北京10路
1-599路 北京站东5:00-24:00|南菜园5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京站东-东单路口东-王府井-南河沿-天安门东-天安门西-石碑胡同-六部口西-西单路口西-民族文化宫-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-白纸坊路口西-南菜园(20站)
回程:南菜园-白纸坊路口西-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-北京站东(18站)
去程:南菜园→北京站东全程11.0公里。北京213夜班
1-599路 航天桥西23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00|吕营花园23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00 无人售票 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:航天桥西(环岛)-航天桥南-公主坟北-公主坟南-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-长椿街路口西-槐柏树街东口-宣武医院-牛街礼拜寺-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-陶然桥北-四路通-洋桥东-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄桥南-方庄南路南口-成仪路-郭家村-城外诚-小红门桥-吕家营南站-吕营花园(30站)
回程:吕营花园-十八里店南桥-小红门桥-城外诚-郭家村-成仪路-方庄南路南口-方庄桥南-刘家窑桥东-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-洋桥北-四路通-陶然桥北-陶然亭公园北门-自新路口东-半步桥-南樱桃园路口北-牛街礼拜寺-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口西-天宁寺桥西-小马厂-北京西站-公主坟南-公主坟北-航天桥南-航天桥西(环岛)(30站)
全程27.6公里。北京48路
1-599路 城南嘉园北5:30-22:30|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里西门-嘉园一里-翠林小区-右安门外-右安门-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-虎坊桥路口东-板章路-大栅栏-前门(20站)
回程:前门-大栅栏-煤市街南口-虎坊桥路口东-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门-右安门外-翠林小区-嘉园一里-嘉园二里西门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(20站)
全程10.9公里。北京88路
1-599路 翠林小区5:30-23:00|金五星服装城5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:翠林小区-右安门外-右安门-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-民族文化宫-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-大红罗厂西口-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-金五星服装城(31站)
回程:金五星服装城-青云路-知春里东站(路口东)-白塔庵东-大钟寺东-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口西-民族文化宫-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门-右安门外-翠林小区(36站)
全程18.5公里。北京717路
601-799路 菜户营桥东5:30-22:00|城铁西二旗站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街路口西-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-白云观-中国公安大学-木樨地北-玉渊潭东门-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地五街-上地七街-城铁西二旗站(41站)
回程:城铁西二旗站-上地七街-上地五街-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-中国公安大学-白云观-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门西-大观园-菜户营桥东(40站)
全程28公里,全程票价3元。