北京房27路
远郊区县 龙门口客运站5:50-18:30|金鸽园小区5:50-18:50 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:龙门口客运站-龙门口村-五侯道口-五侯小学-五侯村-西南章-东南章-韩村河西-韩村河-西东-李庄-李庄东-琉璃河检查站-琉璃河中心小学-琉璃河-琉璃河镇政府-琉璃河卫生院-刘李店路口-刘李店北-商周遗址-房山白草洼-窦店东-窦店服装厂-窦店-窦店镇政府-田家园-瓦窑头-金鑫园-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里南-大十三里-良乡肖庄南站-良乡肖庄-良乡明园金融学院-良乡大南关-地铁良乡南关站南-地铁良乡南关站-地铁良乡南关站北-良乡东关-昊天温泉小区-华冠购物中心-西潞北大街-良坨路口-北潞园-良乡太平庄路口-苏庄-苏庄东街北口-苏庄东街南口-地铁苏庄站-苏庄西街南口-东沿村-地铁阎村车辆段-南上岗村-金鸽园小区(56站)
回程:金鸽园小区-南上岗村-地铁阎村车辆段-东沿村-苏庄西街南口-地铁苏庄站-苏庄东街南口-苏庄东街北口-苏庄-良乡太平庄路口-北潞园-良坨路口-西潞北大街-华冠购物中心-昊天温泉小区-良乡东关-地铁良乡南关站北-地铁良乡南关站-地铁良乡南关站南-良乡大南关-良乡明园金融学院-良乡肖庄-良乡肖庄南站-大十三里-大十三里南-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫园-瓦窑头-田家园-窦店镇政府-窦店-窦店服装厂-窦店东-房山白草洼-商周遗址-刘李店北-刘李店路口-琉璃河卫生院-琉璃河镇政府-琉璃河-琉璃河中心小学-琉璃河检查站-李庄东-李庄-西东-韩村河-韩村河西-东南章-西南章-五侯村-五侯小学-五侯道口-龙门口村-龙门口客运站(56站)
间隔60分钟,全程票价9元。北京房28路
远郊区县 福兴5:40-17:30|地铁广阳城站6:30-18:00 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:福兴-周庄村西-周庄-周庄村东-南洛-北洛-金隅建材学校-琉璃河平各庄-平各庄村口-琉璃河客运站-琉璃河三街-琉璃河-琉璃河北-琉璃河镇政府-琉璃河卫生院-刘李店路口-刘李店北-芦村南站-芦村北站-芦村-芦村东站-窦店中心小学-窦店服装厂-窦店-窦店镇政府-田家园小区-瓦窑头-金鑫园-沁慧园-房山于庄-下坡店-下坡店北-水墨林溪-中国信息大学-开古庄南站-昊腾家园-西坟村-大窦桥-大董村-绿城百合公寓-紫草坞路口-阎村-炒米店路口-首发物流园区-苏庄西街南口-地铁苏庄站-苏庄东街南口-地铁良乡南关站西-西潞南大街-良乡西门-良乡大角-良乡医院-昊天温泉小区-修造厂-送变电公司-黄辛庄路口-长阳大街西口-长阳村-天骄俊园小区-碧波园-地铁广阳城站(61站)
回程:地铁广阳城站-碧波园-天骄俊园小区-长阳村-长阳大街西口-黄辛庄路口-送变电公司-修造厂-昊天温泉小区-良乡医院-良乡大角-良乡西门-西潞南大街-地铁良乡南关站西-苏庄东街南口-地铁苏庄站-苏庄西街南口-首发物流园区-炒米店路口-阎村-紫草坞路口-绿城百合公寓-大董村-大窦桥-西坟村-昊腾家园-开古庄南站-中国信息大学-水墨林溪-下坡店北-下坡店-房山于庄-沁慧园-金鑫园-瓦窑头-田家园小区-窦店镇政府-窦店-窦店服装厂-窦店中心小学-芦村东站-芦村-芦村北站-芦村南站-刘李店北-刘李店路口-琉璃河卫生院-琉璃河镇政府-琉璃河北-琉璃河-琉璃河三街-琉璃河客运站-平各庄村口-琉璃河平各庄-金隅建材学校-北洛-南洛-周庄村东-周庄-周庄村西-福兴(61站)
全程票价6元。北京993路
801-999路 窦店汽车站5:00-18:30|北京西站南6:40-20:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:窦店汽车站-窦店服装厂-窦店村-窦店镇政府-田园村-瓦窑头-金鑫苑-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里-良乡肖庄-苏庄大街-苏庄中路-苏庄东街北口-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-长阳镇政府-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-高立庄东站-陈留村南口-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥南-西局-六里桥南-北京西站南(45站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-马家楼桥北-新发地桥北-陈留村南口-高立庄东站-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-长阳镇政府-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-苏庄东街北口-苏庄中路-苏庄大街-良乡肖庄-大十三里-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫苑-瓦窑头-田园村-窦店镇政府-窦店村-窦店服装厂-窦店汽车站(47站)
