北京68路
1-599路 马官营西5:30-22:15|厂桥路口西6:15-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:马官营西-莲宝路口东-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-西城三里河-三里河东口-二七剧场路北口-儿童医院路口东-辟才胡同西口-辟才胡同东口-灵境胡同-西黄城根南街-西黄城根-北京三十九中学-厂桥路口西(22站)
回程:厂桥路口西-厂桥南-后库-西黄城根-西黄城根南街-灵境胡同-辟才胡同东口-辟才胡同西口-儿童医院路口东-二七剧场路北口-三里河东口-西城三里河-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口东-马官营西(23站)
全程13.18公里。北京21路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00|安华桥北5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-西城三里河-三里河东口-二七剧场路北口-儿童医院路口东-月坛体育场-阜成门南-阜成门北-西直门南-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园东-健德门桥西-健德门桥东-北土城西路东口-安贞西里-安华桥北(27站)
回程:安华桥北-安贞西里-北土城西路东口-健德门桥东-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园西-塔院小区南门-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄南-阜成门北-阜成门南-月坛体育场-儿童医院路口东-二七剧场路北口-三里河东口-西城三里河-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站(28站)
去程:北京西站北广场→安华桥北全程17.北京65路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00|动物园枢纽站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:北京西站-北蜂窝路南口-北蜂窝路-会城门-木樨地西-木樨地北-西城三里河-三里河东口-国家工商总局-月坛北街北站-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(15站)
回程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-月坛北街北站-国家工商总局-三里河东口-西城三里河-木樨地北-木樨地西-茂林居-玉渊潭南门-军事博物馆-会城门-北蜂窝路-北蜂窝路南口-北京西站(18站)
全程5.88公里。北京320路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00|西苑枢纽站5:20-22:50 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-甘家口北-甘家口大厦-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关村北-中关园-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑(24站)
回程:西苑(枢纽站)-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园-中关村北-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-甘家口大厦-甘家口北-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站(24站)
全程17.1公里。北京320区间
1-599路 北京西站北广场6:00-22:00|保福寺桥西6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-甘家口北-甘家口大厦-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关村一街-保福寺桥西(20站)
回程:保福寺桥西-中关村一街-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-甘家口大厦-甘家口北-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站(20站)
无北京695路
601-799路 时代庄园北站5:30-22:00|北京西站北广场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:时代庄园北站-时代庄园东站-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-北苑-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-中科院地理所-北沙滩桥东-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥西-大钟寺-四通桥东-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-四道口东-甘家口大厦-木樨地北-白云桥西-小马厂-北京西站(29站)
回程:北京西站-小马厂-白云桥西-木樨地北-甘家口大厦-四道口东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-四通桥东-大钟寺-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥北-健德门桥北-健翔桥北-北沙滩桥东-中科院地理所-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-北苑-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-时代庄园东站-时代庄园北站(29站)
全程36公里,全程票价3.5元。北京特6路
601-799路 韩家川南站5:30-21:00|北京西站北广场5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:韩家川南站-韩家川-韩家川北站-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-甘家口大厦-甘家口北-木樨地北-中国公安大学-白云观-北京西站(35站)
回程:北京西站-白云观-中国公安大学-木樨地北-甘家口北-甘家口大厦-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-韩家川北站-韩家川-韩家川南站(35站)
全程29公里,全程票价3元。北京114电车
1-599路 南坞5:00-23:00|白云路5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:南坞-南坞(南行)-东冉村-四季青桥东-车道沟桥西-车道沟桥东-北洼路-紫竹院南门-白石桥南-四道口东-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-木樨地东-白云路(17站)
回程:白云路-中国公安大学-木樨地北-玉渊潭东门-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-白石桥南-紫竹院南门-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥北-东冉村-南坞(17站)
全程12.55公里。北京特5路
601-799路 香泉环岛5:30-21:00|北京南站南广场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹院南门-白石桥东-二里沟-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-中国公安大学-白云观-天宁寺桥西-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-陶然桥北-北京南站南广场(38站)
回程:北京南站南广场-陶然桥北-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-天宁寺桥西-白云观-中国公安大学-木樨地北-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-百万庄-二里沟-白石桥西-紫竹院南门-万寿寺-为公桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛(38站)
全程33公里,全程票价3元。北京717路
601-799路 菜户营桥东5:30-22:00|城铁西二旗站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街路口西-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-白云观-中国公安大学-木樨地北-玉渊潭东门-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地五街-上地七街-城铁西二旗站(41站)
回程:城铁西二旗站-上地七街-上地五街-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-中国公安大学-白云观-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门西-大观园-菜户营桥东(40站)
全程28公里,全程票价3元。