北京106电车
1-599路 北京南站北广场4:50-23:00|东直门枢纽站4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥北-太平街-北纬路-北纬路东口-天桥-金鱼池-天坛北门-红桥路口北-磁器口北-崇文门内-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-钱粮胡同-魏家胡同-东四十二条-北新桥路口南-东内小街-东直门内-东直门(23站)
回程:东直门(枢纽站)-东直门内-东内小街-北新桥路口南-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-磁器口北-红桥路口北-天坛北门-金鱼池-天桥-北纬路-虎坊路-太平街-陶然桥北-永定门长途汽车站-北京南站北广场(23站)
全程13.11公里。北京685路
601-799路 城外诚5:30-22:00|动物园枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:城外诚-郭家村-成仪路-方庄南路南口-方庄桥南-方庄桥西-方庄南口-方庄环岛南-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-米市大街-灯市东口-东四路口南-美术馆东-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口西-白塔寺-阜成门内-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(35站)
回程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄西-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-花市路口南-磁器口北-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-芳古园-方庄环岛西-方庄环岛南-方庄南口-东铁营桥东-方庄桥南-方庄南路南口-成仪路-郭家村-城外诚(34站)
全程23公里,全程票价2元。北京204夜班内环
1-599路 北京站东23:30、0:45、2:00、3:15、4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)单程行使:北京站东-北京站西街西口-花市路口南-磁器口西-水道子-崇文三里河-过街楼-珠市口西-板章路-虎坊桥路口东-果子巷-菜市口北-校场口-宣武门内-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-大红罗厂西口-平安里路口南-厂桥路口西-东官房-北海北门-地安门外-鼓楼(南)-宝钞胡同-小经厂-交道口东-北新桥路口西-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口东-北京站口西-北京站东(38站)
全程22公里。北京204夜班外环
1-599路 北京站东23:30、0:45、2:00、3:15、4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)单程行使:北京站东-北京站前街-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-钱粮胡同-魏家胡同-东四十二条-北新桥路口西-交道口东-小经厂-宝钞胡同-鼓楼(南)-地安门外-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-果子巷-虎坊桥路口东-板章路-珠市口西-过街楼-崇文三里河-水道子-磁器口西-花市路口南-北京站西街西口-北京站东(39站)
全程22公里。北京684路
601-799路 丰台曹家沟5:30-22:00|惠新东桥南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-宋家庄-南窑-政馨园小区-铜厂-方庄南路南口-方庄桥南-方庄桥北-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-龙潭路西口-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-钱粮胡同-魏家胡同-东四十二条-北新桥路口南-北新桥路口北-国子监-雍和宫桥东-北小街豁口-和平里南口-和平里路口北-和平里商场-和平东桥南-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥西(39站)
回程:惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥南-和平里商场-和平里路口南-和平里南口-北小街豁口-雍和宫桥东-雍和宫-国子监-北新桥路口北-北新桥路口南-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-东单路口南-崇文门内-花市路口南-磁器口北-红桥路口北-法华寺-龙潭路西口-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-左安门外-方庄桥北-方庄桥南-方庄南路南口-铜厂-政馨园小区-南窑-宋家庄-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)(39站)
全程21.55公里,全程票价2元。北京111电车
1-599路 崇文门外5:00-23:00|白石桥东4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:崇文门外-东单路口北-米市大街-灯市东口-灯市西口-美术馆-沙滩路口西-景山东门-景山东街-地安门内-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口北-新街口南-新开胡同-西直门内-西直门外-动物园-白石桥东(20站)
回程:白石桥东-动物园-西直门外-西直门内-新开胡同-新街口西-护国寺-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门内-景山东街-景山东门-沙滩路口西-美术馆-灯市西口-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-崇文门外(21站)
全程12.74公里。北京110路
1-599路 天桥5:00-23:00|城铁柳芳站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:天桥-天桥路口东-金鱼池-天坛北门-祈年大街南口-兴隆街-祈年大街北口-崇文门西-崇文门内-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口北-朝阳医院-工人体育场(东门)-幸福三村-塔园村-新源里-左家庄-左家庄东街-静安里-左家庄中街-柳芳北街-城铁柳芳站(29站)
回程:城铁柳芳站-柳芳北街-左家庄中街-静安里-左家庄东街-左家庄-新源里-塔园村-幸福三村-工人体育场(东门)-朝阳医院-东大桥路口北-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-崇文门西-祈年大街北口-兴隆街-祈年大街南口-天坛北门-金鱼池-天桥路口东-天桥(29站)
全程14.36公里。北京108电车
1-599路 大屯东5:00-23:00|崇文门外5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:大屯东-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-五路居-安贞里-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-北兵马司-宽街路口南-大佛寺-美术馆北-灯市西口-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-崇文门外(23站)
回程:崇文门外-东单路口北-米市大街-灯市东口-灯市西口-美术馆北-大佛寺-宽街路口南-北兵马司-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-安贞里-五路居-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南(21站)
全程12.93公里。