北京414路
1-599路 五路桥东5:00-23:00|柳村5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:五路桥东-恩济西街-恩济里小区-定慧寺东-八宝庄-翠微西里-罗道庄-普惠南里-柳林馆-玉渊潭南门-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站-马连道北路-湾子路口南-马连道西里-马连道胡同-马连道南口-高楼村-三路居北-菜户营西街-柳村(22站)
回程:柳村-菜户营西街-三路居北-高楼村-马连道南口-马连道胡同-马连道西里-湾子路口南-北京西站东-北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-玉渊潭南门-柳林馆-普惠南里-罗道庄-翠微西里-八里庄桥-定慧寺东-恩济里小区-恩济西街-恩济西街北口(22站)
全程13.2公里。北京46路
1-599路 高楼村5:30-22:00|西单商场6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:高楼村-马连道南口-马连道胡同-马连道西里-湾子路口南-湾子-广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门北-天宁寺桥东-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-辟才胡同西口-辟才胡同东口-西单商场(18站)
回程:西单商场-教育部-辟才胡同西口-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广外关厢-达官营-广外甘石桥-湾子路口南-马连道西里-马连道胡同-马连道南口-高楼村(17站)
全程10.2公里。北京45路
1-599路 高楼村5:20-22:20|动物园枢纽站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:高楼村-红莲南路西口-红莲南里-小红庙南站-莲花晴园-小红庙北站-广安门车站西街-广安门货站-手帕口南街-达官营-湾子-小马厂-白云观-白云路-三里河东路南口-国家工商总局-月坛北街北站-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(22站)
回程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-月坛北街北站-国家工商总局-三里河东路南口-白云路-白云观-小马厂-湾子-达官营-手帕口南街-广安门货站-广安门车站西街-小红庙北站-莲花晴园-小红庙南站-红莲南里-红莲南路西口-高楼村(22站)
全程9.9公里。