北京951路
801-999路 坨里5:30-18:30|地铁八宝山站7:00-20:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:坨里-房山沙窝-北坊村(原子能研究院)-静安墓园-新镇-房山吴庄-紫草坞-北京理工大学房山分校-阎村-苏园-良乡西路-苏庄东街北口-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-云岗南宫-世界地热博览园-王佐镇政府-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-镇岗塔路-辛庄路口-镇岗塔路北口-吕村-吕村北站-太子峪环岛-槐树岭南站-槐树岭-南营-八一射击场-芦井-漫水桥-芳园西街南口-焦家坟路口南-地铁八宝山站(43站)
回程:地铁八宝山站-焦家坟路口南-芳园西街南口-河堤-燕山水泥厂-漫水桥-芦井-八一射击场-南营-槐树岭-槐树岭南站-太子峪环岛-吕村北站-吕村-镇岗塔路北口-辛庄路口-镇岗塔路-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫东站-王佐镇政府-世界地热博览园-云岗南宫-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-苏庄东街北口-良乡西路-苏园-阎村-北京理工大学房山分校-紫草坞-房山吴庄-新镇-静安墓园-北坊村(原子能研究院)-房山沙窝-坨里(45站)
全程45公里。北京327路
1-599路 老古城5:00-22:00|槐树岭公交总站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:老古城-石景山古城-八角-京原路口西-衙门口西-衙门口桥北-衙门口村-三号桥-石景山水屯-河堤-燕山水泥厂-漫水桥-芦井北-芦井-八一射击场-南营-槐树岭-槐树岭公交总站(18站)
回程:槐树岭公交总站-槐树岭-南营-八一射击场-芦井-芦井北-漫水桥-燕山水泥厂-河堤-石景山水屯-三号桥-衙门口村-衙门口桥北-衙门口西-京原路口西-八角-石景山古城-老古城(18站)
全程13.39公里。北京385路
1-599路 老古城5:00-21:00|大灰厂西站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:老古城-石景山古城-八角-体育场南路西口-体育场南路东口-衙门口西-衙门口桥北-衙门口村-石景山水屯-河堤-燕山水泥厂-漫水桥-芦井-八一射击场-南营-辛庄东站-丰台区辛庄-北宫森林公园-大灰厂村-丰台区李家坟-大灰厂-大灰厂西站(22站)
回程:大灰厂西站-大灰厂-丰台区李家坟-大灰厂村-北宫森林公园-丰台区辛庄-辛庄东站-南营-八一射击场-芦井-漫水桥-燕山水泥厂-河堤-石景山水屯-衙门口村-衙门口桥北-衙门口西-体育场南路东口-体育场南路西口-八角-石景山古城-老古城(22站)
全程17.76公里,全程票价2元。