北京698路
601-799路 香山5:30-22:00|城南嘉园北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:香山-北京植物园-红旗村-南河滩-北京四十五中学-小屯-闵庄-中坞-南坞-东冉村-四季青桥南-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-公主坟北-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥东-北京戏曲艺术职业学院-洋桥南-马家堡东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-城南嘉园北(30站)
回程:城南嘉园北-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-马家堡东口-洋桥西-玉泉营桥东-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-六里桥南-六里桥北里-公主坟北-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-四季青桥南-东冉村-南坞-中坞-闵庄-小屯-北京四十五中学-南河滩-红旗村-北京植物园-香山(29站)
全程37公里,全程票价3.5元。北京646路
601-799路 良乡阎村桥5:30-21:00|前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:良乡阎村桥(蝶翠苑)-良乡西路-良乡西门-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-陈留村南口-新发地桥北-世界花卉大观园-恋日家园-公益桥(东行)-公益东桥西-公益桥(西行)-公益西桥北-地铁公益西桥站-四顷三村-嘉园二里东门-万芳桥南-万芳桥北-开阳桥南-开阳桥北-自新路口北-南横街-菜市口北-校场口-宣武门外-和平门西-北京供电局-前门西(41站)
回程:前门-北京供电局-和平门东-校场口-菜市口北-南横街-自新路口北-开阳桥北-开阳桥南-万芳桥北-万芳桥南-嘉园二里东门-四顷三村-地铁公益西桥站-公益西桥北-恋日家园-世界花卉大观园-新发地桥北-陈留村南口-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡西门-良乡西路-良乡阎村桥(蝶翠苑)(37站)
全程45公里,全程票价4元。北京707路
601-799路 顾家庄桥西5:30-22:00|城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:顾家庄桥西-顾家庄桥东-来广营西桥-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-湖光中街东口-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-海逸酒店-芳园里西站-肖君庙-五里沟-莱太花卉-燕莎桥东-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥南-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(55站)
回程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-燕莎桥东-莱太花卉-五里沟-肖君庙-芳园里西站-海逸酒店-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-湖光中街东口-侯庄路口南-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥-顾家庄桥东-顾家庄桥西(55站)
全程36.3公里,全程票价3.5元。北京501路
1-599路 南苑机场5:30-21:30|草桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:南苑机场-南苑机场候机楼-南苑机场修理厂-大营门-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益东桥北-西马厂-西马厂北口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-北甲地-欣园小区东-欣园小区北-草桥(22站)
回程:草桥-嘉园一里-嘉园二里西门-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-西马厂北口-西马厂-公益东桥北-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-大营门-南苑机场修理厂-南苑机场候机楼-南苑机场(21站)
全程13.6公里。北京54路
1-599路 岳家楼桥5:30-23:00|城南嘉园北5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:岳家楼桥-金家村桥东-莲花小区-北京西站-白云桥西-天宁寺桥西-长椿街路口东-宣武门西-校场口-菜市口北-南横街-自新路口北-开阳桥北-开阳桥南-万芳桥北-万芳桥南-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(21站)
回程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-万芳桥南-万芳桥北-开阳桥南-开阳桥北-自新路口北-南横街-菜市口北-宣武门外-长椿街路口西-天宁寺桥西-白云桥西-北京西站-莲花小区-金家村桥东-岳家楼桥(20站)
全程16公里。北京51路
1-599路 嘉园三里5:00-22:30|双龙小区5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-马家堡东口-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-芳城园-左安门外-肿瘤医院-潘家园东路-华威南路-华威南路东口-首都图书馆-弘燕路西-弘燕路-弘燕路小区-双龙小区(21站)
回程:双龙小区-弘燕路小区-弘燕路-弘燕路西-首都图书馆-华威南路东口-华威南路-潘家园东路-潘家园路西口-光明桥-肿瘤医院-芳城路东口-方庄环岛北-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥西-马家堡东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里(24站)
全程16.4公里。北京529路
1-599路 翠海明苑6:00-22:30|北京南站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:翠海明苑-翠海明苑西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南(恋日花都)-欣园小区西-欣园小区东-北甲地-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-马家堡东口-洋桥北-四路通-北京南站南广场(17站)
回程:北京南站南广场-四路通-洋桥南-马家堡东口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-北甲地-欣园小区东-欣园小区西-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-翠海明苑西-翠海明苑(17站)
全程12.5公里。