北京845路
801-999路 羊坊村5:00-20:50|南礼士路6:00-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:羊坊村-高立庄-高立庄东站-郭公庄东口-汾庄-白盆窑-西白家窑-益辰欣园小区-花乡桥南-花乡桥北-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥北-正阳桥北-北大地-北大街-七里庄路东口-东大街-丰管路-前泥洼-西管头-丰益桥西-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(33站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-丰益桥西-西管头-前泥洼-丰管路-东大街-七里庄路东口-北大街-北大地-正阳桥北-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-花乡桥北-花乡桥南-益辰欣园小区-西白家窑-白盆窑-汾庄-郭公庄东口-高立庄东站-高立庄-羊坊村(32站)
全程24.4公里,普通车全程票价3元,空北京736路
601-799路 灵秀山庄东站5:15-21:00|鲁谷公交场站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:灵秀山庄东站-灵秀山庄-育龙家园-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-四合庄-新村-造甲村东-造甲村-新华街-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(44站)
回程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥东-新华街-造甲村-造甲村东-新村-四合庄-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-育龙家园-灵秀山庄-灵秀山庄东站(44站)
全程31.8公里,全程票价3元。北京692路
601-799路 世界公园公交总站5:30-22:00|北京站东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:世界公园公交总站-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-韩庄子南-看丹桥-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-首都经贸大学西校区-樊家村-纪家庙-玉泉营桥西-玉泉营桥北-右安门西-陶然亭公园南门-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-前门-崇文门西-北京站前街-北京站东(27站)
回程:北京站东-崇文门西-前门-珠市口南-天桥-先农坛-永定门西-陶然亭公园南门-右安门桥-玉泉营桥北-玉泉营桥西-夏家胡同-纪家庙-樊家村-首都经贸大学西校区-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥-韩庄子南-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-世界公园公交总站(27站)
全程29公里,全程票价3元。北京353路
1-599路 万源路5:00-21:00|富丰桥西5:50-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:万源路-东高地-西洼地-三营门东-新华路南口-红房子路口西-五爱屯-南苑西路-地铁新宫站-新宫村-新发地桥西-银地家园-花乡桥东-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥-富丰桥西(19站)
回程:富丰桥西-看丹桥-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-花乡桥东-银地家园-新发地桥西-新宫村-地铁新宫站-南苑西路-五爱屯-红房子路口东-新华路南口-三营门东-西洼地-东高地-万源路(19站)
全程17.4公里。北京657路
601-799路 东湖5:30-22:00|丰北桥5:30-21:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:东湖-利泽西街东口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-芳园里西站-霄云桥-东风桥-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门桥-公益东桥-公益桥-花乡桥-四合庄-新村-造甲村-新华街-正阳桥北-北大地-岔路口-丰北桥(41站)
回程:丰北桥-岔路口-北大地-正阳桥北-新华街西口-新华街-造甲村-新村-四合庄-花乡桥-公益桥-公益东桥-大红门桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥-霄云桥-芳园里西站-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽西街东口-东湖(43站)
全程45公里,全程票价4.5元。北京351路
1-599路 丰台体育中心5:00-22:00|大观园西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:丰台体育中心-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-刘家村-丰台桥梁厂-樊家村-纪家庙-玉泉营桥西-玉泉营桥北-菜户营桥东(14站)
回程:大观园西-菜户营桥北(北行)-白纸坊桥南-菜户营桥北(南行)-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥南-纪家庙-樊家村-丰台桥梁厂-刘家村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口(21站)
全程15.4公里。