北京104快车
1-599路 城铁柳芳站5:00-24:00|北京站西5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:城铁柳芳站-柳芳北街-国际展览中心-静安庄-静安里-柳芳东口-柳芳西口-西坝河南路-城铁柳芳站-和平里路口西-和平里北街-兴化路-和平里北街西口-地坛西门-安定门内-交道口南-宽街路口南-美术馆北-灯市西口-新东安市场东门-王府井-东单路口南-北京站西(23站)
回程:北京站西-北京站西街西口-东单路口南-王府井-王府井路口北-新东安市场东门-灯市西口-美术馆北-宽街路口南-交道口南-安定门内-地坛西门-和平里北街西口-兴化路-和平里北街-和平里路口西-城铁柳芳站(17站)
全程13.64公里。北京201夜班
1-599路 左家庄23:10、1:10、3:20、4:30|纪家庙23:20、0:20、2:20、4:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:左家庄-三元桥西站-静安庄-西坝河-和平东桥南-和平里商场-和平里路口西-和平里北街-兴化路-和平里北街西口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-北兵马司-宽街路口南-大佛寺-美术馆北-灯市西口-新东安市场-王府井路口北-台基厂路口西-正义路-前门东-大栅栏-煤市街南口-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-夏家胡同-纪家庙(41站)
回程:纪家庙-夏家胡同-丰益桥南-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口东-珠市口西-大栅栏-前门东-正义路-台基厂路口东-王府井路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆北-大佛寺-宽街路口南-北兵马司-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-和平里北街西口-兴化路-和平里北街-和平里路口北-和平里商场-和平东桥南-西坝河-静安庄-三元桥西站-左家庄(42站)
全程28.61公里。