北京671路
601-799路 四惠站5:30-22:00|西苑枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:四惠站-慈云寺桥-英家坟-红庙路口东-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼东-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元桥-静安庄-西坝河-太阳宫桥-和平东桥-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥北-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑(35站)
回程:西苑(枢纽站)-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-蓟门桥北-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥-和平东桥-太阳宫桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼东-小庄路口东-红庙路口西-红庙路口东-英家坟-慈云寺桥-四惠站(34站)
全程29公里,全程票价3元。北京639路
601-799路 北京站东5:30-22:00|黎各庄6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-日坛路-永安里路口北-北京制药厂-光华桥西-光华中路-光华路东口-红庙路口东-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营路口东-高安屯路南口-东十里堡村-草房-五里桥路口北-五里桥-高安屯-马各庄东-焦沙环岛-楼梓庄马家沟-楼梓庄南站-楼梓庄路口南-楼梓庄乡政府-曹各庄-海洼子-皮村-朝阳农场-黎各庄(42站)
回程:黎各庄-朝阳农场-皮村-海洼子-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口南-楼梓庄南站-楼梓庄马家沟-焦沙环岛-马各庄东-高安屯-五里桥-五里桥路口北-草房-东十里堡村-高安屯路南口-常营路口东-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-红庙路口东-光华路东口-光华中路-光华桥西-北京制药厂-日坛公园-北京站东(41站)
全程34公里,全程票价3.5元。北京117路
1-599路 红庙路口东5:30-23:00|五路居5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:红庙路口东-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-团结湖-长虹桥西-工人体育场东-幸福三村-春秀路-东直门-东直门内-东内小街-北新桥路口北-雍和宫-雍和宫桥北-地坛东门-和平里南街-和平里路口北-和平里商场-和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞里-五路居(25站)
回程:五路居-安贞里-安贞桥东-和平西桥-和平东桥-和平里商场-和平里路口南-和平里南街-地坛东门-雍和宫桥北-雍和宫-北新桥路口北-东内小街-东直门内-东直门-春秀路-幸福三村-工人体育场东-长虹桥西-团结湖-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-红庙路口东(25站)
全程15.3公里。北京101电车
1-599路 红庙路口东5:30-23:00|百万庄西口5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:红庙路口东-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口北-百万庄西口(25站)
回程:百万庄西口-百万庄中街-百万庄东口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-红庙路口东(25站)
去程:红庙路口东→百万庄西口全程14.7北京118电车
1-599路 红庙路口东5:00-23:00|紫竹院南门5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:红庙路口东-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口北-朝阳医院-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口东-平安医院-官园-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-郝家湾-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥北-紫竹桥南-紫竹院南门(33站)
回程:紫竹院南门-白石桥南-四道口东-二里沟西口-郝家湾-二里沟东口-三塔寺-车公庄东-官园-平安医院-平安里路口东-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-朝阳医院-东大桥路口北-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-红庙路口东(31站)
全程17.7公里。北京411路
1-599路 小庄5:45-21:00|富力又一城5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:小庄-红庙路口东-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-城铁双桥站-双桥南-东柳-咸宁侯-何家坟-豆各庄乡水电站-白鹿司(双桥路)-白鹿司-五方桥西-王四营桥东-豆各庄乡-豆各庄乡政府-富力又一城(27站)
回程:富力又一城-豆各庄乡政府-豆各庄乡-白鹿司(双桥路)-豆各庄乡水电站-何家坟-咸宁侯-东柳-双桥南-城铁双桥站-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口东-小庄(24站)
全程26公里。北京364路
1-599路 小庄5:40-22:00|金盏5:30-20:55 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:小庄-红庙路口东-十里堡-太平庄-民航医院-大黄庄桥东-定福庄-朝阳路三间房-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营-东小井-焦庄-三岔河南站-三岔河-马厂-北马房-长店路口东-金盏(20站)
回程:金盏-长店路口东-北马房-马厂-三岔河-三岔河南站-焦庄-东小井-常营-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-朝阳路三间房-定福庄-大黄庄桥东-民航医院-太平庄-十里堡-红庙路口东-小庄(20站)
全程22公里,全程票价2元。北京605路
601-799路 亮马厂5:30-22:00|京南交易中心5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:亮马厂-平房西街-黄杉木店-天鹅湾小区-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口东-八王坟北-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-南新园-弘燕路小区-弘燕桥西-弘燕桥-小武基桥北-十八里店-十八里店南站-十八里店环岛-横街子-小羊坊西口-小羊坊-小康小区-京南交易中心(33站)
回程:京南交易中心-小康小区-小羊坊-小羊坊西口-横街子-十八里店环岛-十八里店南站-十八里店-小武基桥北-弘燕桥西-弘燕路小区-南新园-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口东-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-天鹅湾小区-黄杉木店-平房西街-亮马厂(32站)
全程22公里,全程票价2元。北京595路
1-599路 单店5:30-21:30|四惠桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:单店-康静里-朝阳医院分院-朝阳区李家坟-青年路北口-姚家园西里-姚家园西-豆各庄路口南-石佛营东里-石佛营西里东站-石佛营西里-高庙-八里庄北里-八里庄北里东站-农民日报社北-农民日报社-十里堡北里-十里堡小区-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口东-光华路东口-八王坟北-八王坟南-北京东站北-北京东站-百子湾桥西-四惠桥(29站)
回程:四惠桥-百子湾桥西-北京东站-八王坟南-八王坟北-光华路东口-红庙路口东-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡(东行)-十里堡(西行)-十里堡小区-十里堡北里-农民日报社-农民日报社北-八里庄北里东站-八里庄北里-高庙-石佛营西里-石佛营西里东站-石佛营东里-豆各庄路口东-姚家园北-姚家园西里-青年路北口-朝阳区李家坟-朝阳医院分院-康静里-单店(30站)
全程15公里。