北京20路
1-599路 北京站东5:00-23:10|北京南站北广场4:40-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京站东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门广场西-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门西-永定门长途汽车站-北京南站北广场(14站)
回程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥东-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-天安门广场东-天安门东-王府井-北京站口西-北京站东(13站)
全程10.9公里。北京2路
1-599路 海户屯5:00-23:00|宽街路口南5:10-23:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:海户屯-木樨园桥北-沙子口-永定门内-天坛西门-大栅栏-天安门广场东-天安门东-东华门-北京妇产医院-沙滩路口南-宽街路口南(12站)
回程:宽街路口南-沙滩路口南-北京妇产医院-东华门-天安门东-天安门广场西-大栅栏-天坛西门-永定门内-沙子口-木樨园桥北-海户屯(12站)
全程11.1公里。北京707路
601-799路 顾家庄桥西5:30-22:00|城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:顾家庄桥西-顾家庄桥东-来广营西桥-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-湖光中街东口-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-海逸酒店-芳园里西站-肖君庙-五里沟-莱太花卉-燕莎桥东-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥南-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(55站)
回程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-燕莎桥东-莱太花卉-五里沟-肖君庙-芳园里西站-海逸酒店-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-湖光中街东口-侯庄路口南-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥-顾家庄桥东-顾家庄桥西(55站)
全程36.3公里,全程票价3.5元。北京626路
601-799路 吕营花园5:30-20:30|颐和园6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:吕营花园-吕家营-十八里店南桥-小红门桥-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-珠市口南-大栅栏-前门-和平门东-宣武门东-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口南-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-科学院小区-中关村二桥南-中关村一街-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园(55站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村东-中关村一街-中关村二桥南-科学院小区-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-新街口南-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门东-和平门东-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-方庄桥西-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-肖村桥-小红门桥-吕家营南站-吕家营-吕营花园(56站)
全程41公里,全程票价4.5元。北京504路
1-599路 宣颐家园5:30-21:20|天坛西门6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:宣颐家园-旧宫北马路-旧宫东口-旧宫-清逸园-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门(22站)
回程:天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-清逸园-旧宫-旧宫东口-旧宫北马路-宣颐家园(22站)
全程14.1公里。北京71路
1-599路 肖村桥西5:30-22:30|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:肖村桥西-红寺村-双庙东站-双庙-双庙西-光彩批发市场-光彩路南口-南顶路西口-南顶村-海慧寺-海户屯-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-天桥-珠市口南-大栅栏-前门(20站)
回程:前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-海户屯-海慧寺-南顶村-南顶路西口-光彩路南口-光彩批发市场-双庙西-双庙-双庙东站-红寺村-肖村桥西(20站)
全程11公里。北京69路
1-599路 石榴园东区5:30-22:30|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:石榴园东区-石榴园-石榴园北区-赵公口桥南-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-天桥-珠市口南-大栅栏-前门(15站)
回程:前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥东-赵公口桥西-赵公口桥南-石榴园-石榴园东区(14站)
全程8.65公里。北京17路
1-599路 双庙5:10-23:00|前门5:05-23:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:双庙-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-宋家庄-顺四条-刘家窑桥东-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-珠市口南-前门(15站)
回程:前门-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-顺四条-宋家庄-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-双庙(16站)
全程10.8公里。北京35路
1-599路 大郊亭桥西5:10-23:00|天桥5:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大郊亭桥西-珠江帝景-九龙花园-双井桥东-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥(16站)
回程:天桥-天坛西门-南纬路-福长街-友谊医院东-天桥路口东-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-大郊亭桥西-大郊亭桥(22站)
全程10.54公里。北京专线30路
短途专线 天桥 工作日6:00-10:30、15:30-20:00 节假日无车|鸭子桥路 工作日6:25-10:55、15:55-20:25 节假日无车 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:天桥-天坛西门-南纬路-南纬路西口-虎坊路-四平园-南横西街东口-教子胡同南口-牛街西里-白广路-菜园街-建功北里-南菜园-白纸坊桥南-鸭子桥路(15站)
回程:鸭子桥路-白纸坊桥西-白纸坊桥北-椿树馆街-菜园街-白广路-牛街西里-教子胡同南口-南横西街东口-四平园-虎坊路-北纬路-天桥(13站)
全程6.25公里。