北京74路
1-599路 颐和园新建宫门6:00-23:00|柳村5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:颐和园新建宫门-六郎庄西口-空军指挥学院-蓝靛厂-长春桥-长春桥东-长春桥路-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥北-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-太平桥东里-华源三里-东局-北京西站南路南口-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-柳村(28站)
回程:柳村-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-北京西站南路南口-东局-华源三里-太平桥东里-莲花池-六里桥东-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-苏州桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-巴沟村-巴沟村西口-六郎庄西口-颐和园新建宫门(28站)
全程20.42公里。北京414路
1-599路 五路桥东5:00-23:00|柳村5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:五路桥东-恩济西街-恩济里小区-定慧寺东-八宝庄-翠微西里-罗道庄-普惠南里-柳林馆-玉渊潭南门-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站-马连道北路-湾子路口南-马连道西里-马连道胡同-马连道南口-高楼村-三路居北-菜户营西街-柳村(22站)
回程:柳村-菜户营西街-三路居北-高楼村-马连道南口-马连道胡同-马连道西里-湾子路口南-北京西站东-北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-玉渊潭南门-柳林馆-普惠南里-罗道庄-翠微西里-八里庄桥-定慧寺东-恩济里小区-恩济西街-恩济西街北口(22站)
全程13.2公里。