德露苑小区-门头沟区幼儿园-承泽苑-双峪环岛西-新桥大街-河滩-小黑山-龙门-矿建街-增产路-东辛房-平民市场-西辛房(21站)
回程:西辛房-平民市场-东辛房-增产路-矿建街-龙门-小黑山-河滩-新桥大街-双峪环岛西-承泽苑-门头沟区幼儿园-德露苑小区-葡东小区-八五三部队-永定中学-冯村-石龙工业区-永定镇何各庄-石门营-石厂村(21站)
全程12.4公里。北京891路
801-999路 中门寺生态园5:30-21:20|西黄村西口6:20-22:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:中门寺生态园-中门花园-坡头小区-门头沟教委小区-大峪南路小区-大峪-京煤集团-新桥南街-月季园东里-承泽苑-侯庄子-麻峪北口-广宁村-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村西口(20站)
回程:西黄村西口-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥西-广宁村-麻峪北口-侯庄子-承泽苑-月季园东里-新桥南街-京煤集团-大峪-大峪南路小区-门头沟教委小区-坡头小区-中门花园-中门寺生态园(20站)
全程11.35公里。