北京919路
801-999路 体育场小区5:00-18:30|德胜门6:00-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:体育场小区-恒生市场-延庆二小-妫水北街南-延庆东关-延庆南菜园-司家营-东桑园-新宝庄-大浮坨-营城子-西拨子-泉雨-八达岭镇政府-八达岭-南口环岛东-红泥沟-陈庄-邓庄-昌平西关环岛西-水屯-沙河北大桥-沙河-西三旗桥南-祁家豁子-马甸桥南-德胜门(27站)
回程:德胜门-马甸桥南-祁家豁子-西三旗桥北-沙河-沙河北大桥-水屯-明皇蜡像宫南门-邓庄-陈庄-红泥沟-南口环岛北-八达岭-八达岭镇政府-泉雨-西拨子-大浮坨-新宝庄-东桑园-司家营-延庆南菜园-延庆东关-妫水北街南-延庆二小-恒生市场-体育场小区(26站)
全程83.5公里,全程票价12元。线路咨北京昌22路
远郊区县 朝凤庵村5:20-18:50|佳运园小区5:30-19:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:朝凤庵村-昌平前锋学校-昌平东关-亢山广场-政法大学-燕平家园-东环北路-昌平妇幼保健院-北环东路-昌平北站路口东-昌平北站-北环西路-西环北路-天泽园小区-西环中路-西环南路-水屯村-水屯市场-白浮-西沙屯-小寨-满井-路庄桥-沙河北大桥-沙河-沙河南大桥-碧水庄园-定福黄庄-定泗桥东站-北京演艺专修学院-北京东城看守所-豆各庄新村-白各庄村-宏福苑西站-宏福苑-西沙各庄-冠雅园-立汤路口-平坊村-平西府-东三旗-地铁天通苑北站-丽水园-天通苑西门-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-东小口医院-佳运园小区(49站)
回程:佳运园小区-东小口医院-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-地铁天通苑北站-东三旗-平西府-平坊村-立汤路口-冠雅园-西沙各庄-宏福苑-宏福苑西站-白各庄村-豆各庄新村-北京东城看守所-北京演艺专修学院-定泗桥东站-定福黄庄-碧水庄园-沙河南大桥-沙河-沙河北大桥-路庄桥-满井-小寨-西沙屯-白浮-水屯市场-水屯村-西环南路-西环中路-天泽园小区-西环北路-北环西路-昌平北站-昌平北站路口东-北环东路-昌平妇幼保健院-东环北路-燕平家园-政法大学-亢山广场-昌平东关-昌平前锋学校-朝凤庵村(49站)
全程46.06公里。北京881路
801-999路 昌平何营站5:00-20:40|德胜门西6:15-22:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:昌平何营站-小北哨-昌平东关路口东-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-西环南路-水屯-沙河北大桥-沙河-西三旗桥南-清河小营桥南-马甸桥南-德胜门西(15站)
回程:德胜门西-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-马甸桥西-清河小营桥北-西三旗桥北-沙河-沙河北大桥-水屯-西环南路-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-昌平东关路口东-小北哨-昌平何营站(18站)
全程40.8公里,全程票价6元。北京昌21路
远郊区县 香堂5:40-19:00|城铁龙泽站6:10-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:香堂-香堂三区-香堂市场-香堂迎宾环岛-香堂休闲度假村-香堂路口-东崔村-崔村小学-崔村镇政府-真顺-真顺村-真顺果园-研发中心-研发路口-崔村镇八家-银桥电机厂-官高-昌平何营-北邵洼-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平中心公园-昌平商业街-昌平永安里小区-昌平四中-超前路-北控-富泉花园-北京汇佳职业学院-汇佳学院南门-白浮-西沙屯-小寨-满井-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-沙河南大桥-碧水庄园-定福皇庄-沙河交通队-史各庄-辛庄桥-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-城铁龙泽站(49站)
回程:城铁龙泽站-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-辛庄桥-史各庄-沙河交通队-定福皇庄-碧水庄园-沙河南大桥-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-满井-小寨-西沙屯-白浮-汇佳学院南门-北京汇佳职业学院-富泉花园-北控-超前路-昌平四中-昌平永安里小区-昌平商业街-昌平中心公园-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-北邵洼-昌平何营-官高-银桥电机厂-崔村镇八家-研发路口-研发中心-真顺果园-真顺村-真顺-崔村镇政府-崔村小学-东崔村-香堂路口-香堂休闲度假村-香堂迎宾环岛-香堂市场-香堂三区-香堂(49站)
全程40.79公里。北京昌53路
远郊区县 二六一医院5:50-19:00|北京大学昌平园区7:05-19:00 无人售票线路,10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:二六一医院-北玉河村-老牛湾-老牛湾东站-沙河西站-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-满井-小寨-西沙屯-白浮-水屯市场-北控-昌平环保局-山峡村-超前路-富康路-昌平五中-东关南里小区-中国政法大学-燕平家园-东环北路-东环北路北口-昌平北站(东)-昌平区医院-昌平鼓楼西街-昌平西街中路-昌平三中-明皇蜡像宫-石牌坊-涧头路口-大宫门-康陵园-泰陵园-小宫门-西山口-北京大学昌平园区(38站)
