北京昌20路
远郊区县 南站村6:00-20:40|城铁龙泽站6:10-21:10 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:南站村-东园村-臭泥坑-采石场宿舍-南口采石场-大堡-南口环岛-南口东街-北京保温瓶厂-南口东站-南口-南口西大桥-南口公园-南口西大桥加油站-南口李庄-南农家园-农场中学-卓达大学-土楼-葛村东-亭子庄北-马池口北小营-吉利环岛-吉利大学-搅拌站-吉利大学南门-四家庄大桥-史家桥-四家庄-西马坊-坦克博物馆-清华阳光-防化指挥工程学院-阳坊村-阳坊电信局-阳坊大都-西贯市-东贯市-中荷培训中心-前章村-后章村-罗家坟-上庄东小营-上庄-上庄永泰庄-皂甲屯-北玉河村-老牛湾-老牛湾东站-沙河西站-沙河-沙河南大桥-碧水庄园-定福皇庄-沙河交通队-史各庄-辛庄桥-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-龙华园-城铁龙泽站(62站)
回程:城铁龙泽站-龙华园-北郊农场桥东-二拨子-朱辛庄-辛庄桥-史各庄-沙河交通队-定福皇庄-碧水庄园-沙河南大桥-沙河-沙河西站-老牛湾东站-老牛湾-北玉河村-皂甲屯-上庄永泰庄-上庄-上庄东小营-罗家坟-后章村-前章村-中荷培训中心-东贯市-西贯市-阳坊大都-阳坊电信局-阳坊村-防化指挥工程学院-清华阳光-坦克博物馆-西马坊-四家庄-史家桥-四家庄大桥-吉利大学南门-搅拌站-吉利大学-吉利环岛-马池口北小营-亭子庄北-葛村东-土楼-卓达大学-农场中学-南农家园-南口李庄-南口西大桥加油站-南口公园-南口西大桥-南口-南口东站-北京保温瓶厂-南口东街-南口环岛-大堡-南口采石场-采石场宿舍-臭泥坑-东园村-南站村(62站)
无北京887路
801-999路 南口北站5:30-8:00、15:30-18:00|城铁回龙观站7:00-9:30、17:00-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:南口北站-大堡-南口环岛-南口东街-南口东站-南口-南口西站-南口李庄北站-南口李庄东站-南口农场-土楼村-葛村-坦克博物馆-阳坊北站-阳坊村-阳坊-阳坊南站-白虎涧-西贯市-东贯市-前章村-后章村-罗家坟-东小营村-昌平东小营-皂甲屯-老牛湾-老牛湾东站-沙河西站-沙河-定福皇庄-史各庄北-史各庄-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-龙华园南区-城铁回龙观站(38站)
回程:城铁回龙观站-龙华园南区-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-史各庄-沙河交通队-定福皇庄-沙河-沙河西站-老牛湾东站-老牛湾-皂甲屯-昌平东小营-东小营村-罗家坟-后章村-前章村-东贯市-西贯市-白虎涧-阳坊南站-阳坊-阳坊村-阳坊北站-坦克博物馆-葛村-土楼村-南口农场-南口李庄东站-南口李庄北站-南口西站-南口-南口东站-南口东街-大堡-南口北站(38站)
全程37公里,全程票价7元。北京昌57支线
远郊区县 昌平北站6:10-19:50 19:00后只发至吉利环岛|前白虎涧6:10-19:50 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平中心公园-昌平商业街东口-永安路北口-昌平永安里小区-昌平永安路-昌平永安路南口-白浮泉路西口-水屯市场-北方检测场-马池口村-马池口西-横桥北-横桥-横桥西-土城-吉利大学南门-四家庄大桥-四家庄村东-史家桥-宏辛庄-八口村-阳坊小学-阳坊村-阳坊电信局-阳坊镇政府-后白虎涧路口-北京人文大学昌平校区-前白虎涧(31站)
回程:前白虎涧-北京人文大学昌平校区-后白虎涧路口-阳坊镇政府-阳坊电信局-阳坊村-阳坊小学-八口村-宏辛庄-史家桥-四家庄村东-四家庄大桥-吉利大学南门-土城-横桥-马池口西-马池口村-北方检测场-水屯市场-白浮泉路西口-昌平永安路南口-昌平永安路-昌平永安里小区-永安路北口-昌平商业街东口-昌平中心公园-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(29站)
间隔30分钟。北京昌57路
远郊区县 昌平北站6:20-19:00 区间:昌平北站→吉利环岛末班车20:00|前白虎涧6:30-18:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平中心公园-昌平商业街-昌平永安里小区-昌平四中-超前路-北控-水屯市场-北方检测场-北方驾校-马池口-马池口市场-马池口广场-宏道-下念头-红冶东-红冶-昌平水泥厂-吉利环岛-吉利大学-搅拌站-吉利大学南门-四家庄大桥-四家庄西-亭子庄-靶场-西马坊-坦克博物馆-清华阳光-防化指挥工程学院-阳坊村-阳坊电信局-阳坊大都-后白虎涧路口-北京人文大学昌平校区-前白虎涧(38站)
回程:前白虎涧-北京人文大学昌平校区-后白虎涧路口-阳坊大都-阳坊电信局-阳坊村-防化指挥工程学院-清华阳光-坦克博物馆-西马坊-靶场-亭子庄-四家庄西-四家庄大桥-吉利大学南门-搅拌站-吉利大学-吉利环岛-昌平水泥厂-红冶-红冶东-下念头-宏道-马池口广场-马池口市场-马池口-北方驾校-北方检测场-水屯市场-北控-超前路-昌平四中-昌平永安里小区-昌平商业街-昌平中心公园-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(38站)
全程票价3元。