北京477路
1-599路 地铁大葆台站5:20-22:00|辟才胡同西口6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-看丹桥-看丹桥北-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口东-六里桥西-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-辟才胡同西口(29站)
回程:辟才胡同西口-二龙路南口-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥西-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-东大街-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥北-看丹桥-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)(29站)
全程18.75公里。北京451路
1-599路 地铁大葆台站5:20-22:20|公主坟西6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-六圈-科丰桥南-富丰桥南-看丹桥-看丹桥北-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-东大街-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口南-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西(23站)
回程:公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-东大街-游泳场北路东口-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥北-看丹桥-富丰桥南-科丰桥南-六圈-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)(23站)
全程14.55公里。北京77路
1-599路 晓月苑小区5:30-22:00|外文印刷厂西门6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区-晓月苑医院-晓月苑游泳馆-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口东-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳桥北-北大地-北大街-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口南-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西-八一湖-航天桥南-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-紫竹院南门-中新小区-外文印刷厂西门(31站)
回程:外文印刷厂西门-老虎庙-花园桥南-航天桥北-航天桥南-八一湖-公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-北大街-北大地-丰台镇东安街-丰台医院-程庄路口东-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区(29站)
全程21.05公里。