北京323路
1-599路 七里庄5:30-23:00|知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-八一湖-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-人民大学-双榆树小区-知春里路口南-知春里(23站)
回程:知春里-白塔庵-青云路-红民村-四通桥东-四通桥西-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄(22站)
全程17.25公里。北京384路
1-599路 皇后店西站5:25-20:50|人民大学6:35-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:皇后店西站-大牛坊-大牛坊北-西玉河-皇后店北站-东玉河-皇后店东站-小牛坊-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永丰六里屯北口-圆清路北口-赵庄村-百望新城-西北旺-黑山扈-国防大学-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-中关村东-中关村一街-中关村二桥南-科学院小区-知春里路口南-双榆树公园-人民大学(30站)
回程:人民大学-双榆树小区-知春里路口南-科学院小区-中关村南路-中关村西-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-国防大学-黑山扈-西北旺-百望新城-赵庄村-圆清路北口-永丰六里屯北口-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-小牛坊-皇后店东站-东玉河-皇后店北站-西玉河-大牛坊北-大牛坊-皇后店西站(29站)
全程24.88公里。