全程50公里,全程票价10元。北京835路
801-999路 韩村河西5:00-18:30|天桥7:00-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:韩村河西-韩村河-西东村-李庄-琉璃河检测站-琉璃河-琉璃河镇政府-琉璃河办事处-商周遗址-房山白草洼-窦店环岛西-窦店村-窦店镇政府-田园村-瓦窑头-金鑫苑-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里-良乡肖庄-良乡轧花厂-地铁良乡南关站西-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-岳各庄桥东-六里桥东-广安门内-天桥汽车站(36站)
回程:天桥汽车站-广安门内-六里桥东-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-地铁良乡南关站西-良乡轧花厂-良乡肖庄-大十三里-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫苑-瓦窑头-田园村-窦店镇政府-窦店村-窦店环岛西-房山白草洼-商周遗址-琉璃河办事处-琉璃河镇政府-琉璃河-琉璃河检测站-李庄-西东村-韩村河-韩村河西(35站)
无北京834路
801-999路 韩村河西4:40-19:00|六里桥东6:30-21:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:韩村河西-韩村河-西东村-李庄-琉璃河检测站-琉璃河-琉璃河办事处-商周遗址-房山白草洼-窦店村-窦店镇政府-田园村-瓦窑头-金鑫苑-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里-良乡肖庄-良乡轧花厂-地铁良乡南关站西-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-黄管屯-南岗洼-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-岳各庄桥东-六里桥东(39站)
回程:六里桥东-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-南岗洼-黄管屯-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-地铁良乡南关站西-良乡轧花厂-良乡肖庄-大十三里-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫苑-瓦窑头-田园村-窦店镇政府-窦店村-房山白草洼-商周遗址-琉璃河办事处-琉璃河-琉璃河检测站-李庄-西东村-韩村河-韩村河西(38站)
间隔60分钟。北京房46路
远郊区县 大次洛村6:00、7:00、9:30、11:30、14:30、16:00|地铁长阳站7:30、9:00、11:30、14:00、16:30、17:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:大次洛村-大次洛村北-支楼路口-支楼村-下坡村-石楼路口-石楼镇政府-坨头西-坨头小学-坨头-双柳树-梨园店西站-夏村-夏村东口-小庄子-梨园店-田家园-苏村-房山于庄-下坡店-下坡店北-二合庄村南-二合庄-南梨园南站-南梨园-南梨园北站-阎村镇政府南-阎村镇政府-阎村-炒米店路口-首发物流园区-苏庄西街南口-地铁苏庄站-苏庄东街南口-地铁良乡南关站西-西潞南大街-良乡西门-西潞园-华冠购物中心-良乡医院-昊天温泉小区-修造厂-送变电公司-黄辛庄路口-碧桂园-加州水郡-篱笆房-军留庄-地铁长阳站(49站)
回程:地铁长阳站-军留庄-篱笆房-加州水郡-碧桂园-黄辛庄路口-送变电公司-修造厂-昊天温泉小区-良乡医院-华冠购物中心-西潞园-良乡西门-西潞南大街-地铁良乡南关站西-苏庄东街南口-地铁苏庄站-苏庄西街南口-首发物流园区-炒米店路口-阎村-阎村镇政府-阎村镇政府南-南梨园北站-南梨园-南梨园南站-二合庄-二合庄村南-下坡店北-下坡店-房山于庄-苏村-田家园-梨园店-小庄子-夏村东口-夏村-梨园店西站-双柳树-坨头-坨头小学-坨头西-石楼镇政府-石楼路口-下坡村-支楼村-支楼路口-大次洛村北-大次洛村(49站)
无北京835快车
801-999路 韩村河西4:45-18:15|天桥汽车站6:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:韩村河西-韩村河-西东村-李庄北-琉璃河-琉璃河镇政府-琉璃河办事处-商周遗址-房山白草洼-窦店环岛西-窦店村-窦店镇政府-田园村-瓦窑头-金鑫苑-房山于庄-七里店-七里店村(北京民族大学)-望楚-岳各庄桥东-六里桥东-广安门内-天桥汽车站(23站)
回程:天桥汽车站-广安门内-六里桥东-望楚-七里店村(北京民族大学)-七里店-房山于庄-金鑫苑-瓦窑头-田园村-窦店镇政府-窦店村-窦店环岛西-房山白草洼-商周遗址-琉璃河办事处-琉璃河镇政府-琉璃河-李庄北-西东村-韩村河-韩村河西(22站)
无