北京郊82路[平谷-密云]
远郊区县 平谷6:40-15:40|密云7:50-17:2 北京路峰达客运有限公司去程:平谷汽车站-劳务市场-畅观楼-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-陈良屯-官庄路口-韩屯-蔡坨村-峪口-胡家营-胡家店-刘家店镇政府-寅洞-万庄路口-刘店村-松棚-前吉山-北吉山-北店-丫髻山洛娃森林公园-太保庄-石峨村-界牌村-张家庄-巨各庄-霍各庄-焦家坞-塘峪-东白岩村-蔡家洼村-密云汽车站(36站)
回程:密云汽车站-蔡家洼村-东白岩村-塘峪-焦家坞-霍各庄-巨各庄-张家庄-界牌村-石峨村-太保庄-丫髻山洛娃森林公园-北店-北吉山-前吉山-松棚-刘店村-万庄路口-寅洞-刘家店镇政府-胡家店-胡家营-峪口-蔡坨村-韩屯-官庄路口-陈良屯-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-畅观楼-劳务市场-平谷汽车站(36站)
全程62公里,全程票价10元。北京平34路
远郊区县 平谷客运总站7:30、9:40、13:00、16:00|玻璃台7:30、9:40、13:00、16:0 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-粮食局小区-平谷大市场-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-蔡坨-峪口南营-峪口镇政府-峪口供销社-胡家营-胡家店-刘家店镇政府-小峪子-大峪子-东辛撞-梯子峪路口-瓦官头-西长峪路口-西峪山庄-上镇-镇罗营供销社-镇罗营镇政府-东牛角峪路口-见子庄-五里庙-关上-清水湖-杨家台-张家台-玻璃台(40站)
回程:玻璃台-张家台-杨家台-清水湖-关上-五里庙-见子庄-东牛角峪路口-镇罗营镇政府-镇罗营供销社-上镇-西峪山庄-西长峪路口-瓦官头-梯子峪路口-东辛撞-大峪子-小峪子-刘家店镇政府-胡家店-胡家营-峪口供销社-峪口镇政府-峪口南营-蔡坨-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-平谷大市场-粮食局小区-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(40站)
无北京平20路
远郊区县 6:00-19:0 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-太和西园-下纸寨-平谷汽车站-老公安局-千里马环岛-田园队-东寺渠-西寺渠-平谷滨河小区-南小区-平谷三中-国泰百货-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-蔡坨-峪口南营-峪口镇政府-峪口供销社-胡家庄-胡家店-刘家店镇政府-小峪子-大峪子-华山(35站)
回程:华山-大峪子-小峪子-刘家店镇政府-胡家店-胡家庄-峪口供销社-峪口镇政府-峪口南营-蔡坨-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-国泰百货-平谷三中-南小区-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-田园队-千里马环岛-老公安局-平谷汽车站-下纸寨-太和西园-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(35站)
无