北京968路
801-999路 海子角5:00-20:30|前沙涧村5:00-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:海子角-海子角东口-海子角北口-大兴桥西-林校路-站前环岛东-黄村火车站北-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-航天桥南-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-亮甲店-亮甲店西站-屯佃大桥-太舟坞-温泉路东口-杨家庄-白家疃东口-白家疃西口-温泉苗圃-温泉-温泉辛庄-高里掌-西小营南站-西小营-稻香湖-前沙涧村南-前沙涧村(63站)
回程:前沙涧村-前沙涧村南-稻香湖-西小营-西小营南站-高里掌-温泉辛庄-温泉-温泉苗圃-白家疃西口-白家疃东口-杨家庄-温泉路东口-太舟坞-屯佃大桥-亮甲店西站-亮甲店-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-黄村火车站北-站前环岛东-林校路-大兴桥西-海子角北口-海子角东口-海子角(63站)
全程61.2公里,全程票价13.00元。北京848路[南段]
801-999路 海子角4:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:海子角-绿色庄园-海子角东口-海子角北口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-三中巷-富强路-仁和医院-大兴中医院-清源西里北站-滨河西里-滨河西里北区-首邑上城小区-康庄路东口-高米店-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-双井桥南-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-马甸桥西(36站)
回程:马甸桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-双井桥南-潘家园桥北-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-高米店-康庄路东口-首邑上城小区-滨河西里北区-清源西里北站-大兴中医院-仁和医院-富强路-三中巷-黄村东大街东口-黄村-大兴桥东-海子角北口-海子角东口-绿色庄园-海子角(35站)
南段45公里,全程89公里,全程最高票价