回程:北京大学昌平园区-涧头村-涧头路口-石牌坊-明皇蜡像宫-昌平三中-昌平西街中路-昌平鼓楼西街-昌平区医院-昌平北站(东)-东环北路北口-东环北路-燕平家园-中国政法大学-东关南里小区-昌平五中-富康路-超前路-山峡村-昌平环保局-北控-水屯市场-白浮-西沙屯-小寨-满井-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-沙河西站-老牛湾东站-老牛湾-皂甲屯-二六一医院(34站)
全程31.53公里,全程票价4元。北京345快车
1-599路 德胜门西5:30-22:00|朝凤庵村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:德胜门西-积水潭桥北-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园东-沙河-沙河北大桥-西环南路-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-朝凤庵村(13站)
回程:朝凤庵村-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-西环南路-沙河北大桥-沙河-马甸桥南-德胜门西(9站)
全程40.91公里,全程票价4元。北京889路
801-999路 昌平何营站5:30-19:00|德胜门西6:45-21:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:昌平何营站-小北哨-昌平东关路口东-昌平东关-中国石油大学-北京化工大学北校区-京科苑-振兴路-创新路-白浮泉路-石油化工科学院-水屯市场-沙河北大桥-沙河-沙河南大桥-碧水庄园-定福皇庄-史各庄-史各庄南-西三旗桥南-清河小营桥南-祁家豁子-马甸桥南-德胜门西(24站)
回程:德胜门西-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-马甸桥西-祁家豁子-清河小营桥北-西三旗桥北-史各庄-沙河交通队-定福皇庄-碧水庄园-沙河南大桥-沙河-沙河北大桥-水屯市场-石油化工科学院-白浮泉路-创新路-振兴路-京科苑-北京化工大学北校区-中国石油大学-昌平东关-昌平东关路口东-小北哨-昌平何营站(27站)
全程40公里,全程票价5元。北京884路
801-999路 朝凤庵村5:30、6:10、7:00、16:30、17:30、18:30|德胜门7:00、7:40、8:30、18:00、19:00、20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:朝凤庵村-昌平东关路口北-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-昌平中心公园-金隅小区-水关路口东-水关新村-东关南里小区南门-昌平地税局-南环大桥东口南-景文屯村-张各庄-中央财经大学沙河校区-北街家园二区东门-北一街-北京航空航天大学沙河校区东门-北沙河中路-路庄村-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-马甸桥南-德胜门(25站)
回程:德胜门-马甸桥南-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-路庄村-北沙河中路-北京航空航天大学沙河校区东门-北一街-北街家园二区东门-中央财经大学沙河校区-张各庄-景文屯村-南环大桥东口南-昌平地税局-东关南里小区南门-水关新村-水关路口东-金隅小区-昌平中心公园-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-昌平东关路口北-朝凤庵村(25站)
全程42.1公里,全程票价9元。线路咨询北京345路
1-599路 昌平北站5:15-22:00|德胜门西:5:20-22:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:昌平北站-昌平中心公园-南环中路-水屯-水屯南-白浮-西沙屯-小寨-满井-路庄桥-沙河北大桥-沙河-碧水庄园-定福皇庄-史各庄-史各庄南-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-龙兴园-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-清河南镇-北沙滩桥北-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥南-德胜门西(30站)
回程:德胜门西-北京师范大学-马甸桥西-祁家豁子-健翔桥北-北沙滩桥北-清河南镇-清河-清河小营桥北-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-史各庄-史各庄北-定福皇庄-碧水庄园-沙河-沙河北大桥-路庄桥-满井-小寨-西沙屯-白浮-水屯南-水屯-南环中路-昌平中心公园-昌平北站(30站)
全程37.87公里,全程票价4元。北京883路
801-999路 南口西站5:20-19:00|德胜门西6:50-21:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:南口西站-南口-南口东站-南口东街-南口环岛-红泥沟-陈庄-旧县-邓庄-昌平西关环岛西-昌平西关-西环南路-水屯-水屯市场-沙河北大桥-沙河-西三旗桥南-马甸桥南-德胜门西(19站)
回程:德胜门西-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-马甸桥西-西三旗桥北-沙河-沙河北大桥-水屯市场-水屯-西环南路-昌平西关-昌平西关环岛西-邓庄-旧县-陈庄-红泥沟-南口环岛-南口东街-南口东站-南口-南口西站(22站)
全程47.5公里,全程票价6元。北京945路
