北京715路
601-799路 晓月苑小区南5:30-21:00|四惠桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区南-晓月苑小区-晓月苑二里-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-望园路北口-六里桥东-莲花池-湾子-达官营-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-虎坊桥路口东-珠市口西-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟东-四惠桥(42站)
回程:四惠桥-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-九龙花园-双井桥东-双井桥西-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-虎坊桥路口东-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-莲花池-六里桥东-望园路北口-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区-晓月苑小区南(42站)
全程30.45公里,全程票价3元。北京35路
1-599路 大郊亭桥西5:10-23:00|天桥5:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大郊亭桥西-珠江帝景-九龙花园-双井桥东-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥(16站)
回程:天桥-天坛西门-南纬路-福长街-友谊医院东-天桥路口东-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-大郊亭桥西-大郊亭桥(22站)
全程10.54公里。北京348路
1-599路 大鲁店东街5:00-22:30|大北窑南5:10-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大鲁店东街-大鲁店-大鲁店果园-黑庄户-郎各庄东-郎各庄-郎各庄西-马家湾-孙家坡-化工桥东-北京焦化厂-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(东)-窑洼湖桥东-大郊亭桥南-大郊亭桥西-珠江帝景-九龙花园-双井桥北-双花园-大北窑南(26站)
回程:大北窑南-双花园-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-平乐园北-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(东)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-北京焦化厂-化工桥东-孙家坡-马家湾-郎各庄西-郎各庄-郎各庄东-黑庄户-大鲁店果园-大鲁店-大鲁店东街(26站)
全程19公里。