北京558路
1-599路 地坛西门5:00-23:00|霍营公交场站5:30-22:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:地坛西门-蒋宅口-安贞桥北-奥体东门-炎黄艺术馆-慧忠路东口-北苑路大屯-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通西苑南-天通西苑北-太平家园-中滩北站-单村北口东-单村北口-兰各庄东站-兰各庄北站-新干线小区南门-天鑫家园东-天鑫家园-华龙苑北里北门-地铁回龙观东大街站-和谐家园-龙跃苑东二区东门-龙跃苑东四区东门-霍营公交场站(32站)
回程:霍营公交场站-龙跃苑东四区东门-龙跃苑东二区东门-和谐家园-地铁回龙观东大街站-华龙苑北里北门-天鑫家园-天鑫家园东-新干线小区南门-兰各庄北站-兰各庄东站-单村北口-单村北口东-中滩北站-太平家园-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-北苑路大屯-秀园-炎黄艺术馆-奥体东门-安贞桥北-蒋宅口-地坛西门-安定门东站(33站)
全程22.35公里。北京636路
601-799路 小辛庄村5:30-22:30|西苑枢纽站6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:小辛庄村-小辛庄-龙锦苑东五区南门-龙锦苑东二区南门-龙锦三街东口-和谐家园一区南门-和谐家园二区西门-龙跃苑东二区东门-龙跃苑一区南门-龙跃苑四区北门-龙腾苑四区北门-龙腾苑二区南门-城铁回龙观站-新龙城东站-新龙城-龙兴园-西三旗桥西-安宁庄北路-西二旗-西二旗大街-城铁西二旗站-上地九街西口-软件园东站-风芳园-上地南口-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-肖家河-小清河-骚子营-西苑(33站)
回程:西苑(枢纽站)-骚子营-小清河-肖家河-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-上地南口-风芳园-软件园东站-上地九街西口-城铁西二旗站-西二旗大街-西二旗-安宁庄北路-西三旗桥西-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-新龙城-新龙城东站-城铁回龙观站-龙腾苑二区南门-龙腾苑四区北门-龙跃苑四区北门-龙跃苑一区南门-龙跃苑东二区东门-和谐家园二区西门-和谐家园一区南门-龙锦三街东口-龙锦苑东二区南门-龙锦苑东五区南门-小辛庄-小辛庄村(35站)
全程24公里,全程票价2.5元。北京专线42路
短途专线 城铁霍营站 工作日6:30-9:30、16:30-19:30 节假日无车 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:城铁霍营站-北郊医院-霍营乡-和谐家园一区北门-龙锦苑一区-和谐家园一区西门-和谐家园二区西门-科星西路-龙跃苑东二区东门-龙跃苑东四区东门-城铁霍营站西-城铁霍营站(12站)
回程:城铁霍营站-城铁霍营站西-龙跃苑东四区东门-龙跃苑东二区东门-科星西路-和谐家园二区西门-和谐家园一区西门-龙锦苑一区-和谐家园一区北门-霍营乡-北郊医院-城铁霍营站(12站)
无