801-999路 顺义南彩汽车站4:40-19:20|沙河4:40-19:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:顺义南彩汽车站-河北村-俸伯小学-俸伯-潮白陵园-顺义东大桥环岛-拥军路南口-东风小学-顺义医院-国泰商场-便民街西口-顺义党校-顺义西门-前进花园-海洪-杜兰庄-文化营-张喜庄市场-张喜庄-前渠河-闫家营-三毛路口-高丽营-赖马庄-大东流-赴任辛庄-葫芦河-大柳树环岛西-小汤山镇政府-小汤山街口-双兴苑-大汤山-阿苏卫-航空博物馆-百善北口-善缘小区-百善镇政府-东沙屯南-松兰堡-地铁沙河站-国兴电子-路庄桥-路庄桥南-沙河北大桥-沙河(45站)
回程:沙河-沙河北大桥-路庄桥南-路庄桥-国兴电子-地铁沙河站-松兰堡-东沙屯南-百善镇政府-善缘小区-百善北口-航空博物馆-阿苏卫-大汤山-双兴苑-小汤山街口-小汤山镇政府-大柳树环岛西-葫芦河-赴任辛庄-大东流-赖马庄-高丽营-三毛路口-闫家营-前渠河-张喜庄-张喜庄市场-文化营-杜兰庄-海洪-前进花园-顺义西门-顺义党校-便民街西口-国泰商场-顺义医院-东风小学-拥军路南口-顺义东大桥环岛-潮白陵园-俸伯-俸伯小学-河北村-顺义南彩汽车站(45站)
全程49.2公里,全程票价10元。北京670路
601-799路 善缘小区5:20-20:40|德胜门西6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:善缘小区-百善镇政府-东沙屯南-松兰堡-松兰堡西站-地铁沙河站-路庄桥-沙河北大桥-沙河-定福皇庄-史各庄-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-清河南镇-双泉堡-北沙滩桥北-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门外-德胜门西(29站)
回程:德胜门西-冰窖口胡同西口-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-清河南镇-清河-清河小营桥北-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-史各庄-定福皇庄-沙河-沙河北大桥-路庄桥-国兴电子-地铁沙河站-松兰堡西站-松兰堡-东沙屯南-百善镇政府-善缘小区(32站)
全程33.5公里,全程票价3元。北京670路[上东廓]
601-799路 上东廓5:25-20:25|德胜门西6:45-21:45 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:上东廓-上东廓西口-沙河机场-利水源-王庄工业园-沙河于辛庄-地铁沙河站-路庄桥-沙河北大桥-沙河-定福皇庄-史各庄-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-清河南镇-双泉堡-北沙滩桥北-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门外-德胜门西(30站)
回程:德胜门西-冰窖口胡同西口-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-清河南镇-清河-清河小营桥北-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-史各庄-定福皇庄-沙河-沙河北大桥-路庄桥-国兴电子-地铁沙河站-沙河于辛庄-王庄工业园-利水源-沙河机场-上东廓西口-上东廓(33站)
全程32.3公里,全程票价3元。北京昌58路
远郊区县 乃干屯5:15-19:30|城铁龙泽站6:15-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:乃干屯-亭子庄东-马池口北小营-吉利环岛-吉利大学-搅拌站-土城-横桥西-横桥-横桥东-楼子庄-楼子庄南-北庄户-东闸-西坨西-西坨-东坨-踩河西-踩河东-满井-满井加油站-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-沙河南大桥-碧水庄园-定福皇庄-沙河交通队-史各庄-辛庄桥-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-龙华园-城铁龙泽站(35站)
回程:城铁龙泽站-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-辛庄桥-史各庄-沙河交通队-定福皇庄-碧水庄园-沙河南大桥-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-满井加油站-满井-踩河东-踩河西-东坨-西坨-西坨西-东闸-北庄户-楼子庄南-楼子庄-横桥东-横桥-横桥西-土城-搅拌站-吉利大学-吉利环岛-马池口北小营-亭子庄东-乃干屯(34站)
全程29.59公里。北京昌68路
远郊区县 居庸关5:30-18:00|城铁龙泽站6:40-19:10 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京万佳通客运有限公司去程:居庸关-南站村-东园村-臭泥坑-采石场-大堡-南口市场-南口东街-南口东站-南口交警队-新城宿舍-西普公司-南口煤场-京都府驾校-辛店-乃干屯-马池口北小营-吉利环岛-昌平水泥厂-红冶-红冶东-上念头-宏道-马池口广场-马池口-马池口信用社-北方驾校-北方检测场-西沙屯-小寨-满井-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-沙河南大桥-碧水庄园-定福皇庄-沙河交通队-史各庄-辛庄桥-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-龙华园-城铁龙泽站(45站)
回程:城铁龙泽站-龙华园-北郊农场桥东-二拨子-朱辛庄-辛庄桥-史各庄-沙河交通队-定福皇庄-碧水庄园-沙河南大桥-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-满井-小寨-西沙屯-北方检测场-北方驾校-马池口信用社-马池口-马池口广场-宏道-上念头-红冶东-红冶-昌平水泥厂-吉利环岛-马池口北小营-乃干屯-辛店-京都府驾校-南口煤场-西普公司-新城宿舍-南口交警队-南口东站-南口东街-南口市场-大堡-采石场-臭泥坑-东园村-南站村-居庸关(45站)
间隔20分钟