北京698路
601-799路 香山5:30-22:00|城南嘉园北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:香山-北京植物园-红旗村-南河滩-北京四十五中学-小屯-闵庄-中坞-南坞-东冉村-四季青桥南-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-公主坟北-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥东-北京戏曲艺术职业学院-洋桥南-马家堡东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-城南嘉园北(30站)
回程:城南嘉园北-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-马家堡东口-洋桥西-玉泉营桥东-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-六里桥南-六里桥北里-公主坟北-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-四季青桥南-东冉村-南坞-中坞-闵庄-小屯-北京四十五中学-南河滩-红旗村-北京植物园-香山(29站)
全程37公里,全程票价3.5元。北京331路
1-599路 新街口豁口5:10-23:00|香山5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:新街口豁口-索家坟-文慧桥北-明光桥东-铁狮子坟-北太平桥西-花园路-塔院-北医三院-北京航空航天大学-成府路口南-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园-地铁北宫门站-颐和园北宫门-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-三一六医院-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛-北京植物园南门-卧佛寺-香山(36站)
回程:香山-卧佛寺-北京植物园南门-香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-三一六医院-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口南-北京航空航天大学-花园北路西口-北医三院-塔院-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-小西天-新街口豁口(36站)
全程23.6公里,全程票价2.5元。北京318路
1-599路 老古城5:00-20:00(半程末车21:30,终点苹果园南路东口)|香山5:50-20:50(半程末车22:20,终点苹果园南路东口) 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:老古城-石景山古城-古城公园-八角路-八角路东口-八角北路东口-晋元庄-晋元桥南-北方工业大学-首钢医院-黄南苑小区-苹果园南路东口-西黄村小区北-西下庄-北京射击场-南辛庄-双新园-北辛庄-南河滩-红旗村-北京植物园-香山(22站)
回程:香山-北京植物园-红旗村-南河滩-北辛庄-双新园-南辛庄-北京射击场-西下庄-西黄村小区北-苹果园南路东口-黄南苑小区-首钢医院-北方工业大学-晋元桥南-晋元庄-八角北路东口-八角路东口-八角路-古城公园-石景山古城-老古城(22站)
全程15.08公里。北京696路
601-799路 香山5:30-22:00|黄港村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:香山-卧佛寺-香泉环岛-丰户营-三一六医院-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-地铁北宫门站-颐和园-西苑-圆明园南门-清华大学西门-中关园-中关村东-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥东-志新桥西-健翔桥东-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望京桥西-南湖西里-花家地西里-广顺南大街南口-大山桥东-北皋-孙河西-孙河乡政府-西甸村-青龙河-下辛堡-上辛堡-黄港村(38站)
回程:黄港村-上辛堡-下辛堡-青龙河-西甸村-孙河乡政府-孙河-北皋-大山桥东-广顺南大街南口-花家地西里-南湖西里-望京桥西-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-健翔桥东-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村北-中关园-清华大学西门-圆明园南门-西苑-颐和园-地铁北宫门站-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-三一六医院-丰户营-香泉环岛-卧佛寺-香山(38站)
全程44公里,全程票价4.5元。北京714路
601-799路 香山5:30-21:30|阜成门内5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:香山-北京植物园-红旗村-南河滩北站-南河滩-门头村-瑞王坟-北京四十五中学-门头新村-小屯-闵庄-中坞-北营门-四海桥南-南坞-东冉村-黄庄-黄庄东站-车道沟桥西-车道沟桥东-北洼路-紫竹院南门-白石桥东-动物园-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内(31站)
回程:阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-动物园-白石桥东-紫竹院南门-北洼路-车道沟桥东-板井-黄庄东站-黄庄-东冉村-南坞-四海桥南-北营门-中坞-闵庄-小屯-门头新村-北京四十五中学-瑞王坟-门头村-南河滩-南河滩北站-红旗村-北京植物园-香山(31站)
全程21.65公里,全程票价2元。北京360快车
1-599路 香山5:20-21:40|动物园枢纽站5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:香山-北京植物园-红旗村-南河滩-门头村-北京四十五中学-小屯-闵庄-中坞-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥东-板井-车道沟桥东-北洼路-白石桥东-动物园(18站)
回程:动物园(枢纽站)-新苑街-白石桥西-北洼路-车道沟桥东-板井-黄庄东站-东冉村-南坞-四海桥南-中坞-闵庄-小屯-北京四十五中学-门头村-南河滩-红旗村-北京植物园-香山(19站)
全程17.3公里,全程票价2元。北京563路
1-599路 香山公园东门5:20-21:00|西直门5:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:香山公园东门-香山-卧佛寺-北京植物园南门-香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-三一六医院-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-魏公村路西口-魏公村路东口-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-西直门外-西直门(33站)
回程:西直门-西直门外-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-魏公村路东口-魏公村路西口-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-颐和园北宫门-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-三一六医院-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛-北京植物园南门-卧佛寺-香山-香山公园东门(33站)
全程20.35公里。北京563区间
1-599路 香山公园东门 工作日6:30-10:30、15:30-19:30 节假日6:30-21:00|西苑 工作日7:00-11:00、16:00-20:00 节假日7:00-21:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:香山公园东门-香山-卧佛寺-北京植物园南门-香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-三一六医院-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-坡上村-西苑(18站)
回程:西苑-坡上村-地铁北宫门站-颐和园北宫门-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-三一六医院-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛-北京植物园南门-卧佛寺-香山-香山公园东门(18站)
无北京630路
601-799路 来广营西桥东5:30-20:20|香山6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-利泽西街东口-东湖-北湖渠-黄草湾-新新家园-利泽西街西口-科荟路东口-慧忠北里-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥西-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-保福寺桥南-海淀交通支队-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-巴沟村-火器营桥西-北营门-中坞-闵庄-小屯-门头新村-北京四十五中学-瑞王坟-门头村-南河滩-南河滩北站-红旗村-北京植物园-香山(44站)
回程:香山-北京植物园-红旗村-南河滩北站-南河滩-门头村-瑞王坟-北京四十五中学-门头新村-小屯-闵庄-中坞-北营门-四海桥南-四海桥-火器营桥西-六郎庄-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-海淀交通支队-保福寺桥南-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥西-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-慧忠北里-科荟路东口-利泽西街西口-新新家园-黄草湾-北湖渠-东湖-利泽西街东口-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东(46站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京360路
1-599路 西直门5:30-22:00|香山5:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西直门-西直门外-动物园-白石桥东-紫竹院南门-北洼路-车道沟桥东-麦钟桥-长春桥-远大路东口-蓝靛厂中路-空军指挥学院南门-四海桥-四海桥北-北营门-中坞-闵庄-小屯-门头新村-北京四十五中学-师达学校-瑞王坟-门头村-南河滩-南河滩北站-红旗村-北京植物园-香山(28站)
回程:香山-北京植物园-红旗村-南河滩北站-南河滩-门头村-瑞王坟-师达学校-北京四十五中学-门头新村-小屯-闵庄-中坞-北营门-四海桥南-空军指挥学院南门-蓝靛厂中路-远大路东口-麦钟桥-车道沟桥东-北洼路-白石桥西-白石桥东-动物园-西直门外-西直门(26站)
全程19.2